Типичные ситуации, когда мужчина может простить женщине измену

Неверность одного из супругов часто заканчивается разводом, особенно если измена произошла со стороны жены. Мужчины практически никогда не готовы прощать своей женщине измену в силу своей брезгливости, завышенного чувства собственного достоинства, а также большой любви к себе, в то время как жена еще может подумать и попробовать простить мужчине его ошибку. Но все же есть ситуации, в которых муж может простить неверность жены и дать их отношениям еще один шанс.

Сильная и настоящая любовь

Типичные ситуации, когда мужчина может простить женщине измену

Если мужчина действительно по-настоящему любит свою жену и не представляет жизни без нее, то он может закрыть глаза на случившуюся проблему. Первое время он даже может отказываться верить в измену. Иногда это доводит до того, что мужчина готов установить приятельские отношения с любовником жены.

Любовь – это слабость, которая учит прощать. Наглядный тому пример – история семьи Бриков и Маяковского. Знакомившись с лирикой поэта, читатель понимает, насколько он влюблен в Лилю Брик и что она его муза, как бы он не хотел, он не мог подавить к ней чувство безмерной любви. Психологи называют такой тип отношений «любовь-мания», которая перестает в психологическую зависимость и может стать настоящей болезнью.

Корыстные цели

Типичные ситуации, когда мужчина может простить женщине измену

Нередко женщины выходят замуж за альфонсов. Живя за счет жены, они будут готовы прощать ей минутные слабости на стороне. Его не интересуют семейные ценности и любовь, для него важно жить в комфорте, богатстве и ни в чем себе не отказывать. Он может вовсе не интересоваться жизнью своей жены, ее работой, проблемами.

Что еще страшнее: женщина открыто или скрыто понимает всю суть происходящего, и ее устраивает такое положение. К удивлению, такая семья может просуществовать всю жизнь, но она будет держаться только на холодном расчете.

Дефолт в отношениях

Типичные ситуации, когда мужчина может простить женщине измену

Каждая вторая семья сталкивается с подобным явлением. Даже сильная любовь со временем может на время исчезнуть, люди становятся чужими друг другу, отдаляются. Именно в такие моменты один из них или даже оба идут на измену, вместо того, чтобы уделить внимание налаживанию отношений со своей второй половинкой.

У каждого начинается своя жизнь, причем супруги продолжают жить в одной квартире и спать в одной кровати. Если мужчина узнает о неверности жены, то он не желает выяснять с ней отношения, а идет искать свое удовлетворение. И такие браки могут просуществовать очень долго.

Вся проблема в муже

Типичные ситуации, когда мужчина может простить женщине измену

Как бы печально это ни казалось, но у мужчины со временем может появиться психологическая или физическая неспособность иметь близость с женой, удовлетворять ее в постели. Поначалу женщины думают, что смогут прожить так всю жизнь.

Но со временем они все же поддаются своим желаниям и идут на измену. Несмотря на большую душевную боль, мужчина готов прощать жене неверность и не разрушать семью. Но о счастье и гармонии в семье можно забыть. Между супругами образуется пропасть, появиться холод, женщина перестанет испытывать чувство стыда и вины перед своим мужем.

Какова бы ни была причина, измены в любом случае ужасны и недопустимы в семье. Поэтому при возникшей проблеме стоит разговаривать друг с другом и пытаться ее решить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1 комментарий к этой записи

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.