Как надолго сохранить красоту женских рук

Руки наши помощницы

Красота и здоровье женщины это не только красивая внешность, но и красивые и ухоженные руки. Руки женщины постоянно заняты работой, порой это тяжёлый труд. Если о них не позаботиться, то они могут подвести свою хозяйку в самый неподходящий момент.

Заботливое отношение к рукам приносит женщине не только хлопоты, но и гордость за свои красивые и здоровые руки.

Содержание статьи:

  1. Старые методы для сохранения красоты и здоровья рук.
  2. Советы по уходу за руками
  3. Влияние питания женщины на состояние ногтей рук.
  4. Пигментные пятна на руках.

Как надолго сохранить красоту женских рук

Старые методы для сохранения красоты и здоровья рук.

В современное время многие женщины обращаются к профессионалам своего дела. Они то — знают, как спасать руки от разных проблем. Но не всегда финансовое положение женщины и её занятость позволяют обратиться к специалистам.

Ещё в далёкие времена знали простой способ спасти руки от трещин, сухости, порезов, для этого брали воду после варки картошки примерно двухсотграммовый стакан, добавляли в него две столовых ложки растительного масла и опускали руки в эту тёплую ванночку.

Крахмал и витамины растительного масла, содержащиеся в этой смеси спасали любые запущенные руки. После этой процедуры руки массажировали, смазывали, каким либо жиром, вазелином, или питательным кремом. Салфеткой вытирали лишнюю массу. Результат превосходил все ожидаемые результаты.

В других случаях не забывали использовать настой равных частей крапивы, ромашки и бузины. Их заливали стаканом кипятка, настаивали тридцать минут, и как только настой слегка остывал, опускали в него руки и держали двадцать минут.

У женщин во все времена состояние рук выдавал её возраст, поэтому они всегда, старались сохранить красоту рук всеми доступными методами. Врагами кожи рук являются все работы на солнце, в воде, на холоде, поэтому женщины при любой возможности стараются избегать этих неблагоприятных влияний. Зимой проблемы с руками усиливаются из-за сезонной нехватки витаминов и сухого воздуха в помещениях. В этот тяжёлый период руки ещё больше требуют защиты и постоянного увлажнения.

Советы по уходу за руками

  1. Для мытья рук используют воду комнатной температуры,
  2. Руки должны быть в любое время года сухими,
  3. Для вытирания рук используют салфетки, которые хорошо впитывают влагу,
  4. Перед работой с землёй или ядохимикатами надевают перчатки,
  5. Чтобы земля не попадала под ногти, перед работой мыло как бы царапают, оно плотно закрывает ногти,
  6. В конце работы руки тщательно моют мылом и щёткой и смазывают кремом,
  7. Делают содовую ванночку,
  8. Делают масляную ванночку,
  9. Делают минеральную ванночку.

Влияние питания женщины на состояние ногтей рук.

Как бы ни старались женщины, но, даже выполняя все правила ухода за руками, они часто испытывают тревогу по поводу ломкости ногтей и стараются сделать всё возможное, чтобы не допустить ухудшения их состояния.

  • Женщинам со слоящимися ногтями и с трещинами ногтей не рекомендуют делать шлифовку, эта процедура дорогая и опасная и может надолго повредить их состояние.
  • Многие предпочитают использовать народные средства защиты и химические составы. Профессионалы советуют пользоваться химическими составами не больше месяца, потому что ногти могут стать очень крепкими, что тоже приводит к их ломкости. Ногтям нужна мягкость и возможность гнуться во время работы. Они должны быть одновременно мягкими и упругими.
  • Ломкость ногтей говорит о низком содержании кальция в организме женщины. Много кальция содержат молочные продукты, злаки, фрукты, овощи, мясо. Не всегда молочные продукты полезны взрослым людям, поэтому здоровый образ жизни легче соблюдать, используя для приготовления еды другие продукты. Для пополнения в организме кальция готовят салаты из свежих овощей и зелени, едят свежие абрикосы, клубнику, вишню, смородину, крыжовник, виноград, дыни, цитрусовые.
  • Ногти укрепляют, употребляя в пищу жирные сорта рыб. В рыбьем жире содержатся омега-3 жирные кислоты, которые дают положительный эффект для укрепления ногтей. Случается, что женщины просто не любят рыбу, заменить рыбу можно добавками, содержащими рыбий жир или какие — либо растительные масла.
  • Состояние ногтей может ухудшиться из-за недостаточного содержания железа в организме. Восполняют этот пробел нежирным мясом, цельно зерновыми продуктами, чечевицей, фасолью, сушёными фруктами, разноцветными овощами. В этих продуктах много белка, в котором в свою очередь много железа. Есть нужно и разноцветные овощи в которых есть витамин С, способствующий быстрому усвоению железа.

Пигментные пятна на руках.

Красоту рук женщины портят пигментные пятна, замаскировать их можно специальным кремом. Для уменьшения и осветления пигментных пятен пользуются скрабом для рук, во время этой процедуры кожа очищается от мёртвых клеток и приобретает светлый оттенок.

Также пигментные пятна удаляют молочной сывороткой. Её делают дома или покупают в магазине. Руки опускают в тёплую молочную сыворотку и держат, как и в картофельной ванночке около получаса.

Для женщины важна не только одежда и внешность, но и нежные, мягкие ухоженные руки!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1 комментарий к этой записи

    За руками нужно ухаживать не меньше, чем за лицом. Все знают, что именно руки выдают возраст. Ну еще по шее видно, сколько лет даме. Но шею можно прикрыть шарфиком… Я стараюсь постоянно увлажнять кожу на руках. Причем необязательно тратить на это много денег. Даже обычного аптечного видестима с витамином А достаточно, чтобы обеспечить увлажнение и питание.

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.