Как выбрать расчёску?

Какая расчёска подходит мне больше всего

Для того, чтобы волосы имели роскошный вид, за ними нужно правильно ухаживать. Если отросшие волосы плохие уже сейчас, можно лишь немного улучшить их состояние, но полностью здоровыми они не станут.

Однако, если начать должным образом заботиться о волосах уже сегодня, то волосы, выросшие за полгода, будут очень сильно отличаться. Естественно, в лучшую сторону. Итак, для того, чтобы волосы выглядели идеально, индивидуально должны быть подобраны:

  1. шампунь
  2. бальзам, которые нужен обязательно независимо от типа волос
  3. маска, которая может использоваться по усмотрению
  4. средства для защиты от пересыхания волос при термическом воздействии (при использовании фена, накручивании плойкой или выпрямлении утюжком)
  5. головной убор на холодное время года
  6. расчёска.

Содержание статьи:

  1. Расчёска в зависимости от типа волос
  2. Расчёска для вьющихся волос
  3. Расчёска для тонких, сущих, секущихся волос
  4. Расчёска для нормальных волос
  5. Металлические расчёски

Как выбрать расчёску?

Расчёска в зависимости от типа волос

Вполне очевидно, что волосы у всех разные по структуре. В зависимости от того, прямые волосы или вьющиеся, тонкие и мягкие или толстые и жёсткие, ответ на вопрос «Какая расчёска самая лучшая?» будет очень разным. Но один фактор будет одинаковым для всегда: расчёски, выполненные из натуральных материалов, всегда намного лучше искусственных.

Расчёска для вьющихся волос

Здесь действует одно простое плавило? Чем сильнее завитки на волосах и чем волосы гуще, тем реже зубья должны быть на расчёске. Вполне логично, что проборная расчёска не подходит совсем, поэтому лучше всего использовать массажную. Отлично подойдёт расчёска, выполненная из дерева.

Расчёска для тонких, сущих, секущихся волос

Чтобы волосы не отсекались и не теряли часть своей длины при каждом расчёсывании, распутывать такие волосы нужно максимально бережно и аккуратно.

Для этого лучшим решением будет расчёска из жёсткой натуральной щетины. Чаще всего они выполняются на деревянной основе. Такая щетина хорошо гнётся при расчёсывании, за счёт чего не разрывает волосы на узелках, а бережно распутывает.

Расчёска для нормальных волос

Для здоровых волос средней густоты и жёсткости можно использовать своеобразный гибрид двух перовых типов. Такие расчёски состоят из деревянной основы, в которые вставляются пучки из жёсткой щетины. В центре каждого пучка или же кое-где между пучками находятся деревянные зубчики.

Для не очень мягких волос расчёска, состоящая полностью из щетины, может оказаться слишком деликатной и не распутать узелки, а для густых волос и вовсе не подойдёт, так как разгладит только верхние волосы, не достав до нижних.

Металлические расчёски

У полностью металлических проборных расчёсок или же массажных расчёсок с металлическими зубьями есть преимущества перед остальными:

  1. они не так быстро пачкаются, и поэтому гораздо реже приходится их мыть
  2. срок службы у них гораздо дольше (особенно в сравнении с расчёской из щетины)
  3. они намного дешевле.

Несмотря на все эти плюсы, обязательно стоит помнить о следующем. Металлические расчёски делаются для очень жёстких волос. Даже нормальные здоровые волосы, которые не пересушены и которые не секутся, можно сильно травмировать при расчёсывании. А постоянное использование её нем более запрещено.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.