Уход за губами

Как ухаживать за губами летом

Летом губы требуют особого ухода. Есть несколько принципов, которые позволят вам поддерживать их в здоровом, мягком состоянии в течение всего теплого сезона.

Как любая другая часть тела, губы могут быть чувствительными к воздействиям среды. По этой причине за ними стоит ухаживать и летом, и зимой. Однако принципы ухода будут отличаться в зависимости от сезона.

В жаркое время года губы подвергаются различным повреждающим фактором, например, воздействию ультрафиолетовых лучей, высокой температуры. Всё это вызывает шелушение, раздражение, даже кровотечение. Давайте, изучим некоторые принципы летнего ухода за губами.

Губы требует особого внимания в жару, потому что на них содержится гораздо меньше желез, дающих натуральное увлажнение. Жара и солнце могут сделать кожу губ сухой, вот почему нужно ухаживать за ними каждый день.

Содержание статьи:

  1. Бальзам для губ
  2. Увлажнение
  3. Здоровая диета
  4. Утренние ритуалы
  5. Вечерние ритуалы

Уход за губами

Бальзам для губ

Этот простой и доступный косметический продукт способен насытить губы необходимыми веществами, которые предотвращают повреждающее воздействие солнечных лучей. Своевременное увлажнение защитит губы от появления трещин и раздражения.

  • — Летом покупайте такие бальзамы, которые содержат светоотражающие частицы. Они помогут поддерживать губы в мягком и эластичном состоянии.
  • — Убедитесь в том, что ваша летняя косметичка содержит бальзам для губ.
  • — При покупке изучайте ярлычки, чтобы приобрести такие из них, которые содержат оксид цинка и диоксид титана.

Увлажнение

Стоит запомнить раз и навсегда, что увлажнение должно быть обязательным ритуалом в процессе ухода за губами.

Кожа губ, как и любые другие части тела, требует достаточного количества влаги, чтобы иметь возможность сопротивляться вредному воздействию солнца, жары и ветра. Губы являются одной из самых чувствительных зон лица, поэтому их увлажнять нужно в первую очередь.

Здоровая диета

Принципы питания влияют на состояние наших губ. Если есть фрукты и овощи в достаточном количестве, они позволят и коже, и губам бороться с вредными воздействиями среды.

Некоторые минералы и витамины, содержащиеся в растительности, является крайне полезными для губ. Здоровая диета, подразумевающая употребление натуральных продуктов, дает нашему телу необходимые питательные вещества и антиоксиданты. Именно они играют важную роль в защите губ от вредного воздействия среды.

Утренние ритуалы

Удаление омертвевших клеток не менее важно, чем увлажнение. Рекомендуется этот процесс проводить по утрам, слегка проводя по губам зубной щеткой.

Достаточно несколько секунд, чтобы добиться нужного эффекта. Этот ритуал позволит сделать губы мягкими, ухоженными и гладкими. После этой процедуры нанесите на губы бальзам.

Вечерние ритуалы

Ночь – лучшее время суток для того, чтобы подготовить губы к будущему дню. Рекомендуется нанести на них жирный слой увлажняющего средства, которое они смогут впитать почти полностью.

Это позволит восстановить поврежденные и раздраженные зоны, усилит способность кожи сопротивляться вредному воздействию среды. Этот ритуал позволит поддерживать губы мягкими и гладкими в течение всего теплого сезона.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.