Быстрое похудение без диет

Важность завтрака. Рецепты для завтрака

Завтрак в рамках инсулинового раздельного питания предназначен прежде всего для того, чтобы снабдить организм углеводами. Во время ночного сна резервы гликогена из печени были израсходованы для обеспечения мозга, и теперь они должны быть восполнены заново. Это происходит, если утром организм переключается на углеводы.

При этом не играет никакой роли, относитесь ли вы к кочевникам или земледельцам. Оба типа нуждаются утром в пополнении энергии, для чего нужно досыта наесться богатыми углеводами продуктами. Всё в целом имеет два преимущества.

  • Первое: организм перерабатывает избыточные углеводы, и по телу распространяется приятное тепло.
  • Второе: благодаря разрешённому на завтрак, относительно большому количеству углеводов никакого чувства голода до обеда не возникнет.

Содержание статьи:

  1. Белки по вечерам — аппетит по утрам
  2. Правильное время для завтрака
  3. Подсказка
  4. Модель 1: Хлебный завтрак
  5. Модель 2: Завтрак из мюсли
  6. Тепло и энергия для утра
  7. Кратко об основах для завтрака

Быстрое похудение без диет

Белки по вечерам — аппетит по утрам

По утрам никогда не бываете голодны и вы с трудом можете представить, как это возможно — съесть такой большой углеводный завтрак? Не переживайте, в процессе инсулинового раздельного питания это стабилизируется. Ведь белковый ужин приведёт к появлению хорошего аппетита по утрам, причём вам действительно захочется съесть что-то углеводное.

Правильное время для завтрака

Согласно инсулиновому раздельному питанию не имеет большого значения, если вы позавтракаете не сразу же после пробуждения. Вы можете поесть несколько позже, например, после прибытия на рабочее место. Также очень важно, чтобы прошло достаточно времени (около пяти часов) между завтраком и обедом. Это означает: если кто-то завтракает в 11.00, то он не должен обедать раньше 16.00. В этом случае также сдвигается и ужин.

В вашем распоряжении имеются две модели завтрака: с хлебом или с мюсли.

Подсказка

Если вам тяжело сразу съедать необходимое количество углеводов, вы можете сочетать хлеб и булочки со сладким наполнителем или с овощами; также на столе всегда должны стоять мюсли с фруктами и большой стакан фруктового сока. Если эта уловка не поможет, вам следует шаг за шагом медленно повышать количество углеводов. Если соблюдать все правила инсулинового раздельного питания, со временем это станет для вас очень легко.

Модель 1: Хлебный завтрак

Во время хлебного завтрака желудок заполняется хлебом, булочками, тостами или хрустящими хлебцами с различными, но обязательно — углеводными наполнителями. Почему именно так? Потому что благодаря хлебу количество наполнителя — растительного или оливкового маргарина с мармеладом или мёдом, фруктов или овощей — оказывается незначительным. Сыр, колбаса и молочные продукты не годятся для завтрака, так как они содержат много животного белка и не подходят по программе.

Кто до сих пор охотно ел на завтрак мясную нарезку, варёную колбасу или сыр, творог и т.ому подобное, должен безусловно от этого отказаться. Но даже таким людям придётся вскоре признать, что различные вегетарианские наполнители в виде свежих томатов и огурцов также вкусны.

Модель 2: Завтрак из мюсли

Внимание, любители мюсли! Возможно, в рамках инсулинового раздельного питания вам даже не придётся увеличивай, количество мюсли, которое вы обычно съедаете. Но есть одно ограничение: вы должны заменить молоко и молочные продукты апельсиновым соком, соевым молоком, соевым йогуртом или обезжиренными сливками.

Из мюсли разрешено практически всё: сырое и измельченное зерно подходит так же, как и зерновые и кукурузные хлопья, фрукты и сухофрукты, орехи и семена всех сортов, как и овсяные или пшеничные отруби. И всё это в таком количестве, которое способно насытить самого сильного мужчину.

Тепло и энергия для утра

Далее следуют некоторые избранные рецепты хлебного завтрака и завтрака из мюсли для наиболее лёгкого и вкусного начала дня. Но и это ещё не всё: чтобы вы долгое время могли готовить сообразно вашим потребностям и завтракать согласно инсулиновому раздельному питанию. В одном блоке вы найдёте все возможные ингредиенты и указания, как их можно наилучшим образом скомбинировать, а также многие важные подсказки и информацию, для того чтобы ваш углеводный завтрак всегда был вкусным и питательным.

Кратко об основах для завтрака

  • После пробуждения необходимы углеводы. На выбор предлагаются хлеб или мюсли.
  • Запрещены все белковосодержащие продукты: яйца, молоко и молочные продукты, сыр или колбасные изделия.
  • Из напитков можно всё, кроме молока и молочных продуктов. Кто обычно пьёт кофе с молоком, должен ограничиться 1 чайной ложкой на чашку или же небольшим количеством сливок. Или же в качестве альтернативы выпить чаю.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1 комментарий к этой записи

    Только бутербродами и творогом питаться очень скучно – во время диеты главное разнообразие. Поэтому предлагаю еще несколько рецептов диетических завтраков для похудения.

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.