Актуальные модели женских сумок в 2018: обзор моделей

Описание модных женских сумок в 2018 году

Ни одна девушка не может устоять перед сумками. Существуют различные виды, формы, каждая из которых предназначена для разных целей. Они не только полезны, но и очень красивы.

Как и одежда, одни модели сумок устаревают, а другие достигают пика популярности, поэтому стоит следить за новостями из мира моды, чтобы оставаться в тренде. Познакомимся с актуальными сумками весна/лето 2018.

Содержание статьи:

  1. Популярные в этом сезоне материалы и формы
  2. Сумка-седло
  3. Круглая форма
  4. Сумка-ведро
  5. Поясная сумка
  6. Прозрачный пластик

Актуальные модели женских сумок в 2018: обзор моделей

Популярные в этом сезоне материалы и формы

В последние годы в мире моды сходят с ума по необычным формам и материалам. Такой тренд не мог обойти стороной и сумки. Появляются полукруглые, круглые, цилиндрические, поясные модели.

Сумка-седло

Название модели произошло благодаря сходству с седлом и удобством использования при верховой езде. Она представляет собой небольшую сумочку на ремешке с полукруглым низом.

Такая сумка не являлась помехой для всадника и коня, потому что не имела острых краёв. Её содержимое сохраняло свою форму и не мялось благодаря твёрдости материалов сумки.

Крышка, которая надёжно закрывала сумку, спасала вещи от воды, снега и грязи. Сумка-седло имела огромную популярность в 70-е годы, когда ковбойский стиль был на пике. Сейчас данный тренд активно возвращается в нашу жизнь, как и многие другие вещи.

Размеры такой модели могут быть разными. На своих показах дизайнеры широко использовали сумки-сёдла маленького и среднего размеров, украсив их громоздкими аксессуарами, интересной фурнитурой и, использовав сочные цвета.

Круглая форма

Сумки такой формы напоминают геометрическую фигуру — круг. Стремление к идеальным формам сделало данную модель очень актуальной.

Круглая сумка произошла от известной английской «шляпной коробки», которая имела форму цилиндра и вмещала в себя головные уборы. Современные сумки переняли у своих предшественников основные детали и форму, но стали компактнее и изящнее.

Шляпа в такие модели уже не поместится. Такая сумочка идеально дополнит образ и придётся по душе модницам, которые не боятся рисковать и пробовать что-то новое.

Сумка-ведро

Мы не раз убеждаемся в том, что мода циклична. Все модели, которые мы считаем новыми, на самом деле были известны раньше и долгое время широко использовались.

Сумка-ведро, похожая на вытянутый цилиндр, не исключение. Такая сумка подойдёт для дам, которые никогда не могут найти нужную вещь среди других не менее важных.

Сумка-ведро вмещает в себя много всего, хотя с виду кажется миниатюрной и негромоздкой. Главными деталями такой модели является жёсткое дно и шнурки, на которые она завязывается. Сумки-вёдра можно встретить в различных материалах, начиная кожей и заканчивая сшитыми разноцветными лоскутками.

Поясная сумка

Такая модель носится как пояс и даёт возможность освободить руки. Она подойдет для любителей активного образа жизни, ведь всё вещи будут надёжно зафиксированы, и не будут мешать.

Поясная сумка сочетается с разными вещами, делая образ немного сумасшедшим. Многим будет изначально непривычно ничего не держать в руках, однако это чувство в скором времени пройдёт. Можно предположить, что поясная сумка настолько сильно придётся по душе модницам, что станет повседневной вещью и не скоро выйдет из тренда.

Прозрачный пластик

В этом сезоне не принято ничего скрывать. Сумки из прозрачного пластика полностью соответствуют данному правилу. Каждый сможет увидеть содержимое вашей сумочки, скрыть что-то будет невозможно.

Обладатели вещей из прозрачного пластика сразу бросаются в глаза и обращают на себя внимание. Из этого материала делают сумки разных моделей и для разных целей. Из плюсов можно отметить лёгкость и защиту от воды. Используя сумку из такого материала, можно легко стать центром внимания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.