Средства омоложения кожи лица: домашний уход

Омоложение кожи лица без контурной пластики

У каждой женщины наступает период, когда она начинает замечать первые морщинки, сухость, общее ухудшение состояния кожи. Это может случиться и в возрасте 25 лет, не обязательно старение кожи связано с глубокой старостью. Как же замедлить этот процесс и повлиять на свой организм?

Содержание статьи:

  1. Причины старения кожи
  2. Как предотвратить преждевременное старение?
  3. Что делать чтобы помочь нашей коже?
  4. Маски в борьбе с признаками старения

Средства омоложения кожи лица: домашний уход

Причины старения кожи

  1. В первую очередь надо сказать, что именно преждевременное старение кожи связано с большим количеством стрессов, и чтобы остановить этот процесс, вам придётся изменить что-то в вашей жизни.
  2. Также на вашу кожу может повлиять генетическая предрасположенность, от которой зависит многое. Например, у корейцев кожа лица сохраняет свою упругость до самой старости, но после она довольно быстро стареет. У нас же резкого старения кожи не происходит, это процесс постепенный, но начинается он гораздо раньше.
  3. Гормональный сбой. По той ли иной причине, произошёл сбой в организме, и он перестал правильно работать, а страдает ваша кожа, в том числе. Поэтому не забывайте регулярно навещать врача и контролировать свой организм.
  4. Вредные привычки. Все мы знаем о вреде алкоголя и курения, но не все могут отказать от выпивки и сигарет. Но приходит время отвечать за вред своему организму. Как правило у курящих кожа становиться серого оттенка и быстрее чем положено начинает терять свой тонус. Также для курящих характерно образование мелких и частых морщинок. У тех же кто любит выпивку возможна излишняя отечность кожи, что тоже плохо влияет на правильную её работу и впоследствии она начинает провисать.
  5. Частое нахождение на солнце. Загар несомненно красив, но кожа лица значительно нежнее кожи тела. В последствии чрезмерное увлечение загаром приводит к преждевременному старению.
  6. Неправильное питание. Мы то, что мы едим. Естественно при регулярном употреблении пищи, которая не приносит пользы, а только вкус, происходит общее ухудшение работы организма. На лицо это влияет в первую очередь. Полезные вещества не доставляются к клеткам, что снова приводит к их старению.

Как предотвратить преждевременное старение?

  1. Скрабы хороши, но в меру. Если ваша кожа чувствительна, то вам нельзя пользоваться пилингами и скрабами более 1 раза в две недели. Для нормальной кожи допустимо использование один раз в неделю. Частое скрабирование кожи повреждает клетки кожи, которые не нуждаются в удалении, в последствии они хуже выполняют свою работу.
  2. Защищайте кожу. Летом используйте крема и косметику с SPF защитой, она защитит вас от вреда солнечных лучей. Зимой пользуйтесь увлажняющим кремом, чтобы избежать обветривания кожи.
  3. Откажитесь от очищающих средств, которые содержат спирт. Они излишне пересушат вашу кожу.
  4. Ночью дайте коже заслуженный отдых. Весь день она защищала нас от солнечных лучей, городской пыли и грязи, ночью ей необходим отдых.
  5. Тщательно очистите лицо, чтобы в порах не накапливалась грязь.
  6. Ночной крем подбирайте лёгкой консистенции. Он не должен маской ложиться на ваше лицо и закрывать порам доступ к воздуху.
  7. Ночной крем наносите тонким слоем.

Что делать чтобы помочь нашей коже?

  1. Больше гуляйте. Свежий воздух помогает работе кровеносных сосудов, что улучшает состояние кожи. Также доза кислорода успокоит ваши нервы, нормализует сон и улучшит работу сердца и дыхательной системы.
  2. Гимнастика для лица. На самом деле довольно действенный способ подтянуть вашу кожу. Если ваши мышцы будут в тонусе, то и всевозможных мешочков не появится. А результат будет равносилен работе хирурга. Главное регулярность. Сами упражнения несложные и займут у вас 5 минут в день, зато какой результат.
  3. Уход. Есть восточная мудрость: Относись к своей коже как к лепесткам цветов, тогда и выглядеть она будет соответствующе. Это действительно так, ухаживать за своей кожей девочек надо приучать с подросткового возраста, тогда это войдёт в привычку и останется на протяжении всей жизни.
  4. Косметика. Отдавая предпочтение дешёвому масс-маркету не удивляйтесь появлению проблем. Кожа лица слишком тонкая и нежная для таких экспериментов. Конечно тяжело покупать только люксовую косметику. Но старайтесь выбрать для себя крем и тональную основу высокого качества, это самое главное.
  5. Массаж. Помимо гимнастики, омоложению хорошо посодействует и массаж лица, кровеносные сосуды начнут лучше работать. Обменные процессы ускорят свою работу, а коллаген, который отвечает за упругость кожи, станет вырабатываться в два раза быстрее. Нервные окончания проснуться и у вас будет свежий, отдохнувший вид. Также быстрее исчезнут всевозможные угри и прочие несовершенства.
  6. Косметолог. Всё-таки для лучшего понимания причин и дальнейших действий его необходимо посетить. Причина может оказаться совсем не в том на что вы грешите. Косметолог поможет вам разобраться и подскажет подходящие способы борьбы.

Маски в борьбе с признаками старения

Помимо внутреннего воздействия, нужно бороться и внешне. Комплексный подход поможет добиться лучшего результата.

  1. Ну просто булочка! Смешиваем молоко с парой ложек муки, консистенция должна напоминать вам сметану, добавим в эту смесь один желток. Смешиваем все компоненты и наносим на 20 минут. Смывать тёплой водой, предварительно выжав в неё немного лимонного сока, это закрепит результат.
  2. Картофельное пюре. В избавлении маленьких морщинок вам поможет картофельное пюре! Отварите картошку и разомните её до состояния пюре. Нанесите на кожу лица на 20 минут. Смойте обычной водой.
  3. Медовые маски. Пожалуй, использование мёда поможет вам добиться идеального результата. Можно добавить к мёду корицу, взяв ложку мёда и столько же корицы смешайте их вместе. Нанесите на лицо, также на 20 минут и смойте водой.

Также помните, помимо применения масок необходимо пить достаточное количество воды, около 1,5-2 литров в сутки. Вода напитывает клетки вашей кожи и защищает их от старения.

Если в организме недостаточное количество воды, то практически все процедуры будут бесполезны. Даже крем, который призван увлажнить вашу кожу не сможет этого сделать если ваш организм обезвожен.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1 комментарий к этой записи

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.