Силиконовые кухонные принадлежности – что выбрать

Силиконовые аксессуары штурмом ворвались в кухонные интерьеры. Вытеснили металлические сосуды, заменили гаджеты из ткани и деревянные приборы. Сегодня даже скептики берутся за „резиновые” предметы и хвалят их достоинства. Производители дают необъятность возможностей – на рынке вы с легкостью найдете аксессуары различных форм и цветов. Есть из чего выбирать.

Содержание статьи:

  1. Преимущества силиконовых аксессуаров для кухни

Силиконовые кухонные принадлежности – что выбрать

Преимущества силиконовых аксессуаров для кухни

Свойства материала, каким является силикон, способствуют тому, что сделанные из него предметы, имеют универсальное применение, благодаря чему облегчают работу в кухонном пространстве. Их эксплуатационные качества и эстетичность влияют на популярность.

  • Термостойкость
    Из-за термической стойкости, силиконовые аксессуары можно по-разному использовать. Поскольку они выдерживают температуры от -40°C до 260°C, подходят для использования, как в холодильниках, так и в газовых и электрических духовых шкафах, и даже в свч — печах. Следует, однако, избегать прямого контакта силикона с огнем, который может повредить покрытие посуды.
    В случае силиконовых сосудов, чрезвычайно важна устойчивость к быстрой смене температуры – силикон прекрасно справляется с термическим шоком. Сосуд, извлеченный из холодильника, может сразу быть вставлен в теплый духовой шкаф или микроволновую печь.
  • Гибкость
    Очевидным преимуществом силиконовой посуды является их гибкость. Она позволяет легко хранить продукты, извлеченные из форм.
  • Антипригарные
    Кошмаром каждой хозяйки является прилипание блюда ко дну кастрюли. Покрытие «non stick», которым покрыты силиконовые аксессуары, нивелирует возможность прилипания пищи без необходимости смазывания дна маслом.
  • Отсутствие посторонних запахов
    С помощью силиконовой посуды, у вас появится уверенность в том, что блюда будут иметь свой запах и вкус. Силикон без запаха. Он также является безопасным для продуктов питания, здоровья и окружающей среды. Не вступает в реакцию с блюдами, не содержит вредных веществ и является биологически инертным.
  • Хранение и уход
    Есть особые преимущества! Не менее важна простота ухода за кухонными принадлежностями. Вы можете мыть силиконовые аксессуары в посудомоечной машине или традиционно, с помощью губки и теплой воды. Частое использование силиконовой посуды не вызывает снижения их качества. Они имеют отличную прочность и устойчивы к механическим повреждениям. Кроме того, они просто красивые. Красочные, оригинальные, в интересных формах.

Силиконовые кухонные принадлежности – что выбрать

Такие аксессуары повышают качество приготовления пищи. На рынке доступно много силиконовых аксессуаров для кухни.
Наиболее популярными являются формы для выпечки, которые могут иметь различные формы. Любимыми являются силиконовые формы для пирога. Легкость, с которой вытягивается печеный деликатес, делает силикон в этом случае не имеющим себе равных.
Интересным вариантом являются также небольшие формы, в которых с легкостью можно испечь кексы. Цветные формочки для кексов будут отличным украшением стола. Кроме посуды для выпечки, популярными являются формочки для кубиков льда. Кроме того, доступно много других предложений.
Силиконовые приборы, такие как: лопатки, щетки, ложки для меда или венчик — это очень хороший выбор, – кроме того, что они устойчивы к воздействию очень низких и высоких температур, безопасны для посуды.
При их использовании невозможно поцарапать дно сковороды.
Популярность приобретают резиновые прихватки, которые позволяют легко извлечь горячее блюдо из печи. Она не проводит тепло и не скользит. В кухонном пространстве подходит гораздо лучше, чем традиционные матерчатые салфетки или перчатки. Резиновую прихватку можно с легкостью свернуть и убрать в ящик. К ней не прилипает тесто. Ее легко и удобно мыть.
Силиконовые аксессуары постепенно вытесняют используемое на сегодняшний день оборудование.

Они имеют много преимуществ.

Одним из важнейших является их цена. Тем более, что производители обеспечивают высокую прочность силиконовых предметов.

Конечно же, выбирая силиконовые гаджеты, следует обратить внимание на их качество. Нельзя покупать предметы сомнительного происхождения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.