Влияние женщины на мужчину

Привязанности мужчины к женщины

Нередко приходится слышать от женщин претензии к своим супругам о том, что он бездеятельный, нестарательный, неряшливый и скупой, что перед регистрацией брака был абсолютно иным — преподносил подарки, делал сюрпризы. Сейчас же такое чувство, как будто появился совсем другой человек.

Содержание статьи:

  1. Причины перемены отношения мужчины к женщине
  2. Приведем примеры изменения поведения мужчины
  3. Таким образом

Влияние женщины на мужчину

Причины перемены отношения мужчины к женщине

Отношения мужчины к женщине зависит от самой женщины. Недовольство и уверенность, что она заслуживает более превосходного мужа, делает его равнодушным, бесчувственным, нерадивым, агрессивным. Какой смысл стремиться к чему-либо, когда любимая женщина желает найти тебе замену? В таких ситуациях мужчина может подтолкнуть себя на измену, так как жена уже реализовала мысленное предательство.

Когда жена не доверяет мужу, его доверия, по большей части, ни для кого нет — начальник не поднимет ему заработную плату и не предлагает ценный проект. Если же супруга возглавляет надежды на него, оказывает доверие и рассказывает ему свои тайны, то тогда мужчина готов ради этой женщины на все невероятные поступки. Любого мужчину воодушевляет поддержка и вера его женщины.

Сильная и независимая девушка, которая может выполнять даже работу мужчины, сама приучает его к бездельничеству, и тогда он лишается самоуверенности, не желает что-либо выполнять. Он располагается на кровати и перестаёт вникать в быт дома и семьи. Не подпуская дорогого человека к сердцу, не показывая любви, не проявляя страсть, а лишь огрызаясь и показывая прямолинейность, можно потерять того человека, за которого она выходила замуж. Теряется желание удивлять, вручать презенты, одаривать цветами.

Уважая свою вторую половину, женщина подаёт пример почтения и остальным окружающим его людям. Когда же супруга не желает прислушиваться, выполняет всё назло, не вносит в своё жизненное расписание мужа — его состояние слабнет, угасает решительность и героизм.

Доказано, что формирование положительных сторон человека усиливается, когда к ним проявляется интерес. Следовательно, если постоянно обращать внимание на изъяны, тогда они прогрессируют.

Психологи рекомендуют чаще хвалить своего избранника, говорить ласковые и тёплые слова, отмечать его лучшие стороны. Каждый из нас имеет положительные и отрицательные стороны. Не существует безупречных личностей. Каждый решает сам, какие качества дорогого человека больше выделять. К примеру, можно радоваться его чистоплотности и серьёзности и, возможно, сердиться его придирчивости и строгости, так как такие качества примыкающие. По таким причинам тот же самый мужчина, вступая в другой брак, оказывается совершенно иным сожителем.

Приведём примеры изменения поведения мужчины

Случается так, что он был ленив, употреблял спиртное, не хотел работать и затем решил подать на развод, но хочет снова обзавестись семьёй и встаёт на путь иной. Успешно развивает частное предприятие, поддерживает физическую форму, тогда и его семья становятся счастливой.

Бывает и другая сторона медали — увенчанный успехом бизнесмен и важная персона после брака может потерять тягу к своему делу, впасть в нищету, обрести вредные привычки и набрать лишний вес.

И в первом, и во втором случае вся проблема в жене. Происходящее в первом образце свидетельствует о том, что жена воодушевляла любимого и была его поддержкой. Второй образец показывает, что она погасила его темперамент и самоуверенность.

Таким образом

Каждый человек достоин своего избранника, ведь мы сами выбираем его для жизни. Когда вас не устраивает супруг, стоит проанализировать собственное поведение. Может быть, здесь именно ваша вина. Чтобы не приходилось страдать и пререкаться, винить плохую судьбу, загляните в своё нутро и постарайтесь понять, по вине каких внутренних качеств ваш муж начал себя плохо вести. Требуется сначала перевоспитать себя, и только тогда семья будет спокойна, стабильна и счастлива.

Удачи!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.