Одежда для родов

Подготовка к родам

Роды — это уникальный момент в жизни каждой женщины. Не удивительно, что они тщательно готовятся к этому моменту. Существенным элементом приданого является рубашка. Некоторые дамы придают большое значение своей внешности, для других это не имеет особого значения. В обоих случаях, все элементы должны соответствовать одному критерию: удобству.

А как на счёт родильных рубашек? Что ж, они достигают нужной длины — до колена. В большинстве больниц, нет никаких указаний относительно типа рубашки. После того, как в родильных комнатах преобладают футболки или старые рубашки, сегодня многие развитые женщины отходят от этого снаряжения. Причина прозаична: это одежда, которая даёт ощущение дискомфорта.

Содержание статьи:

  1. Рубашка
  2. Рубашка — толстовка
  3. Как правильно выбрать рубашку для родов?

Одежда для родов

Рубашка

Когда ваши роды начинаются неожиданно и вам не хватает времени, чтобы взять готовую сумку, как правило, в больнице женщина получает одноразовую рубашку. Некоторые матери решают купить её, тем более, что она стоит очень мало и отлично выполняет свою функцию.

В момент рождения ребёнка рубашка может стать грязной, а пятна крови трудно удалить. Поэтому этот вариант будет наиболее удобным. Хорошим решением является длинный хитон, который носят в последние месяцы беременности.

Рубашка — толстовка

Этот тип нижнего белья для родов, в настоящее время является наиболее популярным. Более дорогими являются модели с кружевом.

Рубашки непосредственно предназначены для кормящих матерей (специальные кнопки позволяют легко приложить ребёнка к груди). Во время родов, это не всегда практично. Прежде всего, можно легко испачкать, потому что никто не будет заботиться о рубашке во время родов, и пятна будет трудно удалить.

Как правильно выбрать рубашку для родов?

Выбор правильной рубашки должен быть важным вопросом для женщины.

  • • Женщина должна оценить то, что будет чувствовать себя комфортно и удобно.
  • • Кроме того, важно выстирать рубашку в гипоаллергенном стиральном порошке для младенцев. Это должно быть такое же моющее средство, которым вы стираете детскую одежду.
  • • Сразу после родов мама будет прижиматься ребёнка к груди, и его обнаженное тело будет находиться в контакте с её одеждой. По тем же причинам, необходимо убедиться в том, что рубашка не имеет металлических частей.

Казалось бы, что выбор рубашки для родов, это вопрос очень лёгкий. Выбирая этот тип одежды, необходимо руководствоваться удобством, комфортом, и только в самом конце — связывать с модой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.