Полезные советы — уход за ресницами

Укрепление и рост ресниц – советы

Испытывали Вы чувство отчаяния, когда смывая перед сном тушь замечали, как редеют ряды ресниц? А практически шок от того, что утром нашли на подушке пучок выпавших ресниц? Но впадать в депрессию от этих фактов не стоит – от нервов они ещё больше посыпятся.

Следует знать, что ресницы – как волосы – одни выпадают, а другие вырастают, причём этот процесс – ежедневный. Как правило, для человека этот процесс остаётся незаметным. На верхнем веке находится от 150 до 250 ресничек, на нижнем – до 150 штук. Средняя жизнь реснички – около 90 дней.

Полезные советы - уход за ресницами

Укрепление и рост ресниц

Процедуры для этого следует начинать в том случае, когда Вы заметили прорехи, возникшие из-за обильного выпадения ресниц. Решение для такой проблемы подбирается по индивидуальному принципу.

Во-первых, необходимо выяснить причину выпадения ресниц. Может быть, это связано с некачественной тушью. В таком случае необходимо прекратить ею пользоваться.

Причина может так же крыться в каком-либо заболевании. Если Вы выяснили, что причина не в болезни, то можно попробовать реанимировать ресницы собственными силами.

Как правило, для лечения в домашних условиях используют различные масла в виде ватных примочек:

  • — розовое,
  • — касторовое,
  • — репейное,
  • — миндальное или другое.

Можно так же попробовать смешать эти масла. Можно так же наносить это средство щёточкой на ресницы, как бы расчёсывая их. Процедуры нужно проводить регулярно, один раз в день. Все это укрепит ресницы и ускорит их рост.

Современные салоны красоты предлагают ряд других программ, результат от которых нацелен на укрепление и рост ресниц. Вы можете пройти магнитотерапию, курс озонотерапии. Последнее лечение сопровождается приёмом гомеопатических коктейлей, которые помогут укрепить не только ресницы, но и волосы.

Существуют так же кондиционеры для ресниц, которые оказывают благотворное действие в течение 3-4 недель применения за счёт запуска роста ресниц в так называемых «спящих луковицах». Будет так же полезно пропить ряд витаминов А и В, а так же никогда не забывать удалять на ночь косметику с глаз.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.