Ежедневный уход за телом

От правильного ухода за своим телом и организмом зависит и наша молодость и привлекательность. Это очень важно для женщин, которые относятся к себе с уважением, и стремятся усовершенствовать свое тело.

Есть много женщин, которые не соответствуют эталонам красоты, тем не менее, пользуются огромным успехом у мужчин, благодаря постоянной заботе о своей внешности, а также умению подчеркнуть свои достоинства.

Содержание статьи:

  1. Чистим организм внутри
  2. Очищение крови
  3. Питание кожи лица
  4. Укрепление волос и ногтей
  5. Хороший уход для ног
  6. Маска для ресниц и бровей
  7. Питание всего тела
  8. Уход за кожей
  9. Кожа головы

Ежедневный уход за телом

От регулярного и правильного ухода за своим телом зависит наше здоровье. Очищая свой организм, женщина расцветает, становится привлекательней, от чего появляется уверенность в себе, чего так часто не хватает нашим женщинам. Нужно поддерживать здоровую среду в своем организме, постепенно избавляясь от вредных привычек.

Кожа – это самая большая часть нашего организма. Это жировая часть, которая постоянно работает как перерабатывающий завод. От того как мы питаемся и какой образ жизни ведем, зависит состояние нашей кожи. Ее здоровый, свежий вид – результат регулярного ухода.

Любовь к себе, любовь к своему телу и забота о своем внешнем виде должны стать образом жизни. Правильное питание, уход за кожей, ногтями, волосами, насыщение организма витаминами, ежедневно нагружая себя минимальной физической нагрузкой можно добиться хорошего самочувствия, и даже поможет предупредить множество заболеваний.

Косметологи дают десять советов как достичь гармонии между внешней красотой и внутренним здоровьем.

Чистим организм внутри

Для дружной работы всех внутренних органов необходимо провести очищение организма. Льняные семена помогут сделать мягкую очистку. Каждое утро, на протяжении месяца, нужно съедать столовую ложку льняных семян. Это очень хорошо помогает почистить кишечник от вредных бактерий в результате чего налаживается пищеварение, также семена очищают кишечник от шлаков и токсинов. Следует хорошенько пожевать их и запить теплой водой (200 г) за 30 минут до еды.

Еще семена помогут освежить кожу, укрепить ногти, а волосы сделают густыми и шелковистыми. Также с токсинами и шлаками уйдут ненужные, такие отравляющие жизнь килограммы — тело будет худеть. Нельзя позволять отходам, шлакам и токсинам накапливаться, необходимо вовремя выводить их из организма. В этом 100% помогут семена льна.

Очищение крови

Очень мощным очистителем крови является свекла Можно пить сок или же употреблять свеклу в виде салатов, например, винигрет. Она легко выводит вредные вещества из организма, соответственно внешность начнет улучшаться, появится румянец.

Питание кожи лица

Постоянно нужно уделять внимание питанию лицу, так как кожа там очень чувствительна. Ежедневно наносите маску на глицериновой основе: смешать 30 грамм глицериновой мази и десять капсул витамина Е. Маску нужно наносить на тщательно очищенную скрабом кожу и немного помассажировать. Массаж щеткой поможет смеси быстрей впитаться в кожу и проникнуть глубже. Глицерин + витамин Е поможет насытить необходимыми веществами эпидермис, разгладит морщинки и выровнять цвет лица. Как результат – мягкая, бархатная кожа.

Укрепление волос и ногтей

Желательно каждый день съедать, около пятидесяти грамов орехов. Это могут быть грецкие орехи, арахис или же миндаль. Через две недели постоянного приема орехов главными вашим козырем будут красивые густые волосы и здоровые ногти.

Так как волосы это первое что бровается в глаза, у уважающей себя женщины они должны быть идеальны. А так как они ежедневно поддаются внешнему воздействию, за ними нужен хороший уход. Раз в неделю необходимо укреплять их маской сделанной с горчичного порошка, перцовой настойки и масла репейника. Сухую горчицу смешать с маслом репейника, добавить каплю перцовой настойки и немного кондиционера для волос, чтобы маска лучше смылась. Маску втиреть в волосы, укутать полотенцем и выдержать 35-40 мин.

Хороший уход для ног

Ноги, особенно стопы, требуют сильного ухода., причем ежедневного. Чтобы кожа не шелушилась, и не трескались пятки, после мытья ног, стопы смазывайте обычным сливочным маслом, смешанным с любым эфирным маслом (пару капель), лучше, одевать на ночь, носки. До утра огрубевшая кожа розмякнет и будет легко соскребаться, ее тщательно удаляют и моют ноги.

Маска для ресниц и бровей

Если хотите иметь красивые густые ресницы и брови нужно подпитывать их масками, так как они постоянно поддаются разному воздействию (тепло, холод, ветер, снег, мороз и т.д.). Лучшая маска для них делается из нескольких разных масел. Касторовое масло подходит очень хорошо, а также прекрасно питают ресницы пшеничные зародыши. Маску наносят легким поглаживанием, как правило, перед сном.

Питание всего тела

Очень питательный скраб, получается из сметанки и соли. На сто граммов соли (пол стакана) необходимо взять сто граммов сметаны. Тщательно перемешать ингредиенты. Скраб нанести на тело и помассировать мягкой мочалкой. После этого принять ванну или прохладный душ, чтобы смыть скраб.

Уход за кожей

Масло амаранта незаменимое средство в борьбе с морщинами и всякого рода раздражениями. Это масло при ежедневном использовании очень благоприятно действует на кожу тела, освежает ее и омолаживает. Это средство имеет уйму плюсов, но очень дорого стоит.

Кожа головы

Вымытые волосы споласкивать еле теплой водой с ментолом. Это делает волосы легкими и освежает кожу, и даже избавляет от головной боли.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.