Виды дачных беседок

Хорошо иметь загородный дом, а еще лучше иметь такое место, где теплым летним вечером можно было бы попить чаю и послушать тишину. Вести непринужденную беседу, или читать в одиночестве любимую книгу. И при всем при этом чувствовать дуновения ветерка, слышать голоса птиц, стрекотание кузнечиков. Такое умиротворение и гармонию можно получить легко и просто, всего лишь построив на своем земельном участке беседку.

Содержание статьи:

  1. Виды беседок
  2. Диагностика
  3. Осложнения

Виды дачных беседок

Виды беседок

Вариантов таких строений для отдыха много. Тут уж каждый выбирает сам, в зависимости от предпочтений и общего стиля.

  • 1. К примеру, понятно, что к деревянному участку так и просится продолжение – беседка из дерева. Они хороши тем, что создать такое строение можно за считаные дни, а радовать глаз оно может долгие годы, разумеется, при правильном уходе. Такие беседки могут быть как капитальными, так и разборными, что удобно. Так, беседка может менять свое местоположение хоть каждый день, и к тому же можно не беспокоиться о зиме. С наступлением холодов ее можно просто разобрать.
  • 2. Неплохим вариантом является и беседка из кирпича. На их возведение понадобиться уже чуть больше времени, зато они намного надежнее. Однозначно являются капитальными при этом, с ними намного меньше хлопот. Кроме того, такую постройку очень легко будет видоизменить и переоборудовать. Если возникнет такая необходимость, она сможет стать и новым, дополнительным домиком, достаточно лишь вставить окна.
  • 3. Кирпич и дерево — это, конечно, хорошо, а как насчет металла? Преимущество беседки из металла в том, что она проста в изготовлении, и для нее не понадобиться какой-то определенный фундамент. В принципе, такое строение сочетается с практически любым из существующих типов фундамента. Если такую беседку обшить и утеплить, получиться отличный вариант на все сезоны.
  • 4. Если хочется побольше декора, стоит выбирать кованые беседки. Правда, это уже исключительно летний тип постройки. Переоборудовать ее не так просто.
  • 5. Одним из популярных вариантов беседок являются навесы. Это очень просто и экономично. Кроме того, такая беседка точно не надоест, ведь ее можно легко демонтировать. Для такой постройки не нужен фундамент. Вот только, занимаясь такой беседкой самостоятельно, лучше обратить пристальное внимание расчету веса и точным цифрам.

Вариантов беседок на самом деле много, и каждый найдет для себя подходящий. Все они хороши, но основывать свой выбор стоит на целях и постройки, ее цене, сроке службы, и, конечно, на соответствии интерьеру и общему ландшафту.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.