Жирные волосы: способы маскировки немытых волос

6 простых способов замаскировать жирные волосы

О том, как спрятать жирные пряди или сделать волосы визуально чистыми за 5 минут. Она будет полезна тем женщинам, которые по каким-то причинам не хотят или не могут мыть голову каждый день.

Грязные волосы придают любой девушке неухоженный и неаккуратный вид. Многие представительницы прекрасного пола моют голову почти каждый день, тем самым усугубляя проблему. Волосы становятся жирными ещё быстрее.

В любой день вас могут настигнуть форс-мажорные обстоятельства. Позднее пробуждение с утра и предстоящая деловая встреча. Отключение горячей воды. Депрессивное настроение. Времени на мытьё волос с использованием обычного шампуня просто нет. Что же делать?

К счастью, существует довольно много чудесных способов замаскировать жир и грязь на волосах.

Жирные волосы: способы маскировки немытых волос

Способы маскировки жирных волос

Способ № 1. Использование сухого шампуня

Сухой шампунь хорошо подходит для всех типов волос и помогает избавить волосы от излишков жира за несколько секунд. Единственным минусом является немаленькая цена.

Способ № 2. Народные средства

Альтернативой сухому шампуню могут стать простые продукты, которые есть почти в каждом доме. Волосы светлых тонов можно очистить от жира с помощью муки или присыпки. А для тёмных волос подойдут горчичный порошок и пудра с тёмным оттенком.

Необходимо нанести сыпучее вещество на волосы и оставить на 7 минут. Затем вычесать его расчёской с частыми и тонкими зубчиками. Вечером нужно обязательно вымыть голову обычным шампунем.

Способ № 3. Объёмные причёски

Многие девушки совершают роковую ошибку. Они собирают жирные волосы в высокий и тугой хвост. В результате прилизанные и сальные пряди бросаются всем в глаза и создают не самое приятное впечатление.

Секрет идеальной причёски для грязных волос состоит в том, чтобы спрятать жирные участки. Можно сделать начёс у корней, аккуратно распушить волосы руками, заколоть пряди шпильками или сформировать их в ракушку.

От использования плоек, щипцов и бигуди лучше отказаться. Жирные волосы теряют свою упругость и эластичность, поэтому причёска будет выглядеть бесформенной и ужасной. Большую осторожность нужно проявлять со средствами фиксации (лаками, муссами, гелями), чтобы ещё больше не утяжелить волосы.

Способ № 4. Мытьё чёлки

Быстрее всего загрязняются пряди возле лба. В таком случае вы можете вымыть и высушить только чёлку. На это придётся потратить не более 5-7 минут. Остальные волосы соберите в пышный пучок.

Способ № 5. Выбор в пользу платка

Стильные девушки всегда найдут выход из сложной ситуации. Так, можно подобрать соответствующий наряд, надеть яркие аксессуары и повязать на голову платок. Никто и не догадается, что новый модный образ красавицы – это вынужденная мера.

Способ № 6. Спирт

Известно, что спирт обладает антисептическими и подсушивающими свойствами. Нанесите небольшое количество этой жидкости на полотенце, промокните волосы и закрепите результат феном. Локоны будут выглядеть идеально чистыми. Однако злоупотреблять этим способом всё же не стоит. Лучше мыть голову своевременно.

Если вы являетесь обладательницей жирного типа волос, не пытайтесь мыть голову слишком часто, чтобы не спровоцировать новые проблемы (секущиеся кончики, перхоть). Теперь у вас в арсенале есть простые секреты, которые помогут всегда выглядеть на все 100%. И не важно, какие внезапные обстоятельства пытались испортить ваш день.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.