Способы для похудения — методы мезотерапии

Мезотерапия для похудения: показания и противопоказания

Для избавления от жировых отложений на теле применяются множество методов: диеты, физические нагрузки, липосакция и прочие медицинские процедуры, одной из которых является мезотерапия.

Данная методика заключается в введении подкожных инъекций, её применяют для похудения, улучшения состояния волос и скорости их роста, для омоложения кожных покровов.

Содержание статьи:

  1. Особенности процедуры
  2. Виды мезотерапии
  3. Классический вариант
  4. Новый безинъекционный способ
  5. Показания и противопоказания

способы похудения

Особенности процедуры

Причинами недовольства собственной фигурой чаще всего становятся отложения жира в области бёдер и талии. Для избавления от «бубликов» и «спасательных кругов» желающие похудеть всё чаще обращаются к косметологическим методам, особую популярность среди которых завоевала мезотерапия.

Эта процедура достаточно эффективна, благодаря её проведению можно значительно уменьшить объёмы тела, но максимальный эффект будет достигнут только после прохождения курса мезотерпии, состоящего как минимум из 6 сеансов.

Мезотерапию, занимающую во Франции лидирующую позицию среди косметологических методов похудения, нельзя считать главным и единственным способом сброса веса и уменьшения объёмов тела. Конечно, после проведения нескольких сеансов количество жира уменьшится, но как только они закончатся, объёмы и вес вернутся. Чтобы методика оказалась по-настоящему эффективной, следует её сочетать с умеренными физическими нагрузками и сбалансированной диетой.

Очень важно выбрать грамотного специалиста, который будет проводить терапию. Если обратиться к случайному доктору, то, как минимум, у вас не получиться избавиться от ненавистного жира, а как максимум — у вас возникнут серьёзные проблемы со здоровьем. Важность выбора врача обусловлена тем, что вводимые инъекции — это лекарственные препараты, поэтому методика больше относится к медицине, а не к косметологии.

Виды мезотерапии

Существует два варианта проведения сеансов — в первом случае под кожный покров на определённую глубину вводятся особые инъекции, а во втором терпеть уколы не потребуется, поскольку метод безинъекционный.

В зависимости от количества процедур, подобранных для их проведения препаратов, обрабатываемой площади тела варьируется стоимость сеансов. При этом, инъекционная мезотерапия обойдётся несколько дешевле той, что проводится без уколов.

Классический вариант

Этот способ заключается во введении инъекций в большом количестве, при этом глубина укола может варьироваться от полутора до 5-6 мм. Введение может выполняться как вручную, так и аппаратно, что позволяет быстро обработать большую поверхностью путём введения шквальных инъекций.

способы похудения

Процедура характеризуется как достаточно эффективная в борьбе с целлюлитом и жиром, поскольку вводимые лекарственные препараты стимулируют дренаж ткани и отведение излишек жидкости из-за которой появляется «апельсиновая корка», а также способствуют распаду жировых отложений.

К минусам терапии относят довольно неприятные ощущения, сопутствующие её проведению. Поэтому, если вы до дрожи боитесь уколов — предпочтите иной метод избавления от лишних сантиметров и сброса веса.

В составе коктейлей для уколов содержатся особые вещества, способствующие желанному похудению, улучшению общего состояния кожного покрова, избавлению от возможности появления растяжек, если вес теряется чрезмерно быстро, и значительному уменьшению объёмов тела. К их числу относятся:

  • — липолитики — особые ферменты, которые стимулируют и ускоряют распад жировых отложений;
  • — витаминно-минеральный комплекс;
  • — коллаген;
  • — вещества для улучшения кровотока.

Доктор не подбирает для каждого пациента отдельный коктейль, смеси продаются в готовом виде. Как правило, производят их на европейских заводах, а в составе каждого коктейля особый набор веществ, подходящий для определённого случая.

Новый безинъекционный способ

В данном случае не требуется проведение сеанса уколов, как правило, поскольку используется лазер. Суть процедуры заключается в воздействии лучей лазера на проблемные зоны, нуждающиеся в похудении и улучшении. Лучи благотворно воздействуют на кожный покров, раскрывают тканевые каналы и поры, через которые внутрь опадает действующий препарат.

Явное отличие такой методики в том, что терапия абсолютно безболезненна, во время сеансов максимум, что ощущается — несильное пощипывание. Минус лазерной мезотерапии в её высокой стоимости. К тому же, многие косметологи убеждены в её малой эффективности, поскольку контролировать глубину и количество проникновения коктейля в ткани невозможно.

Показания и противопоказания

способы похудения

Проведение мезотерапии показано людям, страдающим от избытка массы тела и ожирения, имеющих целлюлит, растяжки, жировые отложения. Терапия будет не лишней и для тех, кто желает омолодить, подтянуть кожный покров.

Но всё же эта процедура медицинская, поэтому обойти вниманием противопоказания нельзя. Не стоит применять этот способ для похудения:

  • — во время вынашивания ребёнка и лактации;
  • — при онкологии;
  • — в период обострения или развития инфекционных заболеваний;
  • — при болезнях желчевыводящих путей, мочеполовой системы, почек;
  • — если имеются заболевания крови, в том числе — нарушение её свёртываемости.

Мезотерапия должна проводится курсом из 6-10 сеансов, их точное количество определяет доктор, после оценки проблемы, состояния тканей, интенсивности действия уже проведенных процедур. Процедуры проводятся не ежедневно, а с промежутком от недели до полутора. Полный курс терапии составляет порядка 2 месяцев, а после его окончания проводить поддерживающий сеанс требуется ежемесячно.

Чтобы эффект от мезотерапии оказался максимальным, а результат не пропал, следует сочетать терапию с достаточной физической активностью, не допускать переедания и питаться правильно.

 

 

 

 

Мезотерапия для похудения, показания и противопоказания, способы похудения

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.