Дизайн маникюра, как сделать лунный маникюр

Лунный маникюр: как создать идеальный дизайн?

Трудно себе представить, сколько существует вариаций дизайна ногтей. Но все их можно разделить на категории. Одна из ныне актуальных – лунный маникюр.

Он так называется потому, что выделяется лунка (нижняя дугообразная часть ногтя). Иногда его нарекают обратным френчем. Вам наверняка приходилось его видеть на руках модниц, ведь он уже который год не утрачивает популярность.

Содержание статьи:

  1. Чем хорош лунный маникюр?
  2. На чём красиво смотрится обратный френч?
  3. Инструкция
  4. Подбираем цвета, текстуры и украшения

Дизайн маникюра

Чем хорош лунный маникюр?

Любовь представительниц прекрасного пола к этому типу декорирования ногтевой пластины обусловлена его достоинствами:

  • — Возможность справиться в домашних условиях. В специальном оборудовании нет необходимости. Профессиональные навыки тоже не требуются. Даже с первого раза можно получить желаемое.
  • — Небольшие финансовые и временные затраты. Лаки, стандартный набор для обработки ноготков, трафареты и несколько минут – всё, что вам понадобится. Декор используется по желанию.
  • — Сочетаемость с разной длиной ногтевой пластины. Также дизайн хорошо смотрится на ноготках разных форм.
  • — Многообразие вариаций. Несмотря на то, что при создании нужно руководствоваться стандартной инструкции, эффектов можно получить очень много. Все это благодаря разнообразию текстур и тонов окрашивающих средств.
  • — Эстетическая привлекательность. Маникюр с выделением области рядом с линей кутикулы действительно красив. Он великолепно вписывается в различные внешние образы. Стоит отметить, что он уже стал классикой, поэтому вряд ли уступит чему-либо место на модном пьедестале.

На чём красиво смотрится обратный френч?

Длину стоит выбирать, руководствуясь своим вкусом. Но нужно помнить о том, что такой тип украшения ногтей имеет свойство зрительно укорачивать. И, чем короче ногтевая пластина, тем тоньше должно быть выделение их нижних краёв.

Дизайн маникюра

Форма тоже может быть любой. Особенно хорош лунный дизайн на квадратных ноготках. Не менее привлекательно он смотрится и на овальных, но только в случае, если очертания верхней части лунки максимально схожи с кончиком ногтевой поверхности.

Отдаёте предпочтение острым ноготкам? Тогда выбирайте лаки неброских тонов, так как сочетание украшения ногтей в лунном стиле с яркими цветами нередко смотрится вульгарно.

Инструкция

Все этапы процедуры бесхитростны и представлены в списке:

  • — Базовый маникюр. Удалите кутикулу и заусенцы, воспользуйтесь пилочкой и ножницами. Желательно отполировать и обезжирить ноготки перед нанесением покрытий.
  • — Наложение базы. Этот этап не обязателен, но важен, если хотите маникюр с большим «сроком годности».
  • — Использование первого лака. Нанесите цвет, в котором должна быть лунка, на весь ноготок.
  • — Наложение трафарета. Приклейте так, чтобы его верхний край образовал границы лунки.
  • — Использование второго лака. Окрасьте им всё, что находится выше трафарета. Рекомендуется снимать наклейку только после высыхания покрытий, чтобы граница оставалась чёткой.
  • — Нанесение финиша. Защитите результат специальным закрепляющим составом. Если такого нет, подойдёт обычный бесцветный или полупрозрачный блестящий лак. Он наносится в один слой.

Внимание: эту последовательность нужно соблюдать в случаях, когда выбран светлый цвет для лунки. Если она должна быть тёмной, сначала покройте весь ноготь лаком другого оттенка, а затем приклейте трафарет так, чтобы нижнюю область ногтевой пластины выделил его нижний край.

Таким образом нужно поступать потому, что светлые тона не всегда хорошо ложатся на тёмные. Особенно, если лаки не слишком плотные.

Вместо окрашивающего средства для лунки можно использовать фольгу. Техника представлена вашему вниманию:

  • — Вырежьте из специальной маникюрной фольги фигурки в виде полумесяцев так, чтобы они идеально очерчивали нижний край ногтевой пластины.
  • — Приклейте детали с помощью маникюрного клея или наложите их на невысохшую базу.
  • — Заполните остальное пространство ногтевой поверхности другим красителем.
  • — Нанесите защитный финиш.

Подбираем цвета, текстуры и украшения

Удачный контраст – залог хорошего результата. Вот несколько хороших примеров гармоничных сочетаний:

  • — голубой синий;
  • — баклажан розовый;
  • — каштановый кремовый;
  • — чёрный серебро;
  • — золото марсала;
  • — бирюзовый коричневый;
  • — апельсиновый жёлтый;
  • — хаки горчичный.

Не стоит забывать и о классических союзах, например, чёрный-красный и серый-белый.

Если вы приобрели сверкающий лак с микрочастицами, нужно руководствоваться их основных цветом, выбирая второе окрашивающее средство. Они должны быть почти идентичными.

Дизайн маникюра

Текстура тоже имеет значение. Рекомендуется отдавать предпочтение густым средствам с насыщенными цветам. Прозрачные и полупрозрачные покрытия стоит наносить только в качестве завершающего слоя.

Мат глянец – стильное сочетание, уместное в дизайне с выделением лунки. Желательно выделять лунку глянцем и подбирать максимально схожие тона для создания жаккардового эффекта.

Использование страз вполне допустимо. Ими можно выделять лунку, делать в её центре небольшой акцент или украшать верхушку ноготка. Главное – не переусердствовать, ведь обратный френч весьма самодостаточен. Стразы крепятся на свеженанесённый лак, а потом покрываются бесцветным финишем.

Сухие блёстки тоже годятся. Но только ими нужно украшать либо нижнюю область, либо остальную часть ноготка. Пользоваться рассыпчатой сверкающей пудрой легко – её нужно насыпать на окрашенный ноготь, дождаться высыхания и покрыть бесцветным финишем.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.