Очищение дома: способы и советы по очищению дома в канун праздника

Как очистить дом от негативной энергетики в канун Нового года

В Новый год без негатива! Вот одно из главных правил удачного начала нового жизненного этапа. Многие хотят избавиться от любых отрицательных проявлений в своём помещении, да и просто очистить его от любого возможного негатива. Но не всегда это получается сделать удачно ввиду незнания способ и методики проведения очищения.

Стоит запомнить основные рекомендации и применять их в своей жизни, тогда любому недоброму взгляду, слову или желанию не останется места в жизни.

Известно, что от энергетического баланса зависит здоровье, самочувствие, настроение и, что немаловажно, материальное благосостояние. Как же уберечь всё это и не допустить усугубления ситуации?

Содержание статьи:

  1. В каком случае нужно очищать дом
  2. С чего начать
  3. Использование морской соли – миф или реальность
  4. Эфирные масла и ароматы в доме для устранения негатива

Очищение дома: способы и советы по очищению дома в канун праздника

В каком случае нужно очищать дом

Избавляться от негативной энергетики в своём доме специалисты советуют каждый год – в канун новогодних праздников. Ведь в это время очень важно войти в новый этап своей жизни удачно. Но иногда очищение дома является не рекомендованным, а обязательным процессом. В каких случаях специалисты рекомендуют проводить очищение помещение от негатива:

  • — Если в доме или в углах комнаты завелось много муравьёв или неожиданно появились тараканы
  • — Если самочувствие большинства членов семьи резко ухудшилось, а частые болезни и вирусы стали завсегдатаями в жизни
  • — Если проявляются любые непонятные шорохи, двери сами по себе начинают захлопываться или иногда стучит посуда
  • — Если в доме совсем недавно были гости и усердно хвалили какую-то вещь или обустройство помещения в целом, при этом бросали свои взгляды на определённые вещи

Лечением дома в таких случаях заниматься необходимо! Особенно сильными будут ритуалы именно в последние дни старого года, поскольку в это время идёт на подъём положительная энергетика.

Кроме того, даже в тех случаях, если в семье есть большие проблемы с финансами, то ритуалы по очищению своего помещения помогут наладить этот вопрос.

С чего начать

В канун новогодних праздников необходимо устроить генеральную уборку. При этом крайне важно осмотреть все вещи в доме: есть ли среди них какие-либо незнакомые или такие, внешний вид которых изменён. Если случится найти вещь, в которую вколоты иглы или обмотанные нитками, ворсом, то он них стоит избавиться. Вполне вероятно, что был найден подклад.

При обнаружении любой незнакомой вещи желательно её опрыскать священной водой и после этого поставить на подоконник на несколько дней. Под лунным светом сойдёт на нет любая негативная энергетика.

Также в это время рекомендуется избавиться от всех ненужных вещей в доме. Особенно это касается тех, которыми никто не пользуется или те, которые не нашли своего применения. Их можно отдать ближайшему родственнику или другим знакомым, которым такой предмет может пригодиться в жизни.

Именно убирая свой дом уничтожается накопленная негативная энергетика. Потому стоит всё делать тщательно:

  • — отодвигать всю мебель и вымывать полы,
  • — протирать пыль или даже делать небольшую перестановку.

Главное – это идеальный порядок. Обязательно нужно вымыть все окна и двери, ни в коем случае нельзя оставлять любую работу на новый год.

Использование морской соли – миф или реальность

Многие наверняка слышали о том, что полностью искоренить любой негатив поможет простая морская соль. Её можно приобрести в любом магазине, подойдёт даже ароматизированная. Также её можно растворить в небольшом количестве воды.

Морская соль быстро впитывает любой негатив и устраняет его. С помощью соли можно делать блокировку негатива. Для этого можно использовать любой из предложенных методов:

  • — Взять немного соли в руки и рассыпать её по всем углам своего дома. Через несколько дней полностью удалить кристаллы. Проводить такие манипуляции можно столько раз, сколько будет считаться необходимым
  • — Растворить соль в воде. После этого помыть все полы в своём доме. После, через несколько дней, снова протереть полы, но уже простой влажной тряпкой
  • — Набрать в любую посуду немного соли и поставить её в доме на видном месте. На кухне это может быть простая солонка

В последнее время популярными стали солевые лампы или же скульптуры из соли как украшение для дома. Такие предметы также отлично подойдут для нейтрализации любой негативной энергетики в доме. Но стоит учитывать, что через время от такой соли стоит избавиться.

Эфирные масла и ароматы в доме для устранения негатива

В новогодние праздники многие любят покупать цитрусовые или делать вкусные и крепки чаи из согревающего имбиря, корицы или гвоздики.

Но все ли знают о том, что такие продукты отлично устраняют негативные сгустки в доме? Специалисты называют такой процесс ароматическими процедурами. К тому же, такие действия помогут поддерживать хорошее новогоднее настроение.

  1. Апельсин является природным антидепрессантом. Кроме того, с его помощью с лёгкостью можно открыть ауру добра и позитива, призвать в свой дом положительную энергетику. Для этого необходимо взять апельсин и снять с него кожуру. Поставить в углу каждой комнаты небольшой её кусочек не менее чем на 10 дней. Истощая запахи, этот продукт также будет стимулировать код удачи.
  2. Гвоздика помогает медитировать и быстро удаляет скопившийся негатив в доме. Однако не рекомендуется прибегать к использованию такого продукта в случае сильной реакции организма на него в первые несколько минут. Вполне вероятно, что в дальнейшем это вызовет неприятные ощущения.
  3. Лимон станет отличным очистителем для нового помещения. В случае, если совсем недавно пришлось переехать в новый дом, то можно нарезать лимон дольками и поставить его на подоконнике. Избавив от негатива, он также освежит помещение и взбодрит его жителей.
  4. Корень имбиря поистине обладает хорошими свойствами по устранению негатива. Его можно также нарезать небольшими кусочками и поставить в комнате, как защиту от негатива. А можно приготовить напиток с его содержанием и просто пройтись по дому, распространяя его запах по всему помещению.

Существуют также специальные эфирные масла, к примеру, из лаванды или тимьяна. Одна-две капли такого вещества поможет полностью очистить дом. Можно также добавить пару капель в воду и с помощью распылителя побрызгать во все углы помещения.

Но всё же устранять негативную энергетику в своём доме можно даже положительными мыслями и тёплыми словами. Некоторые знатоки советуют как можно реже пускать в свой дом тех, кто приходит с плохими намерениями или обладает достаточно слабой положительной энергетикой. Не всегда стоит приносить разные подарки сразу же в свой дом, желательно для начала их опрыскать святой водой или насыпать немного морской соли.

Однако мы ежегодно пользуемся самым эффективным методом устранения негативной энергетики в своём доме, при этом, не подозревая об этом.

  • — Принося в свой дом живую ель, весь негатив способен устраниться уже через несколько дней. Именно потому некоторые специалисты рекомендуют покупать именно живую ёлку в новогодние праздники.
  • — Ежедневное чтение молитв по канонам своей религии.

Желаем Вам — счастливого нового года и Рождества Христова!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.