Совместный отдых

Как не испортить первый совместный отдых с мужчиной

Вас давно уже считают парой. Вы – почти семья. И вот вы решили отправиться в дальнее путешествие, вместе поехать на берег тёплого моря или просто пойти вместе в поход. Предвкушая удовольствие, вы даже не подозреваете, что совместный отпуск может сплотить вас навсегда, а может привести к расставанию. И здесь многое зависит от женщины. На что же вам стоит обратить внимание, чтобы отдых вдвоём оставил только приятные воспоминания?

Содержание статьи:

  1. Сумка – только одна и только маленькая!
  2. Будьте естественной
  3. Путешествие – это отдых по интересам
  4. Маленькое, но личное пространство
  5. Поиграем?

Совместный отдых

Сумка – только одна и только маленькая!

Представьте себе, что вы встречаетесь возле такси, чтобы вместе отправиться на вокзал или в аэропорт. Настроение счастливо-приподнятое! Но оно может улетучиться в один миг – как только ваш любимый увидит вас с огромным с чемоданом или шестью неподъёмными сумками. Вас можно понять, ведь и косметика, и одежда в отпуске должны быть лучшего качества – вы же не хотите, чтобы любимый видел вас не «при полном параде»! Но подумайте о нём. Ему ведь придётся носить весь багаж за вами!

Не набирайте с собой много вещей, особенно если вы едете в недалекое и недолгое путешествие. Он ведь вполне резонно может подумать, что любое мероприятие, которое вы затеете в будущем, обернётся для него тасканием тяжестей. А вот умение обходиться немногим ценит любой мужчина. Благодаря ему складывается впечатление, что и в жизни эта женщина простой и лёгкий человек, способный довольствоваться минимумом удобств. Поверьте, мужчинам это качество очень нравится.

Будьте естественной

В таком романтическом путешествии вы, конечно, постараетесь вести себя так, чтобы его не раздражали ваши маленькие слабости. Старайтесь, но не слишком. Если до этого он видел вас всегда стильно одетой, причёсанной и с безупречным макияжем, здесь можно появиться перед ним в футболке, джинсах и совсем не накрашенной. Ничего страшного. Мужчины любят естественность. А совместное путешествие – лучшее время для того, чтобы стать ближе. Будьте веселой, лёгкой, естественной и открытой – эти качества ищут в женщинах все мужчины. Роль утонченной леди хороша в театре, в жизни будьте проще.

Путешествие – это отдых по интересам

Отправляясь в путешествие, каждый имеет в виду какой-то конкретный отдых, который он хочет разделить с другим человеком. Если вы путешествуете самостоятельно, а не в составе какой-то группы, лучше не планируйте мероприятия заранее. Спонтанные решения, принятые внезапно, повышают настроение и очень сближают.

Маленькое, но личное пространство

Какими бы прекрасными и тесными ни были отношения, всё-таки время от времени надо хоть чуть-чуть отдыхать друг от друга. Договоритесь, что когда-то вы пройдётесь одна по магазинам или отправитесь с утра на берег моря, чтобы посидеть и посмотреть на волны, предаваясь только своим мыслям. Да и мужчине тоже надо побыть одному. Если вы хотите провести свою поездку без ссор и вернуться домой вместе, придумайте, как обеспечить друг другу хотя бы небольшое личное пространство, чтобы каждый мог провести какое-то время так, как хочет он. Дайте своему мужчине несколько часов поскучать в одиночестве. Это только укрепит ваши отношения.

Поиграем?

Иногда на отдыхе наступает такое время, когда на нас обрушивается вынужденное безделье: погода подкачала, вылет задерживается, автобус сломался или порт назначения не принимает…

Западные психологи предлагают в таких ситуациях… поиграть. Вот несколько простых игр, рассчитанных на двоих, в которые вы можете играть со своим мужчиной, когда вам скучно.

Что было, а чего не было

Для этой игры вам потребуются: вы с любимым, два листа бумаги и две ручки.

Условие. Оба должны написать пять коротеньких историй о себе, четыре из которых – чистая правда, а пятая – вымысел.

Задача. Прочитать, что написал каждый, и понять, что из написанного происходило на самом деле, а что придумано.

На первый взгляд кажется, что такая игра просто поможет убить время, но когда вы её начнёте, то сами удивитесь, насколько она вас увлечет.

  • Во-первых, вы узнаете, как ваш мужчина умеет писать сочинения;
  • во-вторых, эта игра, ни к чему не обязывая, даст вам в чём-то понять его и открыть для себя, насколько искусно он может лгать;
  • А в-третьих, у вас появится возможность поговорить с ним о том, что каждый из вас написал о себе. Доверительный и доброжелательный разговор даст вам возможность не просто посмеяться вдвоём, он позволит и время скоротать, и друг друга лучше узнать.

Напишите себе письмо

Возьмите снова бумагу, ручку и оба напишите себе по любовному письму.

Условие. Это должно быть то письмо, которое вы мечтаете получить от любимого.

В нём должны быть те слова, фразы, а может быть, даже стихи, которые вам очень хотелось бы прочитать в его послании вам. Возможно, вы не можете сказать о чём-то ему вслух, но мечтаете услышать от него. Вот это и напишите.

Задача. Обменяйтесь письмами, если, конечно, увидите, что ваш мужчина готов к таким откровениям. Прочтите оба письма друг другу: вы – ему «ваше», а он – вам «его» письмо.

Такое романтическое времяпрепровождение даст вам понять, что каждый из вас думает о ваших любовных отношениях, чего вам с ним не хватает в вашей жизни и что каждый из вас готов дать другому.

Читаем мысли вслух

Третья игра также рассчитана на письменное изложение того, о чём каждый из вас мечтает.

Условие. Вы должны написать о том, что может сделать вашего любимого счастливым. Для этого каждый из вас должен написать об этом втайне друг от друга – не подглядывая и не задавая никаких вопросов.

Задача. Когда закончите писать это «сочинение», пусть каждый из вас скажет вслух, каким образом он может сделать своего спутника счастливым.

А затем наступит время проверить, насколько совпадают ваши представления о счастье любимого человека с его собственными. И наоборот: его представления с высказанными вами пожеланиями.

Во-первых, это поможет вам обоим выяснить, насколько хорошо вы знаете друг друга. А может быть, написанное вами и прочитанное вслух послужит ему руководством к действию по осуществлению вашей мечты? И, наоборот, по осуществлению его мечты вашими силами? Хорошая подсказка, если вы мучаетесь в раздумьях перед его днём рождения, годовщиной вашего знакомства или даже просто перед Новым годом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.