Как обустроить интерьер комнаты для мальчиков

Личное пространство для ребёнка

Иметь свою личную территорию хотят не только взрослые, но и дети. Особенно трудно мальчикам жить в одной комнате с девочками. Ведь у мальчишек бывают свои интересы, которые совсем не сочетаются с интересами девочек. Не будут же ребята играть в куклы и спать в кроватке украшенной розовыми цветами и бантиками. Они хоть и маленькие, но в них кипит мужская кровь, которая взывает к подвигам, победам и приключениям.

Исходя из этого, важно оформить комнату таким образом, чтобы ребятам было комфортно в ней играть в приключенческие игры, заниматься физкультурой и запускать самолёты.

Естественно, девочкам не будет комфортно жить вместе с мальчиками в одной комнате, так как им хочется иметь свой мир. Следует отметить, что интерьер детской для ребёнка младшего возраста отличается от интерьера комнаты для подростка. Однако существует общие признаки.

Содержание статьи:

  1. О чём важно знать при оформлении интерьера детской
  2. Оформляем детскую для малышей младшего возраста

Как обустроить интерьер комнаты для мальчиков

О чём важно знать при оформлении интерьера детской

  1. — При покупке отделочных материалов для комнаты, нужно учитывать санитарные требования к ним. Материал должен быть натуральным и безопасным.
  2. — Делать обстановку в комнате нужно используя удобную, безопасную мебель, учитывая возраст ребёнка.
  3. — Цвета следует выбирать яркие, но не раздражающие.
  4. — Важно установить в помещении хорошее естественное и искусственное освещение.

Оформляем детскую для малышей младшего возраста

В возрасте одного года малышам трудно обходиться долго без своей матери. Несмотря на это многим новорожденным делают отдельные комнаты. Малышей нужно устраивать в светлых комнатах. Конечно, в таком помещении трудно будет уложить ребёнка в кроватку днём, так как излишний свет будет мешать, малышу заснуть. Чтобы этого не произошло, для окон выбирают плотные натуральные шторы, через которые не могут пройти солнечные излучения, раздражающие ребёнка.

Из мебели используют:

Во избежание сквозняков, не следует возле двери располагать кроватку ребёнка.

В три годика дети становятся более активными и любознательными. Они обращают внимание на яркие оттенки и очень много времени играют, поэтому в месте для игр, нужно делать яркий свет. Стены должны быть покрыты обоями с изображениями зверушек, мужественных сказочных персонажей. В это время дети способны к обучению, поэтому комнату нужно оборудовать маленьким столом, шкафом, полочками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1 комментарий к этой записи

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.