Модные стрижки 2017 года, женские

Самые популярные женские стрижки 2017 года

Ну какая представительница прекрасного пола не мечтает о роскошной и ухоженной шевелюре? Ведь волосы – это не только природный аксессуар, но и, в первую очередь, символ женственности и чистоты.

В древности именно девушек с красивыми, ухоженными волосами первыми брали в жёны. Сегодня волосы становятся своеобразным «культом» у представительниц прекрасного пола.

Для создания модной причёски современные красавицы готовы целый день просидеть в салоне у мастера-стилиста, потратить кучу денег на средства по уходу и даже сменить свой режим питания.

Однако тенденции имеют свойство меняться и каждый новый год приносить свои изменения и коррективы в моду на причёски.

Сегодня мы поговорим о том, как подобрать причёску для себя так, чтобы она вам идеально подходила и была модной и актуальной, а также опишем стрижки, которые будут популярными в текущем году.

Содержание статьи:

  1. Как подобрать стрижку?
  2. Какие причёски будут популярны в 2017 году?

Модные стрижки 2017 года, женские

Как подобрать стрижку?

Прежде чем изменить свой имидж, меняя прическу, нужно не просто скачать картинку с сети Интернет, но и проконсультироваться со стилистом. Ведь иногда ожидаемый результат себя не оправдывает. Поэтому прежде чем вы сядете в кресло стилиста, рекомендуем вам обратить внимание на некие факторы, которые нужно обязательно учитывать:

• Тип волос: это, пожалуй, самый первый и главный показатель. Волосы, склонные к жирности, лучше стричь коротко, тогда вам будет легче их мыть. То же самое касается повреждённых и ослабленных волос. Если у вас, к примеру, волосы до талии, но они сильно сухие на кончиках и выглядят слегка «уставшими», лучше остричь все повреждённые участки.

Если волосы кудрявые, то лучше оставить их длинными или выдерживать хотя бы среднюю длину, так как известно, что чем волосы короче, тем сильнее они завиваются, особенно в дождливую погоду. Поэтому в ненастный день вы рискуете превратиться «в барашка».

• Форма головы: утверждение о том, что голова человека идеально круглая – не более чем миф. Её поверхность далеко не всегда ровная, и, кроме того, на разных долях волосы растут с разной скоростью. Это тоже нужно учитывать.

• Форма лица: не все причёски подходят для всех девушек. Форма лица у каждой барышни имеет свои особенности, которые тоже нужно учитывать при выборе причёски:

  • Самой «универсальной» является овальная форма лица. Таким девушкам можно подбирать практически любые стрижки и причёски. Главное, что нельзя делать девушкам с овальным лицом, – собирать волосы наверх, потому что так лицо будет казаться ещё более вытянутым.
  • Что касается обладательниц круглой формы лица, то таким девушкам больше всего подойдут стрижки с косой чёлкой, а средние волосы и с объёмной «макушкой» — для тех, кто хочет постричь волосы коротко.
  • Для барышень, форма лица у которых треугольная, лучше всего подойдут короткие стрижки с ровно подстриженной, слегка удлинённой чёлкой.
  • Для представительниц с прямоугольной формой лица нужно подбирать стрижки, которые послужат своеобразной «рамкой» для лица. Стрижка должна быть ассиметричной.
  • Для девушек с лицом ромбовидной формы лучше оставить среднюю длину волос и завивать их в лёгкие локоны или же сделать ассиметричное каре с густой чёлкой.
  • Очень мило смотрится лицо в форме капли дождя, однако такая форма требует дополнительного объёма, которого можно добиться, выстригая волосы «по ступеням».

• Время, которое вы готовы тратить на укладку. Стрижек, за которыми не нужно ухаживать, не существует. Запомните это. Каждую стрижку необходимо укладывать, иначе просто не зачем тратить время и деньги на её создание. Ведь даже самая мастерски выполненная причёска не будет выглядеть хорошо на неухоженных, потерявших жизнь волосах.

Какие причёски будут популярны в 2017 году?

Идти «в ногу» с модой – нормальное желание каждой девушки. А причёска, будучи одним из самых главных компонентов образа, должна всегда оставаться актуальной при любых обстоятельствах.

Конечно, самой удобной и актуальной на все времена является известный «пучок» или же «конский хвост». Однако смоделировать эти причёски можно уже на основе стрижки, которая тоже должна «идти в ногу со временем».

2017 год не принёс инновационных тенденций в мир парикмахеров, однако некоторые модификации всё же произошли. Итак, самыми популярными в текущем году будут такие стрижки:

  • Стрижка «Пикси», которая является очень популярной уже несколько сезонов подряд, останется актуальной и в этом году. Важным преимуществом этой стрижки является то, что её можно использовать для придания формы любому типу волос. «Пикси» выглядит очень естественно и не требует особого ухода.
  • Стрижка «Каре», считается одной из классических. Однако в 2017 году «Каре» должно выглядеть более современным: к примеру, с выбритым затылком или одной стороной.
  • Стрижка «Удлинённый Боб» будет выглядеть очень по-современному и в 2017 году. Особенно если хорошо профилировать волосы и выстричь чёлку «пёрышками».
  • Стрижка «Каскад» не сдаёт свои позиции уже много лет и в текущем году останется столь же актуальной. Однако в этом году лучше всего будет сделать «Каскад» ассиметричным, а лучше всего – выбрить висок – вариации зависят исключительно от ваших предпочтений.

В вопросах стиля лучшего советчика, чем вы сами, не найти. Поэтому не бойтесь что-то в себе менять и экспериментировать, ведь любая стрижка будет выглядеть хорошо, если глаза светятся счастьем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.