Как любая женщина может стать привлекательной

Девицам – некрасавицам

Известно, что молодые девушки часто смотрятся на себя в зеркало, рассматривают одежду, фигуру, накладывают косметику. Известно и то, что с годами это проходит. Женщины постарше чувствуют себя спокойно и уверенно. Около зеркала они только поправляют причёску да немного посматривают на свою фигуру.

Опытные женщины научились прятать свои недостатки во внешности, пользуясь специальной косметикой и одеждой, скрывающей недостатки фигуры. Они научились выделять и подчёркивать свои лучшие достоинства. А вот молоденькие девушки хотят выглядеть всегда только ослепительно красивыми!

Конечно, каждая девушка и женщина мечтает быть красивой, ведь любая вещь на ней смотрелась бы красиво, она ловила бы на себе восхищённые взгляды окружающих. Это придаёт женщинам только уверенность в себе. Спасибо природе! Но существует поговорка, не родись красивой, а родись счастливой.

Содержание статьи:

  1. Что такое красота? Представления о ней переменчивы
  2. Причины непривлекательности
  3. Как стать привлекательной
  4. Привлекательная черта – аккуратность и подтянутость
  5. Внутренний мир и привлекательность

Как любая женщина может стать привлекательной

Что такое красота? Представления о ней переменчивы

Для счастья мало красоты:

Представление о женской красоте постоянно менялось. В один из периодов красивой считалась и откровенная худоба, и пышные формы, и мускулистые, спортивные женщины. Китайским девочкам туго затягивали подошвы ног, так как у них красивыми считались маленькие ножки, в диких племенах надевали девочкам множество колец на шею, потому что у них красивой считалась девушка с очень длинной шеей.

Разным сословиям нравились женщины, которые выглядели совершенно противоположно друг другу. Одни восхищались маленькими и изящными женщинами, а другие крепкими, ширококостными, с большим тазом.

В наше время также одним парням девушка кажется красивой, а другие не понимают что в ней красивого. Но в любые времена ценились женственные, добрые, простые и скромные девушки. Душевная красота никогда не отменялась и это главное!

Причины непривлекательности

Чтобы стать привлекательной — женщина, прежде всего, должна знать своих врагов. И такими врагами являются распространённые недостатки:

  1. Согнутая спина,
  2. Некрасивая походка,
  3. Полная фигура,
  4. Отсутствие вкуса в одежде,
  5. Чрезмерное употребление косметики.

Как стать привлекательной

  • Когда женщины смотрят в зеркало и видят перед собой сгорбленную с потухшим взглядом женщину или девушку, они распрямляют свои плечи, выравниваются, потому что понимают, что с такой осанкой они мало кому понравятся и нужно что — то делать.
  • Некрасивая, вызывающая или мужская походка у девушек многим не по нраву, а вот лёгкая и свободная притягивает взгляды. Совсем несложно выработать красивую походку. Нужно всего лишь ежедневно за ней следить. Уже через три месяца появляется привычка следить за осанкой, и девушки навсегда избавляются от плохой походки.
  • Растолстевшие девушки, считают, что они выглядят старше своих сверстниц, и никто на них не посмотрит. Но устранить этот недостаток тоже возможно. Для этого желательно похудеть. Похудение помогает не только стать привлекательной для противоположного пола, но и укрепить здоровье. С этой целью садятся на диету, уменьшают употребление в пищу печёного, сладкого и солёного, пьют три литра воды ежедневно. В этом случае показаны занятия бегом, плаванием, упражнения на тренажёрах.
  • Не стоит оставлять без внимания и умение одеваться. Если полные девушки демонстрируют на себе дорогие фирменные одежды с большим количеством оборок и сборок, то они должны знать, что это только увеличит грузную фигуру. Фирменные этикетки не добавляют привлекательности – платье должно быть к лицу.
  • В юном возрасте привлекательность девушкам обеспечивает молодая кожа, поэтому нельзя чересчур увлекаться косметикой. Свежий воздух и занятия спортом только сохраняют прелесть юного лица и тела. Женщины постарше умело используют косметику для своего омоложения привлекательности.

Привлекательная черта – аккуратность и подтянутость

Мужчины наблюдают и удивляются, что работая в женском коллективе, они не замечают красоту женщин до тех пока, не побывают с ними на праздниках. Многие приходят в обычной деловой одежде, но делают причёски и одевают свежие и чистые блузки и веселятся. Вот и всё!

Не каждой женщине хочется вставать рано по утрам, гладить одежду, мыть голову, делать причёску, считая, что на работе люди давно знакомые и давно привыкшие. Аккуратность и подтянутость только подчёркивает привлекательность женщины.

Внутренний мир и привлекательность

Если девушка внутренне убеждена в своей неполноценности, чувствует неловкость, только и думает о своих недостатках, это сразу заметно для окружающих.

Наоборот девушкам надо постоянно убеждать себя, что она самая красивая и самая счастливая. Такое поведение уже через месяц поможет девушкам избавиться от нытья по поводу своей непривлекательности. Молодые люди часто обращают внимание только на красивых девушек. Но многие влюбляются и в серых мышек, женятся на них и считают их самыми красивыми и привлекательными. В них нет ничего особенного, но в них есть изюминка – естественность и искренность во всём! Они не бахвалятся своей внешностью и красотой, а блистают душевной красотой!

Положив руку на сердце можно сказать, что любая девушка может стать привлекательной и счастливой!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1 комментарий к этой записи

    абсолютно бездарная статья. Мужчинв смотрят, конечно, на внешность,но куда важнее кошелек избранницы. Он будет жить с ней не любя, но пользуясь её кошельком. И как бы она не старалась худеть и наряжаться, быть хорошей мамой и женой все бестолку

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.