Как укрепить ресницы, сыворотка от выпадения ресниц

Как выбрать сыворотку от выпадения ресниц

Выпадение ресниц может быть вызвано неправильным удалением макияжа, механическими повреждениями или некачественной косметикой. Чтобы восстановить их естественную красоту, стоит использовать, например, касторовое или кокосовое масло.

Лучшим решением будет приобрести качественную сыворотку для ресниц, которая поможет не только остановить выпадение, но сделать их более густыми и блестящими.

В дополнение к эстетической функции ресницы также имеют ещё одну важную роль — они защищают глазные яблоки от вредного воздействия солнечной радиации, воды, загрязнений окружающей среды и пыли.

На рост ресниц, плотность и общее состояние влияют многие факторы, которые включают генетику, возраст (по мере взросления, потенциал роста ресниц уменьшается, волоски становятся тонкими и хрупкими) и диета.

Кроме того, чрезмерно выпадающие ресницы могут указывать на более серьёзные проблемы со здоровьем:

  • — аллергии,
  • — гормональные нарушения,
  • — инфекции или воспаление волосяных фолликулов по краям век.

Причиной выпадения может быть частое нанесение водостойкой туши или неумелое использование щипцов для завивки, их также ослабляют стресс, усталость, диета с низким содержанием питательных веществ, частое наложение и снятие искусственных ресниц.

Состояние ресниц сильно зависит от метода снятия макияжа, особенно когда женщины, чаще всего, динамично вытирают глаза ватным диском.

Содержание статьи:

  1. Как укрепить ресницы?
  2. Сыворотка для ресниц
  3. Компоненты хорошей сыворотки

Как укрепить ресницы, сыворотка от выпадения ресниц

Как укрепить ресницы?

Ресницы, как и другие волосы, имеют естественный жизненный цикл, в течение которого они растут и через определённое время — выпадают. Проблема возникает, когда они становятся тонкими и начинают выпадать слишком часто.

Есть много способов укрепить ресницы, но для начала стоит выяснить причину их ослабления. Часто — это недостаток витаминов, например, A , E, провитамина B 5 и группы B.

Сыворотка для ресниц

Сыворотка — препарат с богатой композицией, который предназначен для быстрого и эффективного восстановления ослабленных волос. В отличие от обычной косметики, сыворотка состоит из концентрированных ингредиентов. Стоит добавить, что некоторые питательные вещества содержат вредный биматопрост, который может вызвать раздражение и даже конъюнктивит.

В случае ресниц, поврежденных механически, сыворотка может быть единственным шансом восстановить их естественную красоту.

Состав сыворотки для ресниц должен быть богат веществами, которые оказывают непосредственное влияние на активацию фазы роста, регенерацию повреждений. В этом случае подойдут касторовое масло, провитамин B 5, витамин E, растительные экстракты (например, алоэ). Хорошая сыворотка будет безопасной и не вызовет неприятных последствий для слизистой оболочки глаза.

Применение сыворотки ресниц должно быть регулярным. На первом этапе — ежедневно, если есть необходимость. Примерно через 3 месяца, её можно использовать профилактически один раз в неделю или в ситуации, когда ресницы были повреждены и ослаблены по какой-то причине.

Компоненты хорошей сыворотки

Выбор средства может быть проблемой, особенно для женщин с чувствительными глазами, склонными к раздражению, а также при очень плохом состоянии ресниц. Рекомендуется использовать дермокосметические предложения в этой области, скорее, из аптечных продуктов.

Сыворотка для ресниц должна быть проверена и рекомендована офтальмологами и дерматологами. Другое дело — эффективность питательных веществ, основанная на соответствующем составе активных ингредиентов. В общем, эти препараты отличаются друг от друга из-за направления. Некоторые из них предназначены для удлинения ресниц, в то время как другие, используются для укрепления волосяных луковиц, а также активируют их рост.

Недавно на рынке появились концентрированные формулы в виде сыворотки для ресниц двойного действия. Эти препараты имеют два отдельных аппликатора. Один из них применяется на область вдоль линии ресниц (как подводка для глаз). Вторая, в виде щёточки, прекрасно наносит увлажняющие и питательные вещества на сами волоски.

Последние препараты содержат липо-олигопептидный комплекс, основная задача которого — активировать волосяные луковицы для производства кератина, что обеспечивает эффект густых и толстых ресниц.

Другим компонентом, заслуживающим внимания, является композиция, содержащая матрикин и провитамин B 5. Это, в свою очередь, отличный способ укрепить корни ресниц.

Важным активным ингредиентом является также витамин Е , который обладает сильными регенерирующими и защитными свойствами, укрепляет и делает структуру ресниц более эластичной.

Ценятся также также растительные экстракты, и масла, например алоэ вера и масло арганы.

Период роста волосков на веках составляет около 30 дней. Современная формула питательных веществ для слабых и тонких ресниц усиливает их корни, и поэтому фаза роста продлевается. Ресницы становятся темнее, длиннее и сильнее. Такие продукты особенно рекомендуется для женщин, которым от природы достались короткие ресницы или если они ослабли из-за возраста, повреждены в результате процедур или плохой косметики.

Ресницы — это бесспорный атрибут женской красоты и изящества. Однако они имеют чрезвычайно тонкую структуру, а это означает, что уход за ними требует особой осторожности. Тем не менее, стоит предпринять соответствующие действия, чтобы иметь возможность наслаждаться видимым эффектом долгое время.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.