Как забыть девушку

Как забыть девушку. 5 советов подростку

Очень часто влюбленные пары расстаются. В душе остается неприятный осадок, но сердце всё равно продолжает любить ту единственную. Бывают случаи, когда парни говорят: «не могу забыть девушку», что делать им в таких случаях? Вопрос этот не такой сложный, как может показаться на первый взгляд. Конечно, придётся приложить немало усилий, но желаемое будет достигнуто.

Как забыть девушку

Для начала нужно зарядиться оптимизмом и верить в то, что всё обязательно получится.

  1. Порвать все связи с ней. Нужно забыть о возможных путях к отступлению, их уже нет. Иначе бессмысленно начинать любые попытки, ведь они не будут давать никакого результата. Да, бывшая девушка была частью жизни парня. Но очень часто люди расстаются. Это нужно просто принять. Иногда даже бывает так, что нет видимых причин для разрыва отношений. Люди не сходятся характерами, часто перестают испытывать былые чувства. Это нормально для подросткового возраста. Сейчас нужно стараться избегать встреч со своей бывшей возлюбленной. Они будут причинять лишь боль, былые чувства будут тревожить сознание. Как забыть любимую девушку в этом случае? Нужно стараться не видеться с ней, не звонить, отгонять тревожащие мысли. Конечно, это сложно. Но уже через некоторое время можно осознать, что всё становится на свои места.
  2. Новые чувства. Этот вариант будет немного проще, чем предыдущий. К сожалению, его одобряют не все представители сильного пола. Но есть и такие, кто не видит в этом ничего плохого. Тогда почему бы не завести новые знакомства? Ведь не стоит исключать того, что среди них можно найти новую симпатию. Как говорят психологи, это лучший вариант. Но если парень хочет всего лишь заставить свою бывшую девушку ревновать, то это не самый подходящий способ. Скорее всего, она поймет, что сделала когда-то правильный выбор, бросив этого молодого человека. Ведь если он так быстро нашёл новую любовь, то к ней не испытывал ничего серьёзного.
  3. Переключаем внимание. Сейчас самое время встретиться со своими друзьями, обсудить с ними последние новости. Ни в коем случае нельзя обсуждать наболевшее. Если это станет причиной для разговора, то парню от этого будет намного больнее. И кому понравится слушать размышления друзей о том, как его бросила девушка. Конечно, можно добиться сожаления с их стороны. Но разве это было целью? Можно сходить с друзьями в кино, обсудить интересные фильмы, играть в спортивные игры. И следует запомнить, никакого алкоголя! Это не поможет быстро забыть девушку. Да, это наиболее лёгкий путь. Но он всего лишь переключит внимание на некоторое время. Но что потом? Всё станет намного сложней. Ситуация может показаться безысходной, а жизнь бессмысленной. Последствия алкоголя пагубны.
  4. С чистого листа. Не стоит забывать о том, что бывшая возлюбленная может входить в ту компанию, с которой общается парень. Конечно, расставание станет причиной ненужных и бессмысленных разговоров, которые могут стать неприятными. Если такой исход событий не устраивает молодого человека, то почему бы не попробовать изменить свою жизнь? Сейчас нужно найти какое-то новое увлечение, заняться собой, развиваться. У каждого человека есть любимое занятие. Самое время полностью посвятить себя ему. Лучший вариант – это заняться спортом.
  5. Время лечит. Конечно, время подскажет, как забыть девушку. Ведь появятся новые увлечения, цели в жизни, любовь. Но не стоит сидеть и ждать тот час, когда из памяти сотрутся все неприятные события. По правде говоря, многие так и делают. Считают сколько прошло времени после расставания, строят планы мести, прокручивают их в голове. Но кому от этого станет лучше? В этом случае время лишь будет ломать человека изнутри, делать его закрытым для всего мира. Всё, что нужно – это отвлекаться. Время идёт, появляются новые желания, цели, меняются идеалы в жизни. Очень важно осознать, что все прошлые отношения – это хороший урок, из которого стоит взять самое необходимое. Можно подумать о том, какие ошибки не стоит делать в дальнейшем. Но ни в коем случае не сожалеть о том, что было когда-то. Это удел слабых людей. А сильные люди не смотрят назад, не стоят на месте, они строят планы на будущее и воплощают их в жизнь.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.