Заработать деньги: как мотивировать мужа больше зарабатывать?

Как женщины подавляют в своих мужьях желание зарабатывать деньги? Полезные рекомендации, которые помогут женщинам вдохновить своих мужей на высокие заработки. Признаки мужчин, которые не способны много зарабатывать

Как часто мы завидуем подружкам, у которых мужья хорошо зарабатывают. Вот, например, семья Анечки каждый год ездит отдыхать на море в Европу. А Люда с мужем уже построили частный коттедж и живут с комфортом. А что у меня? Я и лошадь, я и бык. Всё приходится тащить на себе, достало уже!

Знакомая ситуация? Можно ли мотивировать мужа зарабатывать больше или стоит смириться со своей печальной судьбой?

К счастью, большинство мужчин обладают личностными качествами, которые необходимы для достижения профессиональных высот и защиты интересов семьи (в моральном и финансовом аспекте). Это, в частности:

  • — целеустремлённость,
  • — ответственность,
  • — гордость,
  • — упрямство,
  • — упорство,
  • — лидерство,
  • — смелость.

Но вот в чём загвоздка. В современном мире этими качествами стали обладать и многие женщины. Они тоже хотят строить карьеру, зарабатывать деньги, реализовывать себя в работе и творчестве. Как-то скучно и грустно быть простой домохозяйкой и воспитательницей детей, когда у тебя есть ум, талант и амбиции.

Всё бы хорошо, вот только найти баланс между женскими и мужскими качествами представительницам прекрасного пола бывает нелегко. Порой стремление проявить себя и добиться успеха приводит к тому, что женщины специально или неосознанно подавляют в своих спутниках мужское начало.

Приведём простой пример. Мужчина сам отправляется в магазин и приносит домой продукты. А любимая женщина вместо того, чтобы поблагодарить за помощь, начинает пилить мужа. Мол, молоко не той жирности, слишком много бесполезных и дорогих вкусняшек. Муж пытается настойчиво поставить жену на место, тем самым проявляя гордость и упрямство. А она не успокаивается и жалуется уже на то, что мужчина её не слушает, не понимает и вообще ведёт себя грубо.

В результате любовь к жене приводит к тому, что мужчина уступает. Он добровольно отдаёт ей лидерство, а значит и ответственность за дела семьи. Зачем проявлять инициативу, когда она наказуема?

На самом деле борьбу проигрывает именно женщина. Да, она получает доброго и послушного мужа, но слишком пассивного.

Каждый нормальный мужчина гордится своим высоким заработком. А точнее он гордится достижением определённой цели, которая с ним связана. Например, мужу приятно видеть красивую, ухоженную, счастливую и благодарную жену. Зачем стараться зарабатывать для той, которая и сама себя прекрасно может обеспечить? Или… какой смысл дарить дорогие подарки женщине, которая вечно всем недовольна и просто не оценит знак внимания по достоинству?

Итак, единственный верный способ мотивировать мужа зарабатывать хорошие деньгипоощрять его мужские качества и не мешать достижению целей. Для этого выполняйте следующие рекомендации.

Содержание статьи:

  1. Не демонстрируйте мужу умение хорошо зарабатывать
  2. Будьте сами хорошей женой и хозяйкой
  3. Поддерживайте мужа во всех начинаниях, будьте терпеливы
  4. Не критикуйте мужа из-за денег
  5. Родите мужу ребёнка

Заработать деньги: как мотивировать мужа больше зарабатывать?

Не демонстрируйте мужу умение хорошо зарабатывать

Здесь возможно несколько вариантов.

Самый кардинальный – бросить работу и возложить финансовую ответственность на мужские плечи в полном объёме. Но тут есть свои минусы.

  1. Во-первых, вы рискуете столкнуться с психологической и финансовой зависимостью от мужа, а это чревато другими серьёзными проблемами (пострашнее безденежья).
  2. Во-вторых, мужчина тоже хочет чувствовать, что его любят и поддерживают, а не используют.

Наиболее оптимальным вариантом будет следующий. Вы продолжаете трудиться, но смещаете акценты с карьеры на что-нибудь другое (мужа, детей, хобби, родственников, друзей, здоровье и так далее). И ещё. Прекратите вечно экономить на себе! Если раньше вы сами оплачивали коммунальные услуги и закупали продукты в магазине, начните теперь покупать себе наряды, украшения, посетите салон красоты. Только вводите новые стереотипы поведения плавно, чтобы у мужа не случился шок. Со временем он привыкнет к тому, что основная обязанность по обеспечению нужд семьи лежит именно на нём.

А что делать, если денег мужа не хватает на основные нужды? Например, раньше семья жила именно на вашу зарплату. Наберитесь терпения и не сдавайтесь. Вместо того, чтобы опять сэкономить на себе, приготовьте мужу ужин из тех продуктов, которые найдёте в запасах (постный супчик, кашу, макароны). Поставьте его перед фактом. Или он зарабатывает деньги, или семья продолжает страдать (и муж в том числе). Делать это нужно спокойно, без истерик и критики.

Будьте сами хорошей женой и хозяйкой

У многих мужчин очень остро развито чувство справедливости. Они тоже хотят достигнуть баланса «брать – отдавать». Если в доме беспорядок, кушать нечего, а ворчливая жена ходит в грязном халате с засаленными волосами, то желание быть хорошим мужем пропадёт надолго. Так ведь нечестно! Зачем зарабатывать деньги, если уюта в доме всё равно не дождёшься?

Поддерживайте мужа во всех начинаниях, будьте терпеливы

Путь к большим деньгам часто сопряжён с вечной нагрузкой, стрессами, занятостью, сомнениями. Это проявляется в раздражительности мужа, стремлении побыть в одиночестве или, наоборот, временном побеге из дома (чтобы отвлечься от рутины и расслабиться).

Вам нужно научиться героически терпеть подобные проявления в поведении мужа. Принимайте его таким, какой он есть. Поддерживайте в нём веру в собственные силы, даже если он сам сомневается в успехе.

Не критикуйте мужа из-за денег

Не стоит ныть и жаловаться, что денег нет. Решение хорошо зарабатывать муж должен принять сам. Ведь мужчины очень не любят делать что-то по чужой указке, у них независимый характер. Даже если муж раньше стремился хорошо зарабатывать, в случае вашего психологического давления он может отказаться от этой идеи «из вредности». Поэтому и здесь вам нужно набраться терпения.

Родите мужу ребёнка

Ребёнок очень часто мотивирует мужчину покорять карьерные вершины и хорошо зарабатывать. При условии, что жена о нём не забыла. Есть большая разница между «мы нуждаемся в тебе» и «мы используем тебя».

Итак, теперь вы знаете, как нужно действовать. К сожалению, придётся вас немного огорчить под конец статьи, добавив информацию о том, что 100% успех в достижении цели не гарантирован. Дело в том, что существуют мужчины, которые в принципе не способны много зарабатывать. Как ни старайся. Это инфантильные мужчины. Для них характерны следующие признаки.

  1. Эгоистичные.
  2. Стремятся постоянно получать от жизни удовольствие.
  3. Быстро впадают в скуку из-за однообразия.
  4. Не любят обсуждать и решать проблемы, просто избегают их.
  5. Как правило, у них лёгкое и беззаботное настроение.
  6. Нарушают обещания.
  7. Любят компьютерные игры и социальные сети.
  8. Часто покупают бесполезные вещи.
  9. В ответ на критику начинают капризничать и обижаться.

Если 70% этих качеств наполнили о муже, вам можно посочувствовать. Инфантильный мужчина – это взрослый ребёнок, который видит в своей жене образ матери. Заботливой, доброй и… зарабатывающей деньги.

В таком случае вы можете либо смириться с ситуацией, либо решиться на развод. И всё-таки для большинства женщин неумение или нежелание их мужей нормально зарабатывать не является веской причиной для разрыва отношений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.