Новогодний маникюр 2016 (дизайн ногтей)

Предпраздничные хлопоты отнимают у женщины много времени, ведь надо позаботиться об украшении дома, продумать праздничное меню, купить подарки для родных и друзей. Но не менее важно уделить время себе любимой: приобрести красивый наряд, привести в порядок волосы, лицо. Стильным дополнением станет новогодний маникюр 2016, ведь в соответствии с древним календарем Востока, в наступающем году будет властвовать Огненная Обезьяна, существо яркое, веселое, предпочитающее все эксклюзивное и экстравагантное.

Новогодний маникюр 2016 (дизайн ногтей)

Содержание статьи:

  1. Оформление ногтей: современные тенденции
  2. Новогодний уход за ногтями: простор для творчества
  3. Натуральность – современные идеи

Оформление ногтей: современные тенденции

На сегодняшний день, аккуратно сделанный маникюр является непременным элементом стильного утонченного образа. А, значит, для создания интересного оформления необходимо следить за последними новинками в этой области, отслеживать новейшие тренды. Конечно, в предпраздничной суматохе трудно выделить достаточно времени на новогодний нейл-арт. Тем не менее, стилистами придумано немало вариантов дизайна ногтей на новый год 2016, не требующих больших временных затрат.

Характерными особенностями вступающего в свои права года можно назвать натурализм, утонченность, необычность в стиле, форме, расцветке. Актуальную цветовую палитру составляют красный, оранжевый, золотой, белый, черный коричневый и бежевый. В создании имиджа рекомендуется использовать яркие стразы, блестки, оригинальные наклейки, ведь именно это привлекает капризную требовательную Обезьяну. Продумывая новогодний дизайн ногтей 2016, предпочтительно учитывать вкусы и желания веселого животного, тогда оно подарит счастье и удачу.
Новогодний маникюр 2016 (дизайн ногтей)
Маникюр с теплыми оттенками ярких цветов будет выглядеть стильно и роскошно, а украшенный блестками или стразами, которые будут вспыхивать и переливаться, произведет неизгладимое впечатление на присутствующих. Нанесенный особым нетрадиционным способом гель лак на новогодний маникюр 2016 поразит окружающих, а также добавит изюминку.

Любительницам противоположностей отлично подойдет покрытие в холодных тонах. Идеально смотреться будет синий, зеленый, фиолетовый цвет. Для такого необычного изысканного маникюра на новый год 2016 подойдут лаки сочных насыщенных тонов с глянцевой поверхностью, внешне ассоциирующиеся с мерцанием натуральных камней. Актуальными остаются лаки, придающие ноготкам специфические стальные металлические переливы.

Новогодний уход за ногтями: простор для творчества

Следуя веяниям моды, нужно помнить, что Новый год — это веселый праздник, когда можно безудержно веселиться и создавать самые невероятные образы. Важной составляющей должны стать и оригинальные новогодние ногти 2016. Ведущим трендом считаются разнообразные рисунки и узоры. Здесь открываются необозримые просторы для проявления фантазии.
Новогодний маникюр 2016 (дизайн ногтей)
Актуальной остается новогодняя тематика: изображения елочки, оленей, снежинок, абстрактные узоры, и даже очаровательная мордочка обезьянки – все будет смотреться красиво и необычно. Расписывать ногти можно не только лаком, но и акриловыми красками. Для этого следует нанести на каждый ноготок прозрачную базовую основу, затем нанести выбранный рисунок, а в заключение просохшее произведение искусства покрыть слоем прозрачной базы для фиксации узора.
Тем, кто хочет видеть оригинальными свои ногти, новый год 2016 предоставляет такую возможность, ведь Обезьяна и сама не прочь поэкспериментировать. Оригинально будут выглядеть ногти с эффектом голограммы, но необычайно стильными станут кружевные ногти. Такой дизайн можно выполнить в считанные минуты. Для этого необходимо подготовить заготовки из тонкого кружева, вырезанные по форме ногтей, бесцветный и контрастный лак. На ногти следует нанести основной тон, закрепив его бесцветным слоем. Сразу же аккуратно наложить кружевные полоски, а затем покрыть еще одним слоем прозрачного лака.

Натуральность – современные идеи

Если в новогоднюю ночь предполагается создание классического, а не карнавального образа, то идеально будет смотреться сдержанный маникюр. Фото современных идей дизайна ногтей 2016 наглядно демонстрирует, что в моду входит натуральность, поскольку хозяйка года предпочитает натуральность во всем.

Нежные тона, сдержанный тон природного песочного, кораллового, персикового оттенка, светло-сиреневая гамма, все оттенки природных цветов джунглей – вот основа натурального маникюра. Форма ногтей должна быть естественной, то есть иметь мягкий овал. Длина ногтей также меняется в пользу природной. Остались в прошлом длинные ногти квадратной формы.
Новогодний маникюр 2016 (дизайн ногтей)
Какой маникюр сделать на новый год 2016? В моде остается цветной градиент, а также омбре. Тон лака должен иметь сдержанные тона, и быть максимально приближен к естественному. Не обязательно выбирать только светлые пастельные тона, красиво и изысканно будут смотреться темная гамма цветов, повторяющая природные оттенки.

В моде остается непроходящая классика — французский маникюр. Он может оставаться традиционным, а может быть поистине новогодним, с использованием модных ярких оттенков. Актуальным остается также новогодний маникюр 2016 шеллак, не выходящий из моды вот уже несколько лет.

В заключение следует дать один ценный совет: перед нанесением следует привести в порядок ногти и руки, потому что на неухоженных руках и ногтях даже самый красивый маникюр будет выглядеть дешево и непрезентабельно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1 комментарий к этой записи

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.