Знакомства с сети: что можно спросить у девушки в ВКонтакте?

Советы парням как правильно общаться с девушками в социальных сетях и какие вопросы лучше всего задавать

Любое общение состоит из вопросов и ответов. Поэтому для того, чтобы успешно начинать или развивать беседу, вам понадобится умение, как увлекательно рассказывать, так и задавать интересные и правильные вопросы.

Самое важное, чтобы общение с девушкой не только было результативным, но и приносило удовольствие. Но, в большинстве случаев, диалог с девушкой не клеится, становится скучным и затухает. Одной из причин этого являются не интересные и банальные вопросы. Наверное, множество парней даже и не думают проявлять оригинальность и креатив и задают девушкам следующие вопросы:

  • — Как дела?
  • — Как настроение?
  • — Давай познакомимся?
  • — Как ты провела день?

Но такие банальные вопросы провоцируют такие же неинтересные ответы. Такой диалог не приносит удовольствия ни парню, на девушке и постепенно представительница прекрасного пола полностью теряет интерес к своему собеседнику. Чтобы не допустить подобного развития событий, вам нужно задавать девушке правильные вопросы и подталкивать её к общению на интересные темы.

Содержание статьи:

  1. Насколько важно уметь задавать вопросы девушкам?
  2. Как правильно задавать вопросы девушке? 5 советов
  3. Заставьте девушку задавать вопросы вам

Знакомства с сети: что можно спросить у девушки в ВКонтакте?

Насколько важно уметь задавать вопросы девушкам?

Наверное, многие из вас знают, что самый лучший способ заинтересовать человека – это заинтересоваться в нём самому. Поэтому если мы хотим заинтересовать девушку, то один из самых эффективных способов это сделать – проявить к ней искренний интерес.

Ну а для того, чтобы проявить к девушке интерес, вам понадобится задавать ей вопросы, на которые она захочет отвечать развёрнуто и искренне.

Как правильно задавать вопросы девушке? 5 советов

  • — Изучайте анкету девушки. Для того, чтобы задать девушке хороший вопрос, вам нужно очень тщательно подойти к изучению её страницы. Такое подробное изучение поможет вам, как для составления вопроса, который вы отправите девушке в первом сообщении, так и для того, чтобы спрашивать у неё что-то интересное, когда диалог уже завязался.
  • — Общайтесь на интересные для девушки темы. Если вы ещё не знакомы с девушкой, то какие-то зацепки можно найти на её странице, например, посмотрев её фотографии, записи на стене или изучив поле «о себе». Если же у вас с девушкой уже наладилось общение, то постарайтесь выяснить её интересы по переписке. Не важно, как вы добудете эту информацию, главное, чтобы вы с помощью правильных вопросов переводили тему общения на интересную для девушки.
  • — Интересуйтесь тем же, чем и она. Когда вы определите, чем увлекается девушка, то проявите интерес к этой теме. Прочитайте пару тематических статей или посмотрите видео на эту тему. Это нужно, чтобы вы смогли поддержать беседу с девушкой и задавать ей интересные вопросы.
  • — Задавайте открытые вопросы. Открытые вопросы – это вопросы, которые подразумевают развёрнутые ответы, а не просто «да» или «нет». Поэтому просите девушку аргументировать свой ответ, используйте в своих вопросах такие слова, как «почему», «как», «зачем» и так далее.
  • — Не проводите блиц-опросы. Наверное, вы слышали такую шутку: «Чем старше становится девушка, тем больше её свидания напоминают собеседования». Так вот, в этой шутке есть значительная доля правды. Причём это распространяется не только на общение на свидании, но и на общение в переписке. Да, это всем известный факт, что девушкам нужно задавать вопросы, чтобы её заинтересовать. Но, как говорится: «Заставь дурака богу молиться – он себе лоб расшибёт». Поэтому не будьте как следователь или интервьюер, пытающийся добыть нужные ему сведения любыми способами.
  • — Не нужно задавать вопросы один за другим, не перескакивайте с темы на тему и не спешите. Покажите, что девушка вам интересна и, соответственно, вам интересно то, что она отвечает. Обсудите её ответ, задайте уточняющие вопросы, выскажите своё мнение — то есть выжмите всё, что возможно из одной темы, и только потом переходите к другой. Запомните, общение с девушкой – это не блиц-опрос.
  • — Не забывайте, что все ваши вопросы должны быть интересными и пропитанными уверенностью и юмором.

Заставьте девушку задавать вопросы вам

Общение – это не улица с односторонним движением. И, чтобы ваше общение не напоминало интеллектуальную викторину, сделайте так, чтобы девушка тоже задавала вам вопросы.

Дайте ей предпосылки для того, чтобы она сама начала задавать вопросы. Например, если девушка рассказывает про свои путешествия, то после нескольких уточняющих вопросов, спровоцируйте её задать вам вопрос.

Для этого вы можете сказать следующее: «А я, кстати, тоже в прошлом году был в Тайланде. Там было круто!». Если девушка в вас заинтересована, то она начнёт задавать вам вопросы о вашей поездке, и ваш диалог станет интересным и захватывающим.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.