Симптомы и признаки выкидыша

Как распознать выкидыш у беременной женщины

К сожалению, каждая беременность несёт в себе риск выкидыша. Даже здоровая женщина, у которой уже была полная беременность, должна знать симптомы выкидыша, потому что около 20-29% всех беременностей терпят неудачу в первые 13 недель. Поэтому разумно знать о признаках выкидыша, перечисленных ниже, и получить медицинскую помощь, если они появятся.

Однако, зная признаки выкидышей и будучи мысленно подготовленными к выкидышу, не смягчает горя женщины. Нет волшебного способа остановить ранний выкидыш. Обычно, к моменту появления симптомов выкидыша, беременность нежизнеспособна.

Главное, что нужно помнить, это то, что если пара не употребляет наркотики и алкоголь, риск выкидыша значительно сокращается.

Содержание статьи:

  1. Симптомы выкидыша
  2. Возможные симптомы выкидыша

Симптомы и признаки выкидыша

Симптомы выкидыша

Произошёл выкидыш, если был положительный тест на беременность, а затем появились эти признаки выкидыша:

  • — Тяжёлое влагалищное кровотечение, которое пропитывает гигиеническую прокладку через час или меньше.
  • — Сильные судороги, которые не дают вздохнуть.
  • — Появление выделений, которые выглядит как большие толстые сгустки крови в первые недели, затем появляются розоватые / сероватые выделения из влагалища.
  • — При выкидышах второго триместра, которые значительно реже, иногда возникает внутреннее кровотечение, которое приводит к боли в плече, плюс возникает вздутие живота.

Иногда нет никаких симптомов выкидыша вообще, и шок выкидыша может быть обнаружен только во время обычного УЗИ, когда сердцебиение не обнаружено.

Некоторые женщины также сообщают о показателях выкидыша, которые не обязательно являются физическими, но эмоциональными – такими как упадок настроения (хотя это может быть связано с падением уровня гормонов), или странные чувства беспокойства, болезни или даже странный вкус во рту до начала вагинального кровотечения.

Возможные симптомы выкидыша

Иногда появляются признаки того, что выкидыш близок, однако ни один из этих признаков не означает, что выкидыш определён, к примеру:

  • — Вагинальное кровотечение, которое начинается и останавливается, и часто является признаком того, что уровень гормонов беременности падает, и начинается выкидыш. Кровотечение страшно, однако 76% всех беременностей имеют вагинальное кровотечение в какой-то период времени.
  • — Спазмы, если они сопровождаются вагинальным кровотечением.
  • — Потеря признаков беременности, таких как загрубение груди или тошнота, хотя, конечно, этого можно ожидать примерно в течение 10-14 недель, пока гормоны не выйдут наружу.

Тест на беременность, который является положительным, а затем отрицательным, является классическим признаком внематочной беременности и часто сопровождается выделениями из влагалища. Нужно немедленно сообщите об этом врачу! Но стоит иметь в виду, что если данные симптомы возникли на очень раннем сроке, и если повторный тест будет положительным, нет повода для беспокойства.

Существует много признаков приближающего выкидыша при положительном тесте, но нужно помнить помните, что каждая беременность отличается. Некоторые женщины даже не знают, что они беременны в течение первых нескольких месяцев.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.