Как вернуть жену в семью: полезные советы мужу

3 правильных шага, которые помогут вернуть жену

Жена устала от вас, собрала вещи и ушла, громко хлопнув дверью? Или, может быть, сбежала тайком, чтобы не нарваться на ваш разъярённый и обиженный взгляд? Как правило, любящий мужчина в такой ситуации проходит через три последовательные стадии.

  1. Шок. Пульс становится быстрым, зрачки расширенными, руки дрожат, мысли путаются в голове. Хочется рвать и метать, а также обвинять супругу в том, что она предательница, раз осмелилась так поступить.
  2. Сильная душевная боль, тоска, страдание. На этой стадии нередко приходит осознание собственной вины или ответственности за уход любимой. Возникает сильное желание вернуть жену или, наоборот, навсегда забыть о ней. Мужчина может начать совершать глупые и необдуманные поступки: употреблять алкоголь, курить, встречаться с другими женщинами.
  3. Апатия, замкнутость (в тяжёлых случаях – депрессия). Если мужчине долгое время не удаётся вернуть любимую, он начинает ощущать безысходность и собственное бессилие. Мир становится бледным, всё кажется бессмысленным.

Далее возможно два варианта развития событий. Мужчина может вернуть жену и снова наладить семейную жизнь. Или осознать бесперспективность отношений, отпустить свою спутницу и заняться построением новой жизни.

Итак, как выстраивать стратегию своего поведения тем мужчинам, которые хотят вернуть своих жён?

Содержание статьи:

  1. Шаг 1. Принять твёрдое решение о том, нужно ли вообще возвращать жену
  2. Шаг 2. Выяснить причину ухода жены
  3. Шаг 3. Измениться и показать позитивные перемены жене
  4. Основные ошибки мужчин, которые пытаются вернуть жену

Как вернуть жену в семью: полезные советы мужу

Шаг 1. Принять твёрдое решение о том, нужно ли вообще возвращать жену

Если от вас ушла любимая женщина, значит в этом есть доля вашей вины. Обычно представительницы прекрасного пола очень долго терпят недостатки и дурные поступки своих спутников, прощают их и дают очередной последний шанс. В конце концов, чаша терпения переполняется, и женщина уходит.

Возвращать любимую можно только в том случае, если вы готовы подписаться под каждым из перечисленных ниже пунктов.

  1. Вы действительно любите свою жену, а не просто комфорт, который она создаёт (чистый дом, еду, внимание).
  2. Вы возьмёте на себя основную часть ответственности, исправите свои ошибки и изменитесь в лучшую сторону.
  3. Вы наберётесь терпения и будете жить в состоянии неопределённости в течение нескольких недель, а то и месяцев.

Слишком суровые условия? Тогда не нужно возвращать жену. Даже если у вас это каким-то чудом получится, ситуация с уходом повторится снова, только на душе и у вас, и у женщины будет ещё хуже.

Шаг 2. Выяснить причину ухода жены

Конечно, наиболее оптимальным вариантом является не игра в гадалки, а прямой и откровенный вопрос. Если вы сами так и не поняли, почему от вас ушла жена, спросите об этом у неё. В 90% случаев вы получите честный и развёрнутый ответ. Скорее всего, выслушивать женщину будет больно и неприятно. Но это необходимо. В противном случае вы снова наступите на старые грабли.

Наиболее распространёнными причинами ухода жены являются следующие:

  1. Недостаток внимания, отсутствие романтики в отношениях.
  2. Слабохарактерность мужа, неумение или нежелание обеспечивать семью.
  3. Регулярная ложь, несдержанные обещания, несбывшиеся ожидания.
  4. Постоянные упрёки и оскорбления в адрес жены.
  5. «Холостяцкий» образ жизни мужа: ночные гулянки с друзьями, дорогостоящее хобби, эгоистичные интересы, которые идут вразрез с интересами семьи (например, частые путешествия без жены и детей).
  6. Измена.
  7. Алкоголизм, наркомания, игромания и другие вредные привычки.
  8. Рукоприкладство.

В последних трёх случаях вероятность вернуть жену стремится к нулю. Ведь устранить такие пороки (неверность, грубость, зависимость) в самом себе очень сложно, как бы искренне ни хотелось в это верить. Лучше отпустить жену, предоставить ей возможность жить спокойно и без потрясений.

Если причиной ухода жены стало что-то из перечисленного в пунктах 1-5, надежда есть. Изначальная вероятность вернуть жену составляет 50%. Дальше всё зависит от личностных особенностей женщины и ваших усилий.

Шаг 3. Измениться и показать позитивные перемены жене

Если от вас ушла жена, значит красивые слова и громкие обещания в качестве весомых аргументов её возврата вам вряд ли помогут. Ведь человек уже не раз доверял вам, а вы его подвели. Женщина должна именно своими глазами увидеть, что вы исправили старые ошибки и изменились.

Например, если причиной ухода жены стало ваше нежелание или неумение обеспечивать семью, вы должны быстро найти нормальную работу и показать определённые успехи. Отложить кругленькую сумму и быть готовым в любой момент потратить её не на себя, а на нужды жены и семьи. Необходимо не в мечтах, а в реальности стать трудолюбивым, амбициозным, находчивым и предприимчивым мужчиной.

Если жена ушла из-за недостатка внимания с вашей стороны, начните звонить ей, интересоваться её делами, помогать, ничего не требуя взамен. Не пытайтесь откупиться от неё банальными подарками или деньгами. Здесь важен вовсе не объём пыли, пускаемой в глаза.

В своём поведении вы должны придерживаться трёх принципов. Это терпение, осторожность и регулярность.

  • — Терпение. Раз от вас ушла жена, значит её доверие вы подорвали капитально. Соответственно, первое время она может расценивать ваши поступки в качестве манипуляций и думать, что при её возвращении вы снова приметесь за старое. Придётся вам научиться ждать. Возможно, жена снова поверит в вас лишь через несколько недель, а то и месяцев. Хотя, в конце концов, 90 % женщин сдаются, когда регулярно видят перед собой сильного, привлекательного и заботливого мужчину.
  • — Осторожность. После ухода от мужа женщина пребывает в подвешенном, нервозном, испуганном и запутанном состоянии. Любой неосторожный поступок мужчины может оттолкнуть её ещё больше. Нельзя быть слишком настойчивым, например, умолять жену вернуться домой. Не стоит заваливать её подарками каждый день. Хотя, знаки внимания всё равно необходимы. Плохую службу могут сыграть как частые звонки, так и их отсутствие. В общем, придётся всё время идти по лезвию ножа, рискуя оступиться. Но если вам хватит смекалки не сойти с пути, после возвращения жены отношения станут ещё лучше, чем раньше. Женщины очень ценят, когда мужчины стараются ради них стать лучше.
  • — Регулярность. Это основной критерий успеха во многих сферах жизни: карьере, здоровье, спорте, дружбе. Нельзя сегодня быть хорошим мужем, а завтра снова обижать или разочаровывать жену. Иначе все усилия окажутся напрасными. Лучше идти маленькими шажками, но до конца, чем сделать один большой прыжок и от усталости сложить лапки.

Основные ошибки мужчин, которые пытаются вернуть жену

В завершение статьи приведём список действий отчаявшихся мужчин, которые лишь отдаляют от достижения заветной цели.

  1. Злоупотребление алкогольными напитками.
  2. Отказ от поддержки друзей и близких людей.
  3. Высказывание жене в грубой или слишком эмоциональной форме всего, что «накипело».
  4. Попытка переложить вину на плечи женщины (даже если она действительно внесла свой вклад в разлад отношений).
  5. Угрозы и мольбы.
  6. Уход в себя и отказ от нормальной жизни (работы, хобби, встреч с друзьями).

Станьте сильным, верните уверенность в себе, одержите победу над собственными недостатками. Тогда женщина заметит положительные изменения и вернётся. Возможно, она даже влюбится вас нового, и отношения заиграют яркими красками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
3 комментария к этой записи

    Все девчонки пришел!!!! Я взяла номер ведьмы на форуме whatsapp 89031708267, обратилась, она мне погадала и рассказала что у меня происходит, почему муж ушел кто виной этому,я заказала у нее работу, возврат, прошло 4 дня как она и обещала, и все он пришел, мы вместе, это не передать словами. Я пол года не могла вернуть его,а она смогла , всем советую whatsapp 89031708267.

    Шелест купюр имеет неоспоримый шанс вернуть не только жену, а и найти много любовниц,на всякий случай..

    3НАКОМАЯ ПР0БЛЕМА Я СВ0ЕГ0 МУЖА ТАК П0ЙМАЛА ПРЯМ С НЕЙ. Он начал прятать свой телефон от меня, стал поздно приезжать с работы ночные сообщения стали приходить к нему да и поведение указывало на то что у него кто-то появился.3аговорили с подругой за этот момент и она мне посоветовала парня который когда-то помог и ей с мужем с такой же историей. Набрали ему и он связал мой номер с номером мужа после чего я видела всю переписку мужа, слушала все его звонки и знала адрес где он, потом еще и восстановил прошлую переписку за год . Ну тут все и подтвердилось жил он на две семьи да и мне лапшу на уши вешал ,так что если есть звоночки первые лучше не тянуть и не бегать по бабкам, кому надо вот его номер, девять шесть семь ноль девять ноль пять пять шесть пять. 3овут руслан мне лично открыл глаза, думаю и вам поможет. А дальше сами решите что лучше правда или гнилая лож

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.