Свадебные украшения стола, кулинарные изыски

Модные решения свадебных лакомств

Свадьба – грандиозное событие. На подготовку свадьбы работает целое подразделение специалистов. Но кульминационным моментов торжества традиционно является представление свадебного торта.

Кондитеры, изготавливающие торты на заказ, готовы реализовать любую идею по оформлению своего детища, – всё зависит от вашей фантазии.

Свадебные украшения стола, кулинарные изыски

Популярные тенденции

Самыми популярными остаются классические многоярусные свадебные торты с украшениями из мастики в форме бусин, цветов, бантов и бабочек. При всей своей традиционности, каждый такой шедевр неповторим.

Актуальным трендом является крепление каждого яруса на специальной подставке, – это обеспечивает надёжность всей конструкции.

Но достаточно вариантов и для тех, кто стремится к оригинальности во всём:

  • — тематический торт (для неформальной тематической свадьбы, например, в форме средневекового замка);
  • — фототорт (оформляется фотографиями, отпечатанными на съедобной рисовой бумаге);
  • сладкий стол (по аналогии с детскими праздниками отдельный стол заполняется художественно оформленным десертным изобилием);
  • — кап-кейк (красиво декорированная пирамида чашек с десертами – они могут быть разными по вкусу и их удобно раздавать);
  • — торт-пожелание (оформляется изображениями того, что желают новобрачным в их долгой счастливой жизни).

Кроме того, оригинальным решением может стать оформление торта настоящими атласными лентами и живыми цветами. Их нельзя есть, но выглядеть такой десерт будет необыкновенно и восхитительно. При этом стараются, чтобы цветы были такими же, как в букете у невесты, а ленты совпадали со стилистикой декора свадьбы.

Практичным трендом являются свадебные мини-тортики: они заказываются по количеству гостей и один побольше – для молодожёнов. Этот тренд так же удобен, как кап-кейк, но более традиционен в оформлении.

Счастливой свадьбы и приятного аппетита!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.