Топ-7 стран, где лучше всего рожать детей

Все будущие мамы хотят, чтобы предстоящие роды прошли хорошо и без последствий. Довольно часто молодые родители принимают решение рожать за границей. На этот случай подходят несколько стран.

США

Топ-7 стран, где лучше всего рожать детей

Медицина Америки отличается высоким качеством и такими же ценами. Стоит учесть, что некоторые авиакомпании не готовы брать на себя ответственность за женщин, находящихся на последнем месяце беременности, и могут отказать в перелете. Поэтому потребуется взять решение у своего врача.

Все палаты в клиниках обустроены по-домашнему. На родах могут присутствовать все, кого пожелает видеть пациентка. Но стоит быть готовым к тому, что очень часто без весомых оснований врачи проводят кесарево.

Канада

Топ-7 стран, где лучше всего рожать детей

Страна практически во всем схожа с США. Дети, рожденные на территории государства, также с наступлением совершеннолетия смогут стать полноправными гражданами страны. Главное отличие от американской медицины заключается в том, что здесь нет отдельных роддомов, а только отделения в клиниках. В Канаде относительно немного врачей, поэтому очень тяжело записаться к ним на прием.

Германия

Топ-7 стран, где лучше всего рожать детей

Очень часто предпочтение отдают этой стране. Здесь очень уважительно относятся к родителям и бережно к новорожденным. Врачи имеют большой опыт работы и очень уверены в себе. При болевых ощущениях и стрессовой ситуации применяются различные методики. Весомым преимуществом является то, что в Германию можно доехать на поезде.

Израиль

Топ-7 стран, где лучше всего рожать детей

Страна привлекательна хорошим соотношением качества и стоимости услуг. Вдобавок многие врачи и медицинский персонал знают русский язык. Будущая мама может выбрать несколько сценариев прохождения родов: в палате, в домашних условиях либо в воде.

Количество палат, в которых может находиться мама с ребенком ограничено, поэтому уже через несколько дней пациентку выписывают. К кесареву прибегают при первых опасениях врача за плод.

Франция

Топ-7 стран, где лучше всего рожать детей

Современные и изысканные больницы страны также часто принимают у себя гостей из других стран. Но за их гостеприимство придется заплатить немало денег. Положительный момент в том, что в цену уже входит страховка мамы и ее будущего ребенка, и прочие подготовительные восстановительные процедуры. Практически во всех клиниках домашняя атмосфера. Но большинство врачей разговаривают на французском языке.

Швейцария

Топ-7 стран, где лучше всего рожать детей

Страна славится элитными больницами, высококлассными специалистами, регулярное наблюдение за мамой и малышом. Но такое удовольствие обойдется дорого. Сервис можно сравнить с проживанием в 5* отеле. Близкие могут присутствовать на родах совершенно бесплатно. Из окон клиники мама сможет наслаждаться невероятно красивыми пейзажами.

Финляндия

Топ-7 стран, где лучше всего рожать детей

По итогам международного исследования именно эта страна имеет самые подходящие условия для рождения и роста ребенка. Получить качественные услуги можно по относительно приемлемым ценам. Для каждой пациентки составляется индивидуальная программа подготовки к родам, самих родов и реабилитационного периода.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.