Как мужчины выбирают женщину, на которой они готовы жениться

Почему мужчины не спешат жениться: каких женщин они всё-таки выбирают в жёны, что необходимо для счастливого брака, нужно ли стремиться стать идеальной

Хоть и бытует у женщин уверенность, что они сами выбирают себе мужей, всё-таки возможность выбора предполагает наличие хотя бы двух-трёх мужчин, реально готовых жениться. А если и одного нет?

К сожалению, сегодня в планы многих молодых людей женитьба вообще не входит. А что входит? И по каким признакам те, кто всё-таки женятся, выбирают себе суженых?

Содержание статьи:

  1. Разные цели в жизни
  2. Без женщины жить можно
  3. А с женщиной удобно
  4. Жертвы стереотипов
  5. Подобное к подобному
  6. Какие они – выбранные?
  7. Обуза
  8. Любовь никто не отменял
  9. Как стать идеальной?
  10. Надо ли стремиться к идеалу?

Как мужчины выбирают женщину, на которой они готовы жениться

Разные цели в жизни

Какой бы современной, деловой и настроенной на карьерный рост ни была женщина, она постоянно слышит, как тикают её биологические часы. И время, когда ещё можно думать о ребёнке, безвозвратно уходит. А когда уже построена карьера, заработано достаточно денег на безбедное существование вместе с потомком, надо найти мужчину, который будет отцом малыша.

А как ведут себя мужчины? В юности они ищут красивых подружек, чтобы можно было похвастаться красотками перед друзьями. Причём выбирают исключительно сторонниц современной морали, потому что женитьба в их планы совсем не входит. Перефразируя известную поговорку, можно сказать: «Мужчины подбирают те яблоки, что уже упали, потому что тянуться за теми, что висят на ветках, им лень, либо нет желания, времени и возможностей». А представьте, сколько всяких яблочек (и не только висящих) остаются невостребованными, если этих яблок гораздо больше, чем мужчин.

Без женщины жить можно

Как только в крови молодого человека утихают гормоны, женщины перестают быть для них главной жизненной целью. И многие без дам обойтись могут, а вот без денег, друзей и хобби – нет. Ведь женщины отнимают время, которое может быть потрачено на друзей и хобби, и силы, которые нужны на зарабатывание денег, а если рядом будет женщина, денег потребуется гораздо больше…

Вот и выбирают современные образованные и самодостаточные мужчины борьбу за карьерный рост вместо ухаживаний за дамой, которые могут и не увенчаться успехом. А создание семьи они откладывают на потом. Благо репродуктивный возраст у представителей сильного пола продолжительнее.

А с женщиной удобно

Так считают те, кто видят в женщинах мамочку, домработницу или ширму.

Ни один алкоголик ни за что не уйдёт от женщины, если она предпринимает попытки вытащить его из болота зависимости, но при этом обихаживает, кормит им даже оплачивает его зависимость из своих кровно заработанных средств.

Ни один бабник не бросит женщину, которая принципиально не замечает его похождений на сторону. Ну не враг же он себе!

А когда у женщины заканчивается терпение и она ставит условие: «Или я, или наркотики (водка, карты, бабы…)», он давит на жалость и восклицает: «Не уходи! Я не могу жить без тебя! Ты нужна мне! Я без тебя умру!»

Сильный мужчина никогда так не скажет. Такие слова всегда наготове у того, кому очень хорошо живётся за спиной сильной женщины, способной взять на себя все его проблемы.

Рассчитывать на внимание и даже брак с подобным мужчиной может каждая. Но нужен ли он вам?

Жертвы стереотипов

Так каких же женщин всё-таки выбирают мужчины?

Те, что помоложе, руководствуются модными тенденциями. Да, на эталон женской красоты тоже есть мода. Причём мода на женский имидж меняется чуть медленнее, чем на наряды. То это томные красавицы, то пышнотелые красотки, то длинноногие блондинки, то подтянутые брюнетки.

Выбирать женщин, не учитывая тренды своего времени, могут себе позволить мужчины ближе к 30. Но в это время женщины, как говорилось выше, уже не являются трендом их жизни.

Подобное к подобному

Как ни странно, но, согласно многолетним исследованиям учёных, большинство мужчин выбирают женщин со схожими с их собственными чертами во внешности, характере, привычках, любимых занятиях. Согласитесь, сочетание всех этих черт – идеально, но многим достаточно даже какой-то одной. И вовсе не полные противоположности притягиваются. Точки соприкосновения у пары обязательно должны быть. Не на пустом же месте возникла поговорка, что счастливые супруги похожи друг на друга, и чем дольше живут вместе, тем больше становятся похожими.

Так что, возможно, мужчина с такой же ямочкой на подбородке или сходной формой ушей просто ещё не нашёл вас.

Какие они – выбранные?

Никто не собирается спорить, что первое впечатление очень важно при знакомстве. А его составляют за несколько первых мгновений встречи и в основном – по внешности. Поэтому кажется, что красивой женщине проще привлечь к себе внимание и завоевать мужчину. Возможно, но не всегда. Ведь проблема не в том, чтобы завоевать, а в том, чтобы удержать мужчину.

Наверняка вы знаете немало женщин, которые с точки зрения глянца вообще некрасивы, но при этом счастливы в замужестве за достойными мужчинами. За что их выбрали? Может, за то, что они не старались произвести впечатление, но и не отталкивали мужчин, а были готовы стать для них надёжными друзьями? Кстати, многие считают, что крепкими остаются на долгие годы те браки, где супруги не только любят друг друга, но и дружат, где нет ведущих и ведомых, где муж и жена – опора друг для друга, а не обуза.

Обуза

Скажите, какому мужчине при современном ритме жизни и загруженности нужна обуза? От родителей и детей никуда не денешься, это понятно. Но зачем ещё и жена, особенно если она уверена, что её надо холить и лелеять, красиво ухаживать за ней, делать ей дорогие подарки, решать за неё её проблемы? Причём такими стереотипами в отношениях полов отличаются красивые женщины, априори считающие себя достойными всяческих почестей и ублажений, которые они готовы благосклонно принимать, ничего не давая взамен. А нужна ли современному мужчине такая обуза? Разве только для статуса…

Как ни странно, такой брак даже может оказаться довольно прочным – если муж будет исправно платить по счетам, а жена вести себя в рамках приличий. Отношения, в основе которых лежит равнодушие, обычно бывают крепкими. Но нужны ли вам такие отношения?

Любовь никто не отменял

Мужчины всё-таки выбирают и женятся. Есть множество примеров, когда они связывают свою жизнь не с самыми умными и красивыми дамочкам, даже с откровенными стервочками, и ничего менять в своей жизни не хотят. Друзья и родственники считают эти отношения неудачными, а мужчина, за выбор которого так переживают окружающие, уверен, что ему крупно повезло. Он именно такую и искал, к таким его всегда тянуло и, наконец, он не просто нашёл её, но и полюбил. И больше ему ничего и не надо. Почему? Потому, что это его женщина.

Считается, что любовь с первого взгляда возникает, если человек встречает того, без кого дальнейшая жизнь немыслима. Называйте его «второй половинкой» или «своим человеком» – неважно. Главное, что никакие доводы рассудка и расчёты в этом выборе участия не принимают. «Работают» исключительно подсознание и интуиция.

Встретив свою женщину, мужчина вообще не рассуждает, подходит она ему или нет. Он крепко и глубоко влюбляется, а уж потом начинает изучать своё приобретение: «Да, не красавица, да, бывает вредной и упрямой, да, сумела за три секунды разозлить маму. Но какая же она замечательная, как сильно она мне нравится, я за ней хоть на край света!» Просто эта далёкая от идеала женщина именно ТА, что соответствует его потаённым чаяниям и стремлениям.

Кстати, он сам может даже не осознавать этого и не обращать внимания, что все его прошлые пассии так или иначе напоминали нынешнюю избранницу – женщину, подошедшую ему идеально.

Как стать идеальной?

На вопрос, какой должна быть идеальная женщина, мужчины часто не могут ответить ничего, кроме расхожих фраз: «Красивая, добрая, хорошая хозяйка». Поэтому не спрашивайте, что именно его не устраивает в вас, иначе вам придётся слушать лекцию на тему «Настоящая женщина должна…»

А вот, если из его уст прозвучит фраза: «Как бы мне хотелось, чтобы ты…», не пропустите её и запомните, о чём конкретно он говорил, потому что это будет крик души, отражающий его истинные, не всегда осознаваемые желания.

Надо ли стремиться к идеалу?

Однозначного ответа, надо ли меняться, чтобы стать для него идеальной, никто дать не может. Но жизнь диктует, что ответ скорее всего будет отрицательным. Если ваш характер и поведение близки к идеалу именно этого мужчины, и надо всего лишь сгладить какие-то непринципиальные мелочи, попробовать стоит. Но если между вами реальной и его идеалом – дистанция огромного размера, даже не начинайте.

Допустим, вы приложите титанические усилия и измените себя, но это будете уже не вы, а потеряв свою целостность и самобытность, вы погасите и его интерес к вам. К тому же, как ни притворяйся белой и пушистой кошечкой, если вы в душе – чёрная и грациозная пантера, натура рано или поздно возьмёт своё, и вы поймёте, что только напрасно тратили время. А мужчина, которому всю жизнь нравились пантеры, причём именно чёрненькие, вам обязательно встретится. Вот только бы не слишком поздно…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
7 комментариев к этой записи

    А нахера тогда мужики вообще появились??? Какой от них толк, измены, вранье, ложь, тунеядство, дебилы, дауны, писюноносцы?!! И все?!! И? Какой толк от этих бездельников, может они скоро вместо женщин рожать будут?? Нахера они нужны, если без них было бы тоже самое, что и с ними!!! Ублюдки

    У кого-то бомбит))
    Общался я недавно с бабулей, что вов прошла и воспитала 5 детей. Дак вот что она говорит о современных девушках — избалованные овечки, которые не знают своей роли на этой земле.
    Просто и четко

    Нет, Ольга, роль женщины — это любить только себя, любимую, выбирать себе мужа побогаче (ибо остальные недостойны её внимания), удачно выйти замуж (за богатого), а потом выносить мозг мужу, тусить в клубах, хлестать пиво, коктейли гекталитрами, курить, кататься на дорогих машинах, вешать на себя побрякушки и чуть что вопить: «Люби меня такой, какая я есть!»
    Вот роль женщины в Вашем понимании.

    Спасибо, что объяснили, уважаемый Алекс, роль женщины в моем понимании. может вы в курсе о каких-либо иных моих пониманиях?

    Я просто в шоке….. Почему только женщина должна быть заботливой и понимающей????? В большинстве статей наших замечательных психологов мы_ ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНЫ ПРИНОСИТЬ СЕБЯ В ЖЕРТВУ!!!!!!!!!! Любовь, понимание должны быть взаимными!!!!!!!!!!!!! И если порядочного-мужчину унижает начальник на работе, возвращаясь в семью где царит любовь- все свои проблемы ОН будет оставлять за порогом!!!!!!!!!! А если это патологический слабак и истеричка, соответственно он будит устраивать скандалы, ведь что не говори мужское уважение к женщине воспитывается с пелёнок!!!! Похоже с пришествием революции …17 года началась деградация общества. Мои предки пра-пра-пра не из высшего свет, пережившие все прелести коллективизиции. Но мой дед и прадед никогда не позволил бы себе поднять руку на женщину!!!!!!!!!! Да, согласна… Многие сейчас избалованы особы женского пола! Но выбирая себе жену, мужчины всё же включают свои мозги не только во благо своего кошелька!!!!!! Очень часто, мы женщины надев «розовые очки» не можем увидеть реальность. В этом наша беда! Тоже
    самое я могу сказать и о мужчинах. На Руси всегда встречают по одёжке, а провожают по уму!

    Роль женщины-выбрать себе молодого порядочного здорового кавалера и помочь ему достичь уважения в обществе,помочь подняться по карьерной лестнице создавая все для этого условия,чтобы он уважал себя.семью и приносил в дом добычу,родить ему красивых деток и в дальнейшем помогать,чтобы ему было удобно и комфортно.но при этом воспитывать,чтоб не задавался.не позволял себе обижать половину.чтобы помогал и поддерживал…всем должно быть в семье уютно и комфортно,тепло и сытно.Всё обоюдно в любви.Как ты уважаешь и любишь себя.так будут относиться и к тебе.Любить можно всей душой.когда это взаимно.всё это труд.иногда и война.но всё акупается при правельном подходе.в этом году нам с мужем 20 лет совместной жизни,мы счастливы .

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.