Как выйти замуж после 30 лет

Замуж после 30 лет

Женское одиночество — это глобальная проблема для представительниц прекрасного пола. Поскольку психологически женская природа нацелена на создании семьи и рождение детей.

По статистике с каждым годом численность незамужних женщин возрастает. Так как многие девушки посвящают свою молодость себе и учёбе, также карьере не думая о замужестве. И так проходят годы, и начинается жизнь после 30 лет.

Женщинам трудно выйти замуж после 30 лет, чем мужчинам. Если взглянуть правде в глаза после 30 лет есть шанс выйти замуж. Главное — это желание и везение.

Как выйти замуж после 30 лет

Психологи выделили несколько советов для женщин старше 30:

  1. Поверить в удачу. Человек привлекает к себе, о чём думает. Главное нацелиться на удачу и иметь положительный настрой.
  2. Необходимо избавиться от комплексов. Женщина, которая считает, что она серая мышка не имеет шансов выйти замуж. Психологи говорят, каким видит себя человек, так воспринимает его окружение. Вот поэтому среди некрасивых женщин многие пользуются успехом.
  3. Ухаживать за собой. Необходимо следить за своей внешностью и стать моложе, чтобы выйти замуж. Не бывает некрасивых женщин, есть только те, которые делают себя лучше.
  4. Активность. Чтобы иметь успех в отношениях и выйти замуж нужно немного постараться и быть поактивнее.
  5. Пересмотреть требования. Повышенные требования способствуют одиночеству женщины. Все хотят богатого, красивого, щедрого, прекрасного, заботливого и любящего мужа как из сказок. Чтобы не остаться в полном одиночестве нужно пересмотреть требования. Поскольку таких мужчин почти не существует.
  6. Использовать возможности. Нельзя отказываться от возможностей познакомится.
  7. Стремление к счастливому браку и финансовой независимости. Мужчины любят не только не только красивых и умных, но и финансово – независимых женщин. И поэтому иметь образование, карьеру, финансовую независимость женщина увеличивает шансы выйти замуж.
  8. Перспективы за рубежом. Если есть шанс поработать за рубежом, то не стоит отказываться. Поскольку увеличивается шанс выйти замуж за иностранца.

У замужества после 30 лет есть свои недостатки и преимущества. Существуют основные 4 недостатка у такого замужества:

  1. Неодобрение. В частности негативные и отрицательные слова исходят от родственников. Массовые сплетни, сильное влияние семейных традиций и взглядов.
  2. Призраки прошлого. Неудачные отношения в прошлом имеют влияние на настоящее. Особенно если женщина пережила неудачу несколько раз.
  3. С годами познакомится с мужчиной снижается.
  4. Рождение ребёнка после 30. Природа всё равно возьмёт своё. С годами у женщины здоровье и иммунитет снижается, и организм слабеет. Поэтому женщинам трудно вынашивать ребёнка после 30 лет.

Наряду с недостатками существуют и преимущества замужества после 30 лет. К ним относятся:

  1. Шикарная карьера. К 30 годам почти все женщины продвигаются по карьерной лестнице, зарабатывают неплохо, имеют собственный дом и вдобавок автомобиль. Все эти условия дают возможность насладиться жизнью.
  2. Жизненный опыт. Опытная женщина проще относится ко всему, особенно к проблемам. Женщины старше тридцати умеют готовить, ухаживать за собой и знают все азы ведения хозяйства. Также преимуществом является воспитанность и приличие. У зрелых женщин к этому возрасту формируется вкус и нужные навыки.
  3. Навыки коммуникации. Навыки общения помогают женщине распознать нужного мужчину.
  4. Сексуальность и предпочтения. В возрасте 30 лет у женщины накапливается достаточный опыт, который определяет её предпочтения.
  5. «Нагулялась». Женщины к тридцати годам становятся более зрелыми и набирают нужный опыт. Также женщины в таком возрасте уже не ходят в клубы и не гуляют.
  6. Зрелость. К тридцати годам женщины набирают нужный опыт и ум.
  7. Готовность к рождению ребёнка. У всех женщин заложено качество материнства. Главную роль в этом играет психологическая готовность. После тридцати лет женщины более эмоциональны, рассудительны, ответственны, что позволяет избежать проблем при рождении ребёнка.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.