Что подарить мужу на новый год

Новогодние праздники – волшебное время, когда хочется дарить подарки близким людям, а в ответ видеть в их глазах любовь и неподдельную радость. В преддверии праздника появляется много хлопот, в том числе и покупка презентов знакомым, коллегам, начальству. Но особенно волнительно выбирать подарок мужу – самому дорогому мужчине своей жизни. Что подарить мужу на новый год 2016, чтобы изумить его, и вызвать восхищение?

Содержание статьи:

  1. Категории подарков и их особенности
  2. Практичный выбор
  3. Подарок-увлечение
  4. Статусные презенты
  5. Подарок для души
  6. С минимальными затратами

Категории подарков и их особенности

что подарить мужу на новый год

При изобилии товаров на прилавках магазинов очень трудно отыскать именно тот, который подойдет любимому мужу. И даже если любящая жена знает о своей половине все, следует заранее уточнить, чего бы ему хотелось получить больше всего. В крайнем случае, (при отсутствии такой возможности), следует опираться на здравый смысл. Распространенными считаются несколько категорий подарков:

  • • практичные, которые будут приносить пользу;
  • • увлекательные, выбираемые в соответствии с его увлечениями;
  • • статусные, которые подчеркнут статус и имидж мужчины;
  • • душевные, доставляющие истинное наслаждение.

Практичный выбор

К первой категории относятся подарки, которые будут приносить ежедневную пользу любимому мужу. Это может быть дорогой и вместе с тем практичный презент, который принесет пользу как мужу, так и всей семье. Например, кофеману понравится современная кофемашина, которая позволит наслаждаться утренней чашечкой кофе.

Идеальными подарками, независимо от моды, считаются элементы одежды: спортивный или деловой костюм, стильная куртка, модная рубашка, удобная обувь из натуральной кожи. Эти вещи доставят радость и одновременно принесут практическую пользу.

что подарить мужу на новый год

Некоторые мужья приходят в восторг от изобретательности любимой жены. Это может быть подарок мужу на новый год своими руками, как, например, вязаная вещь: свитер, жакет, шарф, носки. Доставит удовольствие во время отдыха сшитая мягкая подушка на диван, а необычный массажный коврик, сделанный из привезенных с берегов теплого моря материалов, окажет ценную пользу и напомнит об отпуске.

Подарок-увлечение

Каждый мужчина имеет какое-либо хобби, страсть, увлечение, которому он отдает все свое свободное время. Это могут быть:

  • • посещение спортзала,
  • • увлечение рыбалкой, дайвингом,
  • • чтение книг,
  • • любовь к музыке, фотографии,
  • • увлечение компьютером,
  • • любовь к автомобилям.

Таким мужчинам следует дарить подарки в соответствии с их увлечениями. Как правило, в повседневной жизни на такие вещи не хватает средств, поскольку они имеют не маленькую цену, а кроме того не относятся к предметам первой необходимости. Однако, в Новогоднюю Ночь возможно все, и муж должен это почувствовать!

Любитель фитнеса оценит абонемент в тренажерный зал, пару гантелей или иловой тренажер, рыбаку придется по нраву новый спиннинг, вместительный термос для сохранения домашней горячей пищи во время выезда на природу. Для занятий дайвингом муж будет рад получить абонемент на посещение курса по обучению этому виду спорта.

что подарить мужу на новый год

Книгочею придется по вкусу электронная книга, которая займет немного места, но позволит отдохнуть в компании с любимыми произведениями. Меломан оценит современный гаджет для прослушивания любимых произведений. Фотографу-любителю поможет запечатлеть приятные мгновения современная видеокамера, позволяющая делать профессиональное фото.

Компьютерами увлекаются все мужчины, поэтому современный гаджет станет идеальным подарком для всех представителей сильного пола. Это может быть что-то необычное: флешка в виде веселой обезьянки, резиновая клавиатура, мини-пылесос для очищения рабочего места. Прекрасным аксессуаром может стать оригинальная подставка под горячую кружку или смешная кашляющая пепельница, которая будет напоминать о вреде этой пагубной привычки.

что подарить мужу на новый год

Автомобилисту можно подарить аксессуар для автомобиля, главное, заранее выяснить какой именно. Но всегда доставляет радость автомобильный столик для быстрого перекуса за рулем, подставка для ноутбука или телефона. Подарком мужчине на новый год своими руками станет стильный вместительный органайзер для всяких мелочей.

Статусные презенты

Подчеркнуть положение в обществе, определить статус стремятся многие мужчины. Помогут им в этом соответствующие аксессуары, которые можно приобрести в честь праздника. Эти аксессуары относятся к статусным дорогим презентам, и украшают и облагораживают жизнь любимого мужа. Что подарить мужчине на новый год 2016, если он занимает определенное положение в обществе?

Деловому мужчине подойдет стильный ноутбук, который позволит не отрываться от важных дел даже на отдыхе. Чересчур занятому человеку следует подарить фирменные дорогие часы, напоминающие о предстоящей встрече, или мобильный телефон последнего поколения с множеством функций. Чтобы разобрался со всеми преимуществами данного гаджета желательно приложить инструкцию пользователя.

что подарить мужу на новый год

Кожаный портфель, стильная ручка, удобное портмоне, запонки, зажигалка или дорогой портсигар добавят респектабельности, а также принесут радость любому мужчине, если они выбраны с любовью и подаренные от души. Кроме того, только внимательная жена может преподнести мужу стильные мелочи в виде фирменного галстука или шикарных носовых платков. Дорогой парфюм также станет прекрасным презентом мужу на Новый год.

Подарок для души

Но как поступить с выбором подарка, если муж достаточно обеспечен, и у него уже все есть? Что подарить любимому мужчине на новый год в этом случае? Презент должен быть необычным, поэтому идеальными вариантами могут стать:

  • • подарок участка земли для постройки загородного дома;
  • • короткий тур на двоих в сказочный райский уголок;
  • • продолжительное путешествие вдвоем на Бали или Сейшелы, а лучше — на горнолыжный курорт.

Если материальное положение не позволяет преподносить такие подарки, можно обойтись и меньшими затратами. К примеру романтический ужин вдвоем при свечах дома или приглашение в ресторан станет отличным проявлением своей любви и внимания к любимому мужу.

что подарить мужу на новый год

Общительной натуре поднимет настроение праздничная шумная новогодняя вечеринка в кругу друзей, которую можно устроить дома, на даче или в просторном клубе. Форма одежды может быть произвольной, допустимы различные варианты. Видео в этой статье поможет определиться и с тематикой новогоднего веселья.

С минимальными затратами

К сожалению, не всегда желания и стремления совпадают с существующими финансовыми возможностями, особенно в современное нестабильное время. Это не означает, что не нужно делать подарки своим близким, а особенно мужу. Дорог ведь, в конечном итоге, не подарок, а внимание и любовь к близким.

И тогда возникает вопрос: что можно подарить мужчине на новый год в этой ситуации? Здесь важно проявить фантазию. Прекрасным трогательным поздравлением с праздником станет фильм о счастливой семейной жизни, составленный целиком из фотографий и коротких видеороликов.

что подарить мужу на новый год

Склонность к поэзии может проявиться в написании лирического или, наоборот, шутливого стихотворения или песни. Можно составить большой коллаж из фотографий, который разместить на самом видном месте.

Оригинальным презентом может стать модная композиция из любимых конфет в виде бутылки шампанского, корзины фруктов, корабля, или смешной шапки Деда Мороза. Главное, донести до его сердца свою любовь, готовность быть всегда рядом, невзирая на обстоятельства, а также желание быть единым целым всю оставшуюся жизнь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.