Деньги в подарок

А что если деньги в подарок?! Как преподнести такой подарок

Сейчас многие люди, собираясь преподнести подарок по какому-то случаю, предпочитают сделать это деньгами и считают что деньги в подарок — отличное решение. Однако не всегда такой подарок уместен. Считается, что малознакомым людям, коллегам по работе, а также начальству преподносить подарки – деньги не допустимо.

Бывают все же случаи, когда тот, кому предназначен подарок, сам просит его в денежном виде или вы знаете, что одариваемому на данный момент они нужнее.

Если вы решили преподнести в качестве презента деньги, сделайте это оригинально. Например, можно положить предназначенную сумму в копилку и подарить, указав, в каком случае её допускается разбить. Можно соорудить или купить настоящее денежное дерево и прикрепить к нему купюры. В таком случае, у человека, получившего такой подарок, останется на память растение – тоже неплохой вариант.

Содержание статьи:

  1. Преподносим деньги в подарок оригинально
  2. Кому не стоит дарить деньги в подарок

Деньги в подарок

Преподносим деньги в подарок оригинально

Деньги часто дарят молодожёнам на свадьбу. В таком случае уместно соорудить весёлую, красочную сберегательную книжку с кармашком, куда вложить деньги. Оформите сберкнижку тематическими картинками-инструкциями по использованию подаренных денег.

Бывает и так, что тот, кого хотят поздравить, находится далеко: живёт в другом городе, служит в армии. Тогда также уместно подарить деньги в подарок. Сделать это можно посредством денежного перевода или пополнения баланса на счету мобильного телефона. Только не забудьте о поздравительной открытке либо телефонном звонке с тёплыми пожеланиями.

К денежному подарку купите небольшой подарок-сюрприз, либо цветы. Сладости тоже уместны.

Можно преподнести в подарок молодожёнам свадебное путешествие. Только заранее обговорите о том, куда предпочитают отправиться молодые, есть ли у них загранпаспорт и другие необходимые документы.

Кому не стоит дарить деньги в подарок

Некоторые гости, собираясь к маленькому имениннику, планируют подарить ему деньги на комбинезон, санки и другие необходимые вещи. Детей такой подарок не только оставит равнодушными, но и очень расстроит. Поэтому деньги вручаем родителям, оговорив опять-таки, для чего вы дарите их, а ребёнка радуем игрушками, сладостями.

Можно поступить иначе: договорившись с родителями, взять их чадо в магазин, где он сам выберет понравившийся подарок (ролики, велосипед, игрушки).

Денежные подарки – это удобно и довольно распространено. Чтобы не выглядеть человеком, который не хочет «заморачиваться» поисками подарка и просто дарит конверт с деньгами, позаботьтесь об оригинальности своего презента. Тёплые слова и пожелания – обязательны.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.