Ошибочно выращивала рассаду в течение долгого времени: дачница рассказывает, как лучше выращивать для хорошего урожая

 

Хороший урожай – довольно важный аспект в жизни дачников. Каждый хочет, чтобы его рассада стала вкусными помидорами, огурцами. Важно, что для правильного выращивания не всегда бывает достаточно использовать подкормки и различные быстродействующие смеси. Одним из основных факторов – проведение хорошего начального этапа, то есть посев семенного материала. Именно в начале посева совершаются самые грубые ошибки, и тогда про хороший и вкусный урожай можно забыть.Источник фото: Яндекс.Картинки

Дачница рассказывает, что долгое время высевала по принципу совета соседки-огородницы, а именно выдерживая семена в соке алоэ до появления зеленых пиков на подоконнике. Однако, результат был неутешительным и появлялись тонкие ростки, с небольшим урожаем, около десяти кустов с пакета. Дачница думала, что это просчет производителей и покупала новые сорта и действовала по старому принципу. Однако, она провела анализ и зашла на различные садоводческие сайты и провела посев по рекомендациям специалистов, изучив информацию по данной тематике.

Вот на что она считает, необходимо обратить внимание:

1.На почву для рассады. Многие начинающие садоводы ошибочно берут универсальную смесь почв для рассады, однако это важная ошибка, так как это приводит к усилению заболеваемости, несмотря на пользу для роста. Намного лучше отправлять семена в теплую воду и создание влажности, посев производить надо, чтобы было одинаковое расстояние. Так же надо учесть и ручную обработку почвы, и правильную посадку, чтобы корневая система лучше развилась.

2.Подсветка. Солнечный свет и тепло так же позволят правильно и хорошо развиться растениям и сразу же необходимо обеспечить ростки достаточным светом для лучшего роста. Так же нужно держать рассаду в тепле, чтобы ростки не мерзли и росли лучше.

Таким образом, Вы можете обеспечить хороший урожай и много вкусных томатов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.