Как избавиться от гусиной кожи: советы и рекомендации

Способы избавления от «гусиной кожи»

Гиперкератоз чаще всего поражает кожный покров в районе локтевых суставов, плеч, ягодиц, бёдер и даже глаз. Избавиться от них навсегда или уменьшить размеры мурашек возможно при посещении косметолога или использовании домашних способов.

Содержание статьи:

  1. В чём причина?
  2. Как избавиться от мурашек на руках и ногах?
  3. Мурашки на ягодицах
  4. Важно знать!
  5. Мурашки у детей и способы лечения

Как избавиться от гусиной кожи: советы и рекомендации

В чём причина?

Действительно, кожа человека становится похожей на гусиную при сильном охлаждении или испуге, а также при эмоциональных потрясениях. Как только человек согреется или успокоится, кожный покров принимает свой естественный вид.

Но существуют и постоянно уплотнённые волосяные фолликулы, на появление которых влияет ряд факторов:

  • — нарушение обмена веществ;
  • — неправильно составленный рацион питания;
  • — недостаток в организме витаминов А, С, Е;
  • — недостаточно увлажненная кожа;
  • — несоблюдение личной гигиены;
  • — генетическая предрасположенность.

Как избавиться от мурашек на руках и ногах?

Специалисты предлагают несколько способов, которые нужно применять комплексно.

  • — Пилинг

Для отшелушивания верхнего ороговевшего слоя кожи необходимо провести 10 процедур, причём не реже 3-х раз в неделю, чтобы добиться видимого результата. Для этого при пилинге рук рекомендуется использовать мякоть кокоса или апельсина. При пилинге ног можно использовать соляные или содовые растворы.

  • — Обёртывания

Одним из лучших способов при данной проблеме считается обертывание с использованием морских водорослей. Медовое, клюквенное или шоколадное обёртывания также не менее эффективны.

  • — Медикаментозное лечение

Если в результате обследования обнаружен сбой обмена веществ, то приём специальных препаратов просто необходим. Самолечением заниматься категорически запрещается, поэтому придётся обратиться за консультацией к врачу. То же самое следует выполнить при нехватке в организме витаминов.

  • — Уход

Что нужно делать ежедневно? Душ, в том числе контрастный, с использованием подходящих моющих средств. После водных процедур необходимо обработать руки кремом – увлажняющим или задерживающим влагу.

Мурашки на ягодицах

Фолликулярный кератоз на попе не красит женщину. Открытый купальник, маленькие шорты остаются только в мечтах, так как приходится скрывать дефект. Нужно отметить, что для лечения этого участка тела не следует применять грубые скрабы, во избежание покраснения и раздражения нежной кожи. Желательно после обёртывания, щадящих ванн, масок и других процедур обработать проблемные места специальным кремом.

Как избавиться от «гусиной кожи»? Эффективным методом избавления от мурашек является массаж, как вакуумный, так и антицеллюлитный, выполненный специалистом.

Регулярное посещение бани или сауны способствует достижению и закреплению высоких результатов в борьбе за красоту ягодиц. За счёт высокой температуры тело прогревается, усиливается кровообращение, кожные поры расширяются и освобождаются от закупорки. Токсины покидают тело, а кожа становится гладкой и эластичной.

Несколько стаканов овсянки, добавленных в воду при принятии ванны, помогут ликвидировать мурашки. Ещё лучше, если использовать необычный «массажер», для чего в шерстяной носок следует поместить овсянку и опустить его в кипяток на несколько минут. Остывшим «массажёром» нужно осторожно протереть поражённые участки.

Маска для ягодиц — для получения таковой потребуется чуть больше одной столовой ложки ореха мускатного и два стакана воды. Маска несколько раз в день по полчаса, и эффект обеспечен!

Смесь из камфорного масла и порошка сандала, нанесённая на проблемную кожу два раза в день, вполне эффективна при избавлении ягодиц от неприятных мурашек. Продолжительность применения таких масок не менее двух недель.

Посещение солярия один раз в неделю и сила искусственного солнца сделает своё дело – состояние кожи заметно улучшится.

Важно знать!

  • Избавиться от «гусиной кожи» можно намного быстрее, если все предложенные способы применять на фоне правильного питания.
  • — Регулярное распаривание благоприятно действует на кожные поры.
  • — Ежедневное добавление масляных растворов витаминов Е и А во все используемые косметические средства закрепят полученный результат и улучшат общее состояние кожного покрова.
  • — При пилинге ног можно использовать жёсткую мочалку и пищевую соду.
  • — При обработке рук и лица следует использовать только щадящие средства.

Мурашки у детей и способы лечения

Этому заболеванию подвержены дети любого возраста. Возможен сезонный характер появления сыпи.

Кроме общих причин существует ряд факторов, влияющих на развитие этого заболевания

Распространённые причины заболевания:

  • — неправильно организованный уход за ребёнком;
  • — слишком сухой воздух в квартире;
  • — кожные заболевания;
  • — нарушение целостности кожи.

Что нужно предпринять? Нельзя допускать перегрев или охлаждение тела ребёнка. Одежду следует подбирать строго по погоде, а при длительном нахождении на солнце необходимо защитить кожу специальным солнцезащитным кремом.

При слишком сухом состоянии воздуха родители должны приобрести увлажнитель.

При купании малыша нужно попробовать заменить косметические средства отварами трав, а также строго контролировать температуру воды. После купания на тело следует нанести специальные средства для увлажнения.

При обнаружении у ребёнка кожных заболеваний лечить его необходимо только под наблюдением врача.

Действительно, для избавления от «гусиной кожи» средств достаточно, остаётся только регулярно использовать их и, желательно, под руководством специалистов. Успех не за горами!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.