Как избавиться народными средствами от целлюлита, рецепты

Борьба с целлюлитом в домашних условиях, народные рецепты

Целлюлит одна из самых распространённых проблем, с которыми сталкиваются современные девушки. И такое явление встречается не только у толстушек, но и у худеньких девушек. Целлюлит может появиться в любом возрасте, даже у молоденьких девочек. Определить, есть ли целлюлит под кожей можно легко, для этого необходимо просто сжать между пальцами кожу и появятся бугорки.

Кожа может напоминать апельсиновую корку, тогда это уже проблема. Ведь с различными проблемами, которые развивались не за один день, справляться тоже нужно долго и усердно работать. Ведь любое подтянутое тело выглядит очень сексуально и привлекательно.

Многие специалисты считают, что целлюлит появляется у тех людей, кто склонен переедать и ведёт малоактивный образ жизни. Но это ошибочное мнение. Целлюлит — это образование жировых закупорок под кожей, которым способствует нарушенный жаровой обмен, быстрое похудение или когда человек сильно поправился за короткий промежуток времени.

Такими отложениями обычно страдают женщины в зоне бёдер, ягодиц, живота, руки. Но при огромном желании, с этими проблемами можно справиться.

Как при любой проблеме, нужно справляться не с помощью одного способа, а должно быть оказано действие в комплексе. Например, для того, чтобы подтянуть своё тело, можно бегать по утрам – это не только положит начало борьбы с апельсиновой коркой, но и подтянет всё тело, принесёт огромную пользу здоровью и соответственно улучшиться настроение.

Но можно заниматься и скакалкой, и ходить в бассейн – в общем можно любые физические нагрузки выбрать с учётом своих предпочтений. Но кроме физических нагрузок, в борьбе с такой проблемой помогут и обёртывания, и массажи, и скрабы, и специальные крема. Главное подходить к решению проблемы правильно и учитывать противопоказания.

Средства для борьбы с целлюлитом приготовленные из натуральных компонентов, очень эффективны и полезны. Многие косметологи предпочитают в своей работе использовать народные средства. Это связано с тем, что такие средства стоят не дорого, более эффективны и безопасны в применении, мало того, дают и дополнительные результаты для кожи тела.

Содержание статьи:

  1. Какие натуральные средства помогут избавиться от не желаемой апельсиновой корки
  2. Массаж против целлюлита с мёдом
  3. Средство с красного перца и имбиря
  4. Ещё одно средство из морской соли

Как избавиться народными средствами от целлюлита, рецепты

Какие натуральные средства помогут избавиться от не желаемой апельсиновой корки

Один из самых популярных способов – это кофе. Но не растворимый, а зерновой – молотый. С помощью кофе хорошо расщепляются подкожные жиры.

  • В измельчённый кофе не плохо добавить глину, лучше использовать голубую. Эту смесь нужно развести тёплой водичкой и тщательно размешать, чтоб не получились комочки.
  • После душа, ещё не вытираясь – эту кашицу нанести на проблемную зону и сильными круговыми движениями втирать. Содержащийся в кофе кофеин способствует разогреву кожи и тем самым расщеплению подкожного жира, а второй компонент – глина выводит из организма лишнюю воду с токсинами.
  • Если нет противопоказаний, и есть время, можно сделать обёртывание на полчаса.

Одно из наилучших средств от целлюлита – натуральный яблочный уксус.

  • Этим средством нужно натирать проблемные зоны ежедневно, после того, как был принят душ.
  • Уксус поможет избавиться от апельсиновой шкурки, а также уберёт сосудистые звёздочки.
  • Такую процедуру нужно делать в течение четырнадцати дней.

Массаж против целлюлита с мёдом

Любой массаж против апельсиновой шкурки делается с помощью жёсткой щётки. Такая процедура подтягивает тело. Но при массажах используют крема, а вот если взять мёд, то эффект получится лучше и быстрее.

С помощью мёда выходит из тела лишняя вода с токсинами, а также жиры. Массаж любой улучшает кровообращение, но с мёдом это получится быстрее и эффективней.

  • Использовать это средство нужно после водных процедур.
  • На чистое тело нанести мёд и хорошенько растереть проблемные места.
  • Такую процедуру необходимо делать пока мёд не получится в белую массу.
  • Если такую процедуру делать после каждого душа, то тогда проблема исчезнет.

Средство с красного перца и имбиря

Такое средство отлично разогревает кожу, при этом подкожный жир начинает таять на глазах, который выходит из пор кожи.

  • Такую маску очень просто приготовить, для этого нужно взять красный перец в размере большой ложки или порошковым имбирём, после смешать с маслом оливок, можно к этой массе добавить ещё эфирные масла.
  • Нужно нанести на чистую кожу на четверть часа и помассировать. Такую процедуру необходимо проводить пару раз в неделю, на протяжении тридцати дней.

Ещё одно средство из морской соли

Такой скраб хорошо помогает при целлюлите. При использовании соли из кожи выводятся токсины и жиры, что способствует не только удалению проблем, но ещё и похудению.

  • Для того чтобы изготовить такое средство, нужно в чайную ложку соли добавить в оливковое масло в размере столовой ложки, также возможно добавить несколько капелек цитрусового эфирного масла.
  • Применять такое средство нужно во время водных процедур при помощи жёсткой мочалки растирать проблемные места. Такая процедура именно разглаживает недостатки.

В любом случае, необходимо делать как косметические процедуры, так и физическую нагрузку с правильным питанием. Тогда целлюлит будет побеждён.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.