Как избавиться от муравьев на огороде

Избавилась навсегда от таких муравьев.

Сегодня я вам расскажу достаточно интересных и максимально качественных способов, которые совершенно точно помогут вам без каких-либо проблем и сложностей выдворить муравьев из своего огорода, пусть это невозможно. Но будьте уверены, такими же наглыми, как обычно, они будут. Так что постарайтесь пожалуйста принять во внимание все мои рекомендации и замечания, от них очень многое будет зависеть и прежде всего это конечно же касается вашего огорода, это очень важно.

Ведь наша самая главная задача не навредить почве, а наоборот ей помочь. Чтобы мы с вами могли как следует продолжать выращивать сочные и очень вкусные все новые и новые плоды. Очень хотел бы обратить ваше внимание на то, что муравьев прям совершенно вывести невозможно, однако их можно дисциплинировать, для этого я бы вам порекомендовал для начала побелить абсолютно все поверхности, которые хотя бы малой частью касаются земли, очень важно ограничить соприкосновение.Муравьи на огороде.

А еще если у вас очень много фруктовых деревьев, тогда я вам совершенно обязательно советую смочить тряпки подсолнечным маслом и буквально каждый ствол обвесить ими. Не обязательно прикрывать все дерево, достаточно будет банального клочка бумаги. Все это очень поможет вашим деревьям обезопасить себя и свои плоды. Так что не вздумайте пожалуйста каким-то образом пытаться травить муравьев специальными жидкостями и прочей химией, это ни за что в жизни не поможет. Здесь от вас потребуется только лишь экологически чистые препараты, которые не навредят почве, заботиться прежде всего нужно о ней.Вот таким нашатырным спиртом пользуюсь.

Также я бы вам посоветовал мешать воду с селитрой, именно этого удобрения очень бояться муравьи, к тому же вы еще и растениям приятно сделаете, надеюсь, что вы отыщите в интернете пропорции этого удобрения, на глаз лучше не делать иначе можно сделать хуже.Вот такие муравьи были в прошлом году на участке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1 комментарий к этой записи

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.