Семейные комнатные растения

Комнатные растения, которые должны быть в доме каждой женщины

Каждая женщина хочет, чтобы в её доме царили уют и покой. Что только не делает слабый пол для того, чтобы обустроить своё гнёздышко. В ход идут все способы и средства, начиная от обоев и заканчивая милыми сердцу женщин штучками.

Вера слабого пола в магические свойства любой безделушки непоколебима. И, конечно же, особое место в создании гармонии в доме отводится комнатным растениям.

Действительно, растения – живой организм, который обладает определённой аурой. Поэтому женщинам стоит ответственно отнестись к выбору домашней флоры. В этой статье речь пойдёт о растениях, которые должны быть в доме каждой женщины, которая хочет жить счастливо.

Содержание статьи:

  1. Какие компоненты должны содержаться в бальзаме.
  2. Мужские растения
  3. Растения и цветы для женского счастья
  4. Комнатные растения для благополучия семьи

Семейные комнатные растения

Семейные цветы и растения

  • Замиокулькас, или долларовое дерево – мощный талисман богатства. Это не денежное дерево, но энергетика у растения очень мощная. Он неприхотлив в уходе, но считается, что несёт своему хозяину прибыль и финансовое благополучие. Кроме того, считается, что это растение приносит женское счастье его обладательнице.
  • Отпугнуть беды, напастья и негативную энергию от дома помогут кактусы. Считается, что их колючки оберегают хозяев от злых людей. Но злоупотреблять кактусами не стоит, особенно это касается семей с детьми. Ребёнок может уколоться или поцарапаться.
  • Папоротники – символ долголетия. Дом, в котором растёт папоротник под надёжной защитой. Такой дом смело можно назвать крепостью. В нём уютно и надёжно, нет ссор и злости, а обладатели папоротников живут долго и счастливо.
  • Оксалис, или кислица поможет найти или же сохранить семейное счастье. Чаще это растение покупают одинокие, ищущие свою любовь люди. Но нередко её приобретают семейные пары, в целях сохранения брака.
  • Фиалка. Этот нежное растение называют цветком мира. В доме, где растут фиалки нет ссор. Тот, кто хочет обрести спокойствие в доме просто обязан посадить 2-3 вида разных фиалок. В их числе обязательно должна быть белая – именно она считается символом мира.
  • Хлорофитум, или «семейное счастье». Этот цветок не только благополучно влияет на эмоциональный фон семьи, но и очищает воздух. Два-три растения работают не хуже фильтра. Хлорофитум приносит в дом счастье и радость, сохраняет любовь. Так что его можно смело назвать семейным талисманом.
  • Герань – растение с хорошей энергетикой для дома. Этот цветок приносит удачу и успех в дом. Его яркие цветы как бы зазывают ветренную синюю птицу. Кроме того, герань символизирует уют и счастье в доме. У владельцев герани реже болит голова, поскольку она обладает целебными свойствами.
  • Хойя (восковой плющ) – очень полезное растение в доме. Несёт в дом нежность, любовь и страсть. Его волнующий аромат возбуждает чувства у супругов, поэтому в доме ему отводится место в спальне.

Мужские растения

  • Юкка – мужское дерево, несёт в дом мужскую силу и энергию, защищает хозяев от негативной энергетики, является покровителем сильного пола.
  • Мало кто знает, что такой красивый цветок, как гузмания, символ мужского долголетия. Мужчинам дарит силу, энергию и мужественность. Хозяйка, любящая своего мужа, непременно заведёт в доме гузманию.
  • Антуриум (в простонародье «мужское счастье») – символ мужества. Это растение олицетворяет силу и мужество, приносит удачу холостякам и дарит мужскую силу. Семейным представителям сильного пола приносит счастье в дом. Это растение очень красиво цветёт, поэтому если кто-то не верит в его магические свойства, то стоит его приобрести хотя бы для красоты. Но важно помнить, что цветок ядовит, поэтому нужно его беречь от детей.

Растения и цветы для женского счастья

Спатифиллум (в простонародье «женское счастье») – название растения говорит само за себя. Каждой одинокой женщине просто необходимо приобрести данное растение. Даже замужние дамы должны посадить у себя дома этот цветок.

Говорят, что с появлением женского счастья в доме воцаряется мир и любовь, прекращаются ссоры и склоки, а муж становится нежным и заботливым. Кроме того, хозяйке цветка спатифиллум может подарить долгожданное пополнение.

Комнатные растения для благополучия семьи

  • Очень хорошей энергетикой обладает фикус. Его магические свойства различны в зависимости от места жительства. Фикус в кухне умиротворяет атмосферу в доме, в спальне – укрепляет семейные отношения, а в зале – приносит богатство. В любом случае фикус стоит завести в доме для благополучия.
  • Мирт. Это растение часто дарят молодожёнам, чтобы сохранить надолго счастливый брак. Мирт – приносит в дом взаимопонимание и поддержку. Супруги, в доме у которых растёт этот цветок долго остаются счастливыми, не ссорятся и любят друг друга. У растения очень нежный приятный аромат, может именно он способствует успокоению и сохранению гармонии в доме.
  • Толстянка, или крассула (в простонародье «денежное дерево») обязательно должно быть в каждой семье. Этот цветок является символом богатства, приносит прибыль и достаток своим владельцам.

Вот топ растений, которые принесут в дом любовь, счастье, удачу, страсть и богатство. Важно помнить, что цветы – это живые организмы и независимо от того, какую энергетику они несут, отвечают они добром на заботу.

Ухаживайте за комнатными растениями, заботьтесь о них, верьте в их магические свойства и они обязательно оправдают ожидания!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.