Роды за границей

Подготовка к родам во Франции

Сегодня многие мамочки мечтают роить своего малыша за границей. При этом очень популярно ребёнка родить во Франции. Это и не удивительно, так как в этой стране тёплый, умеренный климат, многие хорошие клиник, которые предлагают родить малышей у себя, расположены близко к лазурным берегам, где беременная женщина может наслаждаться чистым воздухом и наслаждаться красотой природы.

Содержание статьи:

  1. Где можно оформить медицинскую путевку во Францию
  2. Какие документы следует взять с собой во Францию
  3. Как проводятся заочные консультации
  4. Для чего необходим медицинский полис
  5. Аренда жилья во Франции

Роды за границей

Где можно оформить медицинскую путевку во Францию

Для того чтобы поехать на роды во Францию необходимо выбрать хорошую туристическую фирму в своей стране, чтобы там специалисты подобрали хороший медицинский тур и помогли определиться с больницей.

Именно в турфирмах специалисты помогают консультациями о том, какие документы необходимо собрать, для того чтобы совершить перелёт, рассказывают беременной женщине на каком сроке ей разрешается совершать полёт, а также помогают установить контакты с клиникой, в которой будут происходить роды во Франции.

Какие документы следует взять с собой во Францию

Так как большую часть своей беременности женщина наблюдается у себя на родине, перед перелётом ей необходимо у своего лечащего врача взять все заключения обследований, которые проводились с начала беременности и до самого вылета во Францию. Все документы необходимо перевести на французский язык и отправить предварительно в выбранную клинику, для того чтобы врачи там могли узнать о состоянии здоровья беременной и могли подобрать необходимые роды с учётом пожеланий семейной пары.

Как проводятся заочные консультации

Многие клиники во Франции проводят заочные консультации. На электронную почту беременной женщины присылают анкету, которую необходимо заполнить и отправить в клинику. Таким образом, медики могут узнать о различных заболеваниях, которые могут передаваться от родных ребенку, а также анализируют общее состояние беременной. Также врачи могут уже предложить методы лечения некоторых заболеваний, если они есть, и будут готовиться к будущим родам.

Для чего необходим медицинский полис

Туристические агентства помогают приобрести медицинский полис, который гарантирует предоставление бесплатных медицинских услуг, а также оформляет специальный документ, в котором указывается, что женщина беременная, и после родов будет возвращаться в свою страну с ещё одним гражданином Российской Федерации.

Медицинский полис гарантирует благополучные роды во Франции. Цена услуг зависит от того в какую клинику поедет женщина. Так как каждая клиника имеет свой прейскурант цен на различные медицинские страховые случаи.

Аренда жилья во Франции

Понятно, что в зарубежную клинику женщина отправится не тогда, когда начнутся первые схватки, поэтому следует заранее продумать варианты аренды жилья во Франции. В этом вопросе также можно обратиться за консультацией в туристическую фирму, которая имеет варианты жилья сдающегося во Франции. Там можно подобрать варианты квартир или вилл, которые находятся недалеко от клиники, в которой будут проходить роды.

На форумах можно прочитать мнения других женщин, которые решились на роды во Франции. Отзывы помогут будущим родителям, определится с выбором жилья для будущей мамы и ее супруга. Также там можно узнать контактные данные людей, которые сдают свое жилье в аренду для иностранцев на длительный период времени.

Для того чтобы решится на роды во Франции необходимо заранее собрать всю необходимую информацию и документы, для того чтобы беременная женщина не переживала где она будет жить и как ей добраться до клиники. Ведь перелёт в другую страну и перемена климата и так приведут к стрессовой ситуации организма женщины, и это может повлечь за собой различные осложнения в протекании беременности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.