Шикарные волосы дома. Миф или реальность

Не всегда у девушки найдется достаточно средств для ухода за своими волосами в дорогих салонах красоты. А ведь очень хочется, чтобы они выглядели здоровыми, гладкими и привлекали восхищенные взгляды. С этой ситуацией можно справиться. Существует несчетное количество масок и косметических средств, которые помогут, не выходя из дома добиться результата не хуже, чем в дорогой парикмахерской.

Основные проблемы, с которыми приходится сталкиваться женщинам, ухаживая за волами, это ломкость, посеченность, перхоть и отсутствие блеска. Об этих проблемах можно будет не вспоминать, если регулярно пользоваться масками, которые будут представлены ниже. Ведь волосам, не меньше чем лицу нужен каждодневный уход, они являются визитной карточкой каждой девушки.

Содержание статьи:

  1. Маски от перхоти
  2. Маска для роста и суперблеска волос

Шикарные волосы дома. Миф или реальность

Маски от перхоти

  • 1. Фаворитом здесь выступает подсолнечное масло и обыкновенный желток. Понадобятся 2 столовые ложки масла и 2 желтка, компоненты смешиваются до однородной массы и наносятся на предварительно вымытые волосы по всей длине. Голова укутывается полиэтиленовым пакетом, сверху надевают старый теплый платком либо шарф. В такой «паровой бане» надо ходить не менее часа, а потом хорошо промыть и сполоснуть уксусом. На два литра воды — ложка уксуса. Несколько применений такой масочки и о перхоти можно забыть.
  • 2. Еще одна маска, которая поможет справиться с проблемой перхоти. В кожу головы втирается однородная масса, полученная из ложки кострового масла, сока одной луковицы и 50 грамм водки. Носится на голове она пол часа и смывается. Также масочка позволяет избавиться от зуда и сухости кожи.

Маска для роста и суперблеска волос

  • 1. Если волосы блестят, то это говорит об их здоровье. Тускнеть они могут по разным причинам, это может быть пересушенность феном, пережженость окислителями, которые добавляются в краски для волос. Воровать блеск может обычный шампунь, который просто не подходит для данного типа волос. Также тайна может крыться в неправильном питании. Пища должна состоять из продуктов, богатых на различные витамины и минералы.
  • 2. Есть несколько простых, но действительно эффективных масок, помогающие придать блеск волосам. Первая — с эффектом ламинирования. Пакет желатина, растворить в теплой воде, размешать, добавить ложку меда и сок одного апельсина. Наносится маска массирующими движениями, а для равномерного распределения понадобится расческа с редкими зубчиками. Обязательно укутать голову чем — то теплым и ходить час.
  • 3. Кофейная маска не менее эффективна. Здесь тоже все очень просто. Завариваем кофе (2 столовые ложки на 150 мл кипятка), настаиваем, наносим на волосы, укутываем и через полчаса смываем шампунем. Уже после первого использования маски результат не заставит себя ждать.
  • 4. Очень полезны для волос эфирные масла, которые просто можно добавлять в шампунь или покупную маску для волос. Часто применяется персиковое масло, эвкалиптовое, кедровое, лимонное, они богаты на витамины группы В1, А и Е..

Маски необходимо делать регулярно и волосы скажут совей хозяйке большое спасибо.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.