Знакомство с родителями жениха: советы бывалых

Как правильно себя вести при первой встрече с родителями жениха, как произвести приятное впечатление. Даны чёткие советы и рекомендации: как одеться, как себя вести, что говорить, а о чём лучше умолчать

После свиданий, букетов цветов, подарков и признания пришло время знакомиться невесте со своими будущими свекровью и свёкром. От впечатления первой встречи много зависит в отношении молодой семьи.

  1. Место встречи. В основном будущая невеста приходит знакомиться с родными жениха в дом его родителей. Но можно выбрать и кафе, и недорогой ресторан. Только требуется сразу уточнить, кто будет оплачивать угощение.
  2. Одежда. Придётся позаботиться о своей одежде. Короткие юбки и просвечивающие блузки маме и папе жениха не понравится. Откровенные наряды следует надевать в другом обществе. Хорошо надеть платье однотонного цвета, прибавив к нему узкую цепочку, серьги и маленькое колечко.
  3. Подарки. Маму парня может сразу расположить к себе горшок с красивым цветком. Папе достаточно подарить забавную зажигалку или брелок для ключей. А можно сделать общий подарок – рамку для фотографий. Молодой человек подскажет и даже поможет выбрать подарок для его родителей. Не помешает торт или коробка вкусных конфет.
  4. Поведение. Необходимо произвести приятное впечатление на маму и папу любимого человека. Лёгкое волнение оценит будущая свекровь положительно, она тоже переживает. Ни в коем случае нельзя ругать жениха в присутствии его родителей, даже если он и заслужил. Не стоит указывать на недостатки жениха, тем самым показывая своё превосходство. Общаться с близкими людьми своего любимого человека девушке нужно учтиво, вежливо, но без лишнего подобострастия. Будущей свекрови понравится, если девушка поможет ей накрыть на стол. Скорей всего, хозяйка дома откажется, но приятное впечатление о девушке у неё останется. От распития спиртных напитков девушке лучше отказаться. Разрешается только отпить половинку рюмки за приятное знакомство, не больше.
  5. Разговоры. При встрече девушке следует говорить только, когда её спросят. В основном ей лучше внимательно слушать о разведение цветов или как приготовить любимое блюда, смотря какое увлечение у будущей свекрови. Девушка не прогадает, когда попросит маму жениха показать детские фотографии сына. Любая мать гордится своим ребёнком. Она не прочь восхититься им вместе со своей будущей невесткой.

Знакомство с родителями жениха: советы бывалых

О себе нужно рассказать коротко, не углубляясь в подробности:

  • — где работает, учится,
  • — кто мама и папа.

Прощаясь, нужно поблагодарить маму жениха за вкусный ужин.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.