Как покрасить волосы в домашних условиях

Окрашивание волос самостоятельно

Чтобы качественно окрасить волосы в домашних условиях, необходимо придерживаться определённых правил. На самом деле всё имеет значение — температура воды, порядок смешивания красок, состояние ваших волос и много другое.

Мы остановимся на самых важных принципах самостоятельного окрашивания волос, для того, чтобы максимально помочь вам получить желаемый результат.

Содержание статьи:

  1. Нанесите крем
  2. Преимущества занятий
  3. Не накрывайте волосы полиэтиленовой плёнкой
  4. Защита от солнца
  5. Смывайте краску тёплой водой

Как покрасить волосы в домашних условиях

Нанесите крем

Перед окрашиванием нанесите питательный крем по всему периметру перед волосяным покровом, перед ушами и за ними, на шею и остальные участки лица, на которые может попасть краска.

Это следует делать для того, чтобы уберечь кожу от ожога и раздражения. После окрашивания аккуратно снимите крем ватным диском, или смойте водой.

Следуйте инструкции

На самом деле, истина очень проста. К каждой краске для волос прилагается инструкция, в которой чёрным по белому описана процедура окрашивания, и поверьте личному опыту, не стоит ею пренебрегать.

Держите краску ровно столько, сколько указано во вкладыше, если оставите краску на волос дольше, можно получить раздражение кожи, или же вовсе остаться без волос.

Не накрывайте волосы полиэтиленовой плёнкой

Полиэтиленовые шапочки и пакеты образуют своего рода панцирь, и тем самым затрудняют движение кислорода. Вследствие чего, цвет может получиться с не однородной текстурой и различных оттенков.

Защита от солнца

Окрашенные волосы требуют особого ухода и защиты, следует их беречь от ультрафиолетовых лучей. Окрашенные волосы, в основном пересушены на кончиках, или по всей длине, для них идеально подойдут питательные маски и кондиционеры.

Смывайте краску тёплой водой

Горячая вода сильно пересушивает волосы, и разрушает пигмент, отдайте предпочтение тёплой воде, и после окрашивания нанесите специальный бальзам или маску для защиты цвета.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.