Рецепт ленивых пельменей

Заготавливаем полуфабрикаты замороженные. Пельмени «ленивые» или «панские галушки» с куриным фаршем

Приводится рецепт приготовления в домашних условиях замороженных полуфабрикатов пельменей «ленивых» с куриным фаршем.

Ингредиенты для приготовления «Полуфабрикатов «ленивых» пельменей»:

Для теста:

  1. — Мука – приблизительно 2 кг (сколько возьмёт тесто);
  2. — Яйцо куриное – 5 шт.;
  3. — Сметана – 2 ст. ложки;
  4. — Вода ледяная – 2 стакана;
  5. — Соль – 1 ст. ложка без горки.

Для фарша

  1. — Мякоть с двух куриных тушек (филе, мякоть с голени и бедра);
  2. — Лук репчатый средних размеров – 3 шт.;
  3. — Соль, перец – по вкусу.

Рецепт ленивых пельменей

Пошаговый рецепт приготовления полуфабрикатов «ленивых» пельменей» с куриным фаршем

1. Приготовление фарша:

  1. — С двух куриных тушек срезается мякоть. Это филе 4 штуки и красное мясо с голеней и бедра. Нужно удалить крупные сухожилия.
  2. — Почистить лук.
  3. — Всё пропустить через мясорубку с крупной решёткой, посолить, поперчить по вкусу и хорошо перемешать, добавляя немного холодной воды или бульона. Фарш должен получиться жидковатым.

2. Приготовление теста:

  1. — В широкую неглубокую миску вбить 5 яиц, добавить 2 столовых ложки жирной сметаны, 2 стакана ледяной воды, 1 столовую ложку соли, всё взбить венчиком.
  2. — Понемногу добавляя муку замесить тесто. Оно не должно быть очень крутым.
  3. — Тесту дать отдохнуть 30 минут, накрыв плёнкой или чистым полотенцем.

3. Процесс лепки полуфабрикатов «ленивых» пельменей»:

  1. — Для лепки «ленивых» пельменей» можно воспользоваться кухонным столом. На стол насыпать немного муки и ещё раз вымесить тесто.
  2. — Тесто разделить на 6 частей, отрезая острым ножом.
  3. — Взять одну часть теста и с помощью скалки раскатать как можно тоньше, стараясь добиться формы квадрата или прямоугольника. Полученный пласт нужно разрезать вдоль на полоски 10 см. шириной.
  4. — Взять одну полоску теста. С одной стороны (вдоль) смазать водой или взбитым яйцом приблизительно захватывая 1 – 1,5 см. от края. Это для того, чтобы тесто лучше клеилось. На смазанную полоску выложить немного фарша и, с помощью ложки или лопатки равномерно разровнять по всей поверхности оставляя не тронутым смазанный водой край.
  5. — После того, как фарш разровняли, потихоньку завернуть рулетом весь смазанный пласт. Рулетик должен получиться в диаметре 3 – 4 см. Если получился толще, не беда. Возьмите и растяните его, прокатайте руками по столу несколько раз, добиваясь нужной толщины.
  6. — Теперь нужно взять нож, обмакнуть в муку и нарезать этот рулетик на части шириной по 1,5 – 2 см.
  7. — Для замораживания «ленивых» пельменей взять разносы, которые поместятся в вашу морозильную камеру, обсыпать мукой. Пельмени выкладывать, как понравиться, можно перевернуть их и положить так, чтобы срезы оказались сверху и снизу. В этом положении, если не сильно придавить пальцами с боков, они становятся похожими на розочки.
  8. — Заполненные пельмешками разносы поместить в морозилку, ставя их один на один. Чтобы не раздавить пельмени на каждый нижний разнос, по четырём краям, нужно установить прокладки, которые выше, чем сами пельмени. Обычно выручают пробки от вина или шампанского.
  9. — После заморозки полуфабрикатов их необходимо снять с разносов и сложить в полиэтиленовые пакеты. Хранить такие пельмени в морозильной камере можно до 6-ти месяцев.

4. Подаём на стол готовое блюдо:

  • • «Ленивые» замороженные пельмени можно сварить в подсоленной воде и подать со сливочным маслом, уксусом, различными соусами.
  • • Можно приготовить из них отличный быстрый супчик, заправив его зеленью и сметаной.
  • • Можно их пожарить на растительном масле и получиться изысканная закуска к пиву. А главное, что приготовленные собственными руками полуфабрикаты, вовремя оказываются под рукой.

Радуйте себя, своих любимых, своих гостей. Приятного аппетита!!!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.