Скатерть для стола, как выбрать правильно

Как выбрать скатерть для стола?

Скатерть имеется в любом доме, однако немногие знают, когда и какое изделие уместно применять. Чтобы приобрести товары для дома, в частности текстиль, следует обращаться в специализированные интернет-магазины.

Со скатерти начинается любая сервировка, вид данного предмета зависит от места его расположения. Чтобы модель не вносила диссонанс в интерьер и была уместной, следует отнестись со вниманием к её выбору.

Скатерть для стола, как выбрать правильно

Нюансы приобретения

Основная классификация ведётся исходя из материала изготовления. Обращаясь в интернет-магазин товаров для дома для покупки скатерти, следует принимать во внимание следующие моменты:

  • — Полиэстер. Подойдёт на каждый день. Является бюджетным вариантом. Подобные скатерти легко отстирать, они быстро сохнут.
  • — Клеёнка. Годится для дачи, сегодня клиентам предлагается огромный ассортимент расцветок и размеров. Такие модели служат очень долго, их не нужно стирать, достаточно лишь протирать влажной тряпкой. Единственным минусом является плавление от высоких температур. Поэтому для горячих предметов обязательно нужно использовать подставки.
  • — Хлопок. Может иметь также примеси. Это праздничный вариант, который отличается красивой изнаночной и лицевой стороной. Однако каждодневное использование таких скатертей будет непрактичным, так как они быстро теряют красивый вид от частых стирок. Такие модели часто используются в ресторанах.
  • — Лён. Изделия из данного материала отличаются изысканностью, долговечностью и красотой. Часто они отделываются кружевом из гипюра или вышивкой. Однако скатерть будет мяться, гладить её можно только во влажном состоянии. Пятна жира очень тяжело отстирать даже с использованием мощного средства.
  • — Шёлк. Обычно применяется для тумбочек или комодов. Может служить украшением праздничного стола. Шёлковая скатерть станет отличным подарком.
  • — Вязанные крючком. Подобным образом изготовленные скатерти в последнее время становятся всё более популярными.

Выбор конкретной модели должен осуществляться в первую очередь в зависимости от особенностей и места её применения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.