Маникюр на короткие ногти: стильные варианты нейл-арта

Какая форма подходит коротким ногтям, какой маникюр можно делать, каких дизайнов следует избегать

Испокон веков прекрасная половина человечества идёт на разные способы ухищрения, чтобы выглядеть более обворожительно и привлекательно, вызвать у мужчин восхищение, а у соперниц нотки зависти. Сейчас практически каждая девушка делает себе маникюр, чтобы её руки и ногти выглядели неотразимо.

В современном мире длинные ногти уже не являются роскошью, потому что их может нарастить любая девушка, обратившись к мастеру ногтевого сервиса.

Однако не все представительницы прекрасного пола могут себе позволить такую длину: кому-то это кажется неудобным, другим некогда постоянно ухаживать за ними, а у некоторых и вовсе дресс-код не позволяет. Поэтому короткие ногти — это универсальное решение, так как не требует сложного ухода и может подходить для любых случаев.

В настоящее время мастера ногтевого сервиса уже могут работать с ногтями любой длины, даже если они не длиннее одного сантиметра. О том, как сделать стильный и безупречный нейл-арт для коротких ногтей, будет рассказано ниже.

Маникюр на короткие ногти: стильные варианты нейл-арта

Лучшие варианты и идеи нейл-арта

Если ногти короткой длины, то, в первую очередь, нужно подобрать им наиболее подходящую форму. Чтобы она визуально делала пальцы более стройными и длинными. Для такого случая хорошо подходит квадрат со слегка скруглёнными краями. Либо миндалевидная форма, которая держится в моде уже почти век и идеально подходит для любых пальцев.

Теперь о самом маникюре. Для ногтей, не обладающих достаточной длиной, не стоит выбирать нейл-арт в разноцветном стиле, с большим количеством страз или объёмными рисунками. Чтобы маникюр на таких ногтях выглядел гармонично, лучше остановиться на одном оттенке. Не важно при этом, будет он светлым, тёмным или кричаще ярким. Главное в этом случае — однотонность.

Для ногтей короткой длины можно смело выбирать френч. Он уже считается классикой и хорошо смотрится на любых ногтях.

Также можно экспериментировать с нежными цветочными узорами или геометрией. Но принты в геометрическом стиле не должны быть крупными. По возможности, лучше избегать крупных орнаментов, так как они лучше выглядят на длинных ногтях.

Сейчас в моде необычный рамочный маникюр, когда ноготь покрывается любым цветом и по краям выводится рамка желаемого оттенка. Такая креативная идея подходит и для коротких ногтей, в том числе. Но рамку в этом случае лучше делать как можно тоньше, чтобы рисунок выглядел более деликатно и аккуратно.

Можно выбрать французский маникюр с тёмными концами. Тёмный цвет в данном случае удлинит пальцы.

Наконец, неплохо смотрится на ногтях короткой длины френч в стиле омбре. Хороший мастер сможет с помощью такого нейл-арта придать ногтям ухоженный вид.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.