Удалить пятна на одежде, масляные пятна

Как бороться с масляными пятнами на одежде

Хоть раз в жизни, но каждый человек сталкивается с проблемой, когда масляное пятно может испортить вашу любимую вещь. Посадить пятно можно где угодно, нечаянно уронив жирный пирожок или выходя с машины нечаянно тирануться об дверь.

С такими пятнами бороться очень сложно, но способы борьбы существуют разные. Один из самых простых – отнести в химчистку. Но самым странным и интересным способом выведения масляных пятен, является выведения сливочным маслом.

Именно сливочное масло способно вывести даже самый застаревший жир. Масло в воде не растворяется, а вот в масляном составе вполне может раствориться.

Удалить пятна на одежде, масляные пятна

Как применить масло, для отчистки одежды?

Понятное дело, что вы не будете использовать только сливочное масло, поэтому к вам на помощь придёт хороший пятновыводитель, порошок с кислородом и кондиционер для одежды.

Сливочное масло обязательно должно быть натуральным. В первую очередь маслом необходимо натереть жирный участок одежды, и оставить его на час, за это время масло впитается в волокна и растворит застарелый жир.

После чего пятно посыпаем стиральным порошком, смешанным с пятновыводителем, можно, чтобы оно образовало кашицу, которую налаживают на ткань. Следующим этапом чистки одежды, является тщательное втирание этой смеси в ткань.

Одежду необходимо замачивать на некоторое время в тёплой воде, после чего снова тереть с порошком и пятновыводителем, и так несколько раз.

После того, как вы хорошо потерли место загрязнения, необходимо пополоскать одежду под проточной водой, и внимательно присмотреться, ушло ли пятно.

Если ожидаемого результата вы так и не достигли, повторите процедуру со сливочным маслом заново. Когда пятно всё — таки исчезнет, следует вещь хорошо постирать, можете загрузить её в стиральную машину, вода не должна быть горячей, можно воду подогреть до 50 градусов не более.

В стиральную машинку обязательно положите ещё порошок и пятновыводитель, а также кондиционер для ополаскивания.

Способ с использованием сливочного масла проверенный и действенный, поэтому если с первого раза убрать пятно так и не получилось, не огорчайтесь, продуйте проделать это несколько раз и пятно всё — таки уйдёт.

Если пятно от масляной краски совершенно свежее протрите его ватным диском и подсолнечным маслом, и оно исчезнет.

Убедитесь, что масло – это очень действенный способ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.