Как сберечь красоту в зимний период

В зимний период года, когда продолжительность дня резко уменьшается, на улице мороз и ветер со снегом, на женщин нападает лень, и им совсем неохота, заботится о своем внешнем виде. Придя с работы, хочется упасть на диван и смотреть телевизор, укрывшись теплым пледом. Так пробегают зимние месяцы, а с приходом весны женщинам придется поработать и наверстать упущенное, чтобы вернуть красивый вид своему телу. Но не стоит сильно расслабляться зимой, чтобы весной не расстраиваться, смотря на свое тело, лучше на протяжении года придерживаться некоторых несложных правил.

Содержание статьи:

  1. Уход за лицом
  2. Уход за руками
  3. Уход за ногтями
  4. Уход за волосами
  5. Позаботьтесь зимой о своем иммунитете

Как сберечь красоту в зимний период

Уход за лицом

Так как лицо – это открытая часть тела и в зимний период, оно нуждается в качественном уходе, поэтому перед походом на улицу старайтесь нанести на лицо защитный и питательный крема.

Кожа губ также очень чувствительна к воздействию мороза и ветра, поэтому они должны быть всегда защищены, чтобы они не пересыхали, не трескались и не ранились. Для надежной защиты используйте бальзам с витаминным комплексом или гигиеническую помаду.

Уход за руками

Кожа рук в зимний период сильно страдает у тех женщин, которые не любят одевать перчатки. Конечно же, можно спрятать руки в карманы и, таким образом, защитить их от воздействия мороза, но обычно в руках прекрасной половины практически всегда авоськи с продуктами или другими покупками. Поэтому желательно перед тем, как выходить из дома, нанести на руки защитный крем и одевать перчатки, кроме этого, кремом нужно пользоваться и вечером, перед сном. Когда вы уже обнаружили дискомфорт на коже, она потрескалась или сильно покраснела, воспользуйтесь ванночкой для рук. Приготовить ее нетрудно, нужно взять мед, молоко, теплую воду и масло. Продукты берем в одинаковом количестве, чайную ложку или столовую, а воды в два раза больше, затем все это разводим в специальной ванночке для рук. Опускаем туда руки на десять минут, затем вытирать их не нужно, а только промокнуть салфеткой.

Уход за ногтями

Зимой много женщин сталкиваются с ломкостью ногтей и их расслоением. Эта трудность преодолевается с помощью специальных масок для ногтей, а чтобы их приготовить, вам понадобиться немного соли, можно морской и сок лимона. Все это следует перемешать и наложить на ногтевые пластины. Держать маску не меньше семи минут, после чего смыть. Если делать такие маски на протяжении месяца, вы забудете о ломких ногтях.

Уход за волосами

Зимой больше внимания стоит уделять своим волосам, так как им нелегко под воздействием низкой температуры, а особенно они страдают от мокрого снега, тумана и ветра. Использование средств для укладки, в этот период года также портит состояние волос, поэтому необходимо будет помнить о применении масок и кондиционеров, которые будут защищать волосы и улучшать их кровообращение.

Так как наши ноги весь рабочей день находятся в сапогах, им нужен отдых, а ступням ног необходимы ванны. Поэтому придя домой с работы нужно позаботиться о комфортном отдыхе ваших ног. Наберите теплой воды и добавьте в нее морской соли и немножко экстракта хвои, опустите ноги в этот раствор. Чтобы во время процедуры не скучать, почитайте что-то занимательное и проведенные 15 минут пройдут незаметно. Хорошенько промокните ноги полотенцем, и нанесите крем или с его помощью сделайте массаж. Для этого вам понадобится крем от усталости ног, если есть проблема потливости, то крема можно чередовать.

Позаботьтесь зимой о своем иммунитете

Следует помнить, что низкий иммунитет является причиной многих заболеваний, а зима – время особенно благоприятное для простуды, поэтому укрепляйте его на протяжении всего года, а в зимний период – особенно. Для этого следите за питанием, чтоб оно было витаминизированным и полезным, пейте морсы, а также употребляйте много разных фруктов и овощей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.