Как сделать восточный макияж

О секретах и особенностях макияжа восточных женщин

Восточные красавицы славятся своей идеальной кожей, шелковистыми волосами и ярким пленяющим макияжем. Многие женщины восторгаются, а иногда и завидуют такому мастерству смешивания красок.

Сегодня косметический рынок предоставляет нам массу средств, с помощью которых процесс макияжа становится удовольствием. Нужно лишь знать несколько секретов и ваш восточный макияж будет не хуже, чем у любой восточной леди.

Содержание статьи:

  1. Питание кожи
  2. Выразительные глаза
  3. Контуринг, или скульптурирование лица
  4. Акцент без акцента
  5. Пышные губы
  6. Густые брови

Как сделать восточный макияж

Питание кожи

Арабские женщины уделяют особое внимание уходу за своей кожей. Многие думают, что у всех она от рождения такая бархатная и гладкая, но это не совсем так. Есть счастливицы, но большинство имеет те же проблемы и недостатки что и все женщины в мире.

Первым, и главным, секретным ингредиентом является оливковое масло. Им увлажняют кожу, добавляют в домашние скрабы и просто употребляют в пищу. Благодаря множеству полезных веществ и антиоксидантов, масло делает кожу более упругой, мягкой и ровной, что при нанесении макияжа очень важно.

Второй секрет — это мёд в сочетании с молоком. Да, это средство используют не только в восточных сказках или легендах о Клеопатре. Такой «эликсир» придаёт женской коже упругость и бархатистость. Чаще всего этот способ применяют накануне свадьбы, когда девушка должна выглядеть идеально.

Выразительные глаза

Ярко выраженные глаза у восточных женщин, иногда не для красоты, это необходимость. В жарких странах для макияжа глаз используют кохль, или же сурьму. Она является не просто косметическим и ухаживающим средством, а уменьшает воздействие солнца на глаза, таким образом, снижает шансы раннего появления морщин.

Яркие и глубокие глаза не всегда подарок природы, часто это умелые руки мастеров визажа. В восточном макияже используют сочные и броские оттенки теней, цветные подводки и всевозможные блёстки. Арабки любят очень яркие цвета, которые для наших женщин иногда покажутся полной безвкусицей. Главное, уметь выбрать правильное сочетание тонов и соотношение теней с блёстками.

Контуринг, или скульптурирование лица

Большое внимание в восточном макияже уделяется именно контурингу, благодаря которому создаётся идеальный образ кожи. На помощь тут приходят консилеры, пудры, специальные кремы, которые можно купить только в восточных странах.

Для наших женщин контуринг более простая задача, благодаря нашему оттенку кожи. Для достижения идеального результата не нужно накладывать много слоёв корректоров, тонального крема, хайлайтеров. Но в арабском макияже это приветствуется и чем больше, тем лучше, иногда девушку могут замаскировать до неузнаваемости.

Особое внимание уделяется скулам, крыльям носа и зоне под глазами. Часто используют средства с перламутром или блёстками, так кожа приобретает волшебное сияние.

Акцент без акцента

Особенность восточного макияжа заключается в отсутствии одного акцента. Ярких деталей может быть несколько, но при этом всё выглядит очень гармонично.

Секрет в сочетании цветов, главное подобрать тени, румяна и помаду одного оттенка с небольшим переходом. Но важно правильно выбрать румяна, чтобы лицо не стало похожим на маску.

Пышные губы

Губы, самая соблазнительная часть макияжа и поэтому им уделяется очень пристальное внимание. Обязательно очертить контур губ, это придаст дополнительный объём. Вначале используют ликвид или бальзам для увлажнения и выравнивания тона, после обязательно кистью, наносят помаду и покрывают блеском или блёстками.

Густые брови

Для восточной красавицы густые ровные брови это предмет гордости. В макияже брови должны стать изюминкой, но не главным акцентом. Вначале их расчёсывают, потом выделяют контур и тонируют с помощью геля или карандаша.

С помощью нашей статьи вы можете убедиться, что секреты совсем несложные и выглядеть, как Шахерезада может каждая. Будьте красивы!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.