«Силиконовая долина» — пластика груди «за и против»

Мастолексия (увеличение груди) – это хирургическое вмешательство, с помощью которого в каждую молочную железу устанавливается имплантат. Операция по увеличению груди, востребована среди женщин, которых не устраивает размер, форма собственной груди.

Перед тем, как идти на этот шаг, нужно хорошо подумать и изучить внимательно все плюсы и минусы оперативного вмешательства, его последствия и осложнения.

Содержание статьи:

  1. Плюсы и минусы
  2. Противопоказания
  3. Реабилитация

«Силиконовая долина» - пластика груди «за и против»

Плюсы и минусы

Плюсы

  • -Данная операция может придать уверенность в себе. Что не мало важно для каждой женщины.
  • -Когда грудь несимметрична, это поможет восстановить ее, и устранить комплекс неполноценности.
  • -После увеличения грудь выглядит здоровой, подтянутой, привлекательной. Особенно если до операции, она была обвисшей в связи с возрастными изменениями, или после периода лактации.

Минусы

  • -Операция дорогое удовольствие.
  • -Не всегда удовлетворительный результат.
  • -Оценить результат, можно только месяца через три, а то и через год.
  • -Имплантаты могут стать негодными (изменение формы, протекание). Потребуется несколько операций для исправления.

Лучше всего и правильней делать данную операцию, когда есть реальные и заметные дефекты (несимметричность груди – это одна грудь больше другой, либо при обвисании груди).

Противопоказания

Мастолексия – это очень серьезная операция, и она, как и все имеет свои противопоказания. Перед операцией необходимо пройти полное обследование, чтобы не навредить здоровью и естественной красоте, иначе последствия, могут быть непоправимыми.

Увеличение груди не рекомендуется при:

  • — Заболеваниях сердечно – сосудистой системы.
  • — Онкологии.
  • — Активных воспалительных заболеваниях.
  • Сниженный иммунитет.
  • — Плохая свертываемость крови.

«Силиконовая долина» - пластика груди «за и против»

Реабилитация

Восстановление после операции не безболезненное. Занимает около 1 – 2 недели. Первым делом после проведения операции, необходимо узнать. Когда нужно явиться на осмотр к пластическому хирургу. Выполнять все рекомендации врача, и тогда реабилитация будет протекать хорошо.

Необходимо постоянно находиться в покое, много отдыхать и не нагружаться физически.

Первые дни могут сопровождаться повышенной температурой, если температура повысится до 38.5, без замедления сообщить об этом специалисту. Необходимо приобрести компрессионный бюстгальтер, чтобы поддерживать грудь.

Чтобы решиться на шаг делать операцию по увеличению груди или нет, необходимо взвесить все «за и против». Главное не ошибиться в выборе специалиста и клиники. Самое важное не навредить здоровью, иначе потом будет трудно исправить ошибки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.